Résultat/Classement du mondial d'endurance 8H Oschersleben les 29/30 et 31 mai 2009

Mondial endurance 2009-8H d'Oschersleben : Résultat de la course

 

Résultat des qualifications des 8H d'Oschersleben 2009 :
Superpole
1 - 7  - EWC - Yamaha Austria Racing Team - 1:27.205
2 - 63 - EWC - Michelin Power Research Team - 1:27.741
3 - 8 - EWC - Bolliger Team Switzerland - 1:28.151
4 - 21 - EWC - RMT 21 Racing Germany - 1:28.350
5 - 3 - EWC - Phase One Endurance - 1:28.369
6 - 14 - EWC - BK Maco Moto Racing Team - 1:28.637
7 -110 - EWC - AM Moto Racing Competition - 1:28.781
8 -5 - EWC - Amadeus X One - 1:28.968
9 - 18 - EWC - 18 Sapeurs-Pompiers - 1:29.392
10 - 69 - EWC - RT Racing Team - 1:29.624

Reste de la grille
11 - 92 - EWC - Racing Team Hepelmann - 1:31.007
12 - 44 - EWC - No Limits - 1:31.061
13 - 95 - STK - Qatar Endurance Racing Team - 1:31.078
14 - 57 - STK - LTG 57 - Zone Rouge - 1:31.571
15 - 100 - STK - Endurance Moto 45 - 1:31.662
16 - 411 - EWC - MCS Racing - 1:31.736
17 - 48 - Open - TSV Völpke - 1:32.510
18 - 13 - Open - PS-LSL-X-lite 13 - 1:32.732
19 - 67 - STK - MCP Starteam - 1:33.371
20 - 115 - EWC - Innodrom -1:33.413
21 - 89 - Open - JOS Motorsport - 1:33.456
22 - 61 - Open - PS-LSL-X-lite 61 - 1:33.633
23 - 39 - STK - Atomic Moto Sport - 1:33.748
24 - 96 - STK - Qatar Endurance Racing Team Junior - 1:33.752
25 - 87 - STK - Moto Evasion Racing Team - 1:33.809
26 - 77 - STK - Cordoba Patrimonio de La Humanidad - 1:33.848
27 - 45 - Open Buell - Racing Bonn - 1:33.861
28 - 65 - EWC - Motobox Kremer Racing - 1:33.924
29 - 84 - STK - Markos Suzuki Serbian Team - 1:34.238
30 - 81 - Open - RST-Harz - 1:34.722
31 - 6 - Open - Schittko Motorradsport - 1:34.808
32 - 15 - STK - Ventair Zone Rouge - 1:34.948
33 - 37 - STK - equipe37 - 1:35.726
34 - 116 - STK - Fullgas Racing Team - 1:35.915
35 - 25 - STK - Atomic Moto Sport II - 1:35.999
36 - 54 - Open - Evers ZAB Endurance - 1:37.105



Résultat de la course des 8H d'Oschersleben 2009 :
1 - Yamaha Austria RT - EWC - Jerman I./Martin S./Giabbani G.
2 - Amadeus X One - EWC - Tessari P./Badovini A./Gruy W.
3 - RT Racing Team - EWC - Devoyon J-L./Jond F./Morillon D.
4 - Sapeurs-Pompiers - EWC - Mollinier S./Briere D./Tangre J.
5 - Bolliger Team Switzerland - EWC - Saiger H./Penzkofer R./Mizera E.
6 - BK Maco Moto Racing Team - EWC - Ribalta D./Meklau A./Carrasco V.
7 - 110 AM Moto Racing - EWC - Hernandez S./Guersillon P./Auger F.
8 - RMT 21 Racing Germany - EWC - Depoorter O./Zaiser C./Seidel M.
9 - MCS Racing IPONE - EWC - Stibilj J./Hogan C./Almeda J.
10 - Michelin Power RT - EWC - Costes W./Marchand H./Monge J.
11 - Qatar Endurance RT - STK - Al Naimi M./Al Mannai R./Delhalle A.
12 - LTG 57 - Zone Rouge - STK - Millet F./Srdanov B./Lalevee M.
13 - PS-LSL-X-lite 61 - Open - Raub R./Janakova M./Apel M.
14 - Motobox Kremer R. - EWC - Steinmacher A./Scherrer M./Paavilainen T.
15 - Schittko Motorradsport - Open - Bitter O./Ladiges H./Schmidt O.
16 - Endurance Moto 45 - STK - Lagrive A./Ganfornina A./Jaulneau N.
17 - Cordoba Patrimonio de La Humanidad - STK - Molina A./Sainz D./Castro L.
18 - MCP Starteam - STK - Keller J./Meynle P./Ettel P.
19 - JOS Motorsport - Open - Albrecht L./Schi lling J./Lemmermann R.
20 - Markos Suzuki Serbian Team - STK - Perisic D./Stanicic Z./Stojanovic N.
21 - RST-Harz - Open - Geffert M./Bartschat K./Wollentin M.
22 - TSV Völpke - Open - Bergau D./Heidger F./Hoffmann J.
23 - Evers ZAB Endurance - Open - Evers H./Link T.
24 - No Limits - EWC - Miinin C./Bellucci E./Tangre C.
25 - Racing Team Hepelmann - EWC - Hepelmann H-J./Minnerop M./Krächter R.
26 - Buell Racing Bonn - Open - Ankert G./Ilmberger J./Aue H.
27 - Ventair Zone Rouge - STK - Kapusi S./Fernandes J.
28 - Fullgas Racing Team - STK - Boue M./Patault P.
29 - Qatar Endurance RT Junior - STK - Al Naimi S./Al Qubaisi N./Al Malki Y.
30 - equipe37 - STK - van de Wall M./Glänzel A./Lupfer-Kusenberg F.

Aucune note. Soyez le premier à attribuer une note !

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site