24H du-Mans Moto (Bugatti) les 23/24/25 septembre 2011

Source : http://www.lemans.org/fr/courses/24-heures-moto/live-2011/chronos.html

Grille de Départ

Pos No Cl Ty Team Riders Bike Ses.1 L. Best Gap Km/h

1 99 EWC BMW MOTORRAD France 99 GIMBERT Sebastien/NIGON Erwan/CUDLIN Damian/MARCHAND Hugo BMW S1000 RR 1:38.428 20 1:38.428 153,066

2 11 EWC SRC KAWASAKI DA COSTA Julien/LEBLANC Gregory/FOUR Olivier/DIETRICH Guillaume KAWASAKI ZX 10 R 1:38.880 19 1:38.880 0:00.452 152,367

3 7 EWC MONSTER YAMAHA YART JERMAN Igor/MARTIN Steve/BAZ Loris YAMAHA R 1 1:39.114 22 1:39.114 0:00.686 152,007

4 94 EWC YAMAHA France GMT 94 IPONE CHECA David/FORAY Kenny/LAGRIVE Matthieu YAMAHA R 1 1:39.191 24 1:39.191 0:00.763 151,889

5 1 EWC S.E.R.T. DELHALLE Anthony/SAKAI Daisaku/GUITTET Baptiste SUZUKI GSXR 1:39.923 25 1:39.923 0:01.495 150,776

6 55 EWC NATIONAL MOTOS DE CAROLIS Lucas/JONCHIERE Emeric/MASSON Etienne/BUISSON Dylan HONDA CBR 1000 R 1:40.179 25 1:40.179 0:01.751 150,391

7 13 SST VAN ZON BOENIG MOTORSPORTSCHOOFASTRE Gregory/FILLA Michal/VOS Ari BMW S1000 RR 1:40.500 25 1:40.500 0:02.072 149,910

8 83 SST MACCIO RACING MAURIN Axel/RICHIER Lionel/MOREIRA Frederic/GIBET Alexandre KAWASAKI ZX 10 R 1:40.591 24 1:40.591 0:02.163 149,775

9 8 EWC BOLLIGER TEAM SWITZERLAND SAIGER Horst/STAMM Roman/TANGRE Jérome/CHABOSSEAU Frederic KAWASAKI ZX 10 R 1:40.809 25 1:40.809 0:02.381 149,451

10 50 SST MOTORS EVENTS BODYGUARD AMT BOCQUET Vincent/GRARRE William/HUMEAU Emilien/GINES Mathieu SUZUKI GSXR 1:40.926 25 1:40.926 0:02.498 149,278

11 110 SST AM MOTO RACING COMPETITION AUGER Fabrice/LOISEAU Anthony/DENIS Kevin SUZUKI GSXR 1:40.943 25 1:40.943 0:02.515 149,253

12 14 EWC MACO RACING TEAM PRIDMORE Jason/JUNOD Gregory/BLACK Gregg YAMAHA R 1 1:41.189 22 1:41.189 0:02.761 148,890

13 167 SST STARTEAM 67 LUCAS Claude/HARDT Jonathan/BERTIN Thibaut/RICHERT Rene SUZUKI GSXR 1:41.254 18 1:41.254 0:02.826 148,794

14 93 SST LUSSIANAS DEFI - MSC 93 LUSSIANA Yann/LUSSIANA Matthieu/LUSSIANA Andre/LUSSIANA Fabien BMW S1000 RR 1:41.312 13 1:41.312 0:02.884 148,709

15 77 EWC HONDA TT LEGENDS MC GUINNESS John/AMOR Keith/DONALD Cameron HONDA CBR 1000 R 1:41.426 16 1:41.426 0:02.998 148,542

16 4 EWC YMES FOLCH ENDURANCE RIBALTA BOSCH Daniel/VALLCANERAS FLORES Pedro Luis/LUIS RITA Jose MaYnAuMelAHA R1 1:41.998 22 1:41.998 0:03.570 147,709

17 15 EWC SH TECHNOLOGIE - SCRUBS JAULNEAU Nicolas/POUHAIR Nicolas/CHEVAUX Nans/ONGARO Ornella BMW S1000 RR 1:42.115 20 1:42.115 0:03.687 147,540

18 91 OPEN BIHR - METISS MACKELS Bastien/PERRET David/FISSETTE Marc/MIZERA Eric JBB METISS 1:42.141 22 1:42.141 0:03.713 147,502

19 72 SST JUNIOR TEAM SUZUKI LMS TANGRE Cedric/ENJOLRAS Julien/NAPOLEONE Loic SUZUKI GSXR 1:42.155 19 1:42.155 0:03.727 147,482

20 41 EWC RAC 41 BRIVET Cyril/ECHARD Remy/PLANCASSAGNE Alex/GANTNER Hervea YAMAHA R 1 1:42.213 23 1:42.213 0:03.785 147,398

21 48 SST NEED FOR SPEED SCHUBERT ALTENDORFER Filip/BERGAU Daniel/STUPPI Bjorn/KAIFHOLT Jochen BMW S1000 RR 1:42.260 19 1:42.260 0:03.832 147,330

22 44 SST NO LIMITS MOTOR TEAM ALDROVANDI Alessio/SALTARELLI Simone/CASAS Victor SUZUKI GSXR 1:42.358 22 1:42.358 0:03.930 147,189

23 18 EWC TEAM 18 SAPEURS POMPIERS MOLINIER Stephane/PRULHIERE Sebastien/BRIERE David BMW S1000 RR 1:42.504 23 1:42.504 0:04.076 146,980

24 9 SST DGSPORT DEPOORTER Olivier/MONGE Josep/TIZON Arturo YAMAHA R 1 1:42.593 16 1:42.593 0:04.165 146,852

25 411 SST MCS RACING - IPONE PROSENIK Jamez/SAVARY Michael/BELLUCCI Emiliano/SASETA Ricardo SUZUKI GSXR 1:42.606 14 1:42.606 0:04.178 146,834

26 100 SST ENDURANCE MOTO 45 DIGUET Julien/GANFORNINA Adrien/LAGRIVE Alexandre SUZUKI GSXR 1:42.646 22 1:42.646 0:04.218 146,776

27 45 OPEN METISS JLC MOTO MICHEL Christophe/HUVIER Cyril/CHERON Emmanuel METISS 1:42.714 22 1:42.714 0:04.286 146,679

28 6 OPEN APRILIA LE MANS 2 ROUES LERAT VANSTAEN Pierrot/PARISSE Emmanuel/BOUE Marco APRILIA RSV 4 1:42.760 22 1:42.760 0:04.332 146,613

29 27 EWC TRT 27 CITY BIKE HEDELIN Camille/VARESCO Mickael/HOUSSIN Vincent/BOURDON Maxime SUZUKI GSXR 1:42.993 18 1:42.993 0:04.565 146,282

30 52 SST BIKER SYNDICATE RACING SUCHET Sebastien/SZALAI Kevin/GOLD Bertrand/PASSAT Christophe HONDA 1000 CBR 1:43.105 21 1:43.105 0:04.677 146,123

31 333 SST VILTAIS RACING DIVISION BARDET Loic/BESNARD Frederic/ROCHET Christophe YAMAHA R 1 1:43.170 21 1:43.170 0:04.742 146,031

32 33 SST LOUIT MOTO MAIL PERFORMANCE 33 DUMAIN David/CUZIN Bernard/BERNON Frederic KAWASAKI ZX 10 R 1:43.234 23 1:43.234 0:04.806 145,940

33 31 SST BOENIG PENZ13.COM MATSUSHITA Yoshinari/MIZERA Steve/BACHLER Christian BMW S1000 RR 1:43.482 18 1:43.482 0:05.054 145,591

34 150 SST EQUIP MOTO 50 - PLV RACING GUENO Jerome/GICQUEL Pierre/GICQUEL Arnaud KAWASAKI ZX 10 R 1:43.498 13 1:43.498 0:05.070 145,568

35 68 SST ATOMIC MOTOSPORT MUTEAU Gerald/LALEVEE Mickael/JOND Frederic SUZUKI GSXR 1:43.582 21 1:43.582 0:05.154 145,450

36 24 SST .3D ENDURANCE MOTO CENTER GEERS Charles/DELETREZ Xavier/CAMUS Robin/de TOURNAY Richard KAWASAKI ZX 10 R 1:43.613 16 1:43.613 0:05.185 145,406

37 116 OPEN TEAM RAFFIN MOTOS SALCHAUD Nicolas/BUFFARD Sylvain/POLESSO Peter MV AGUSTA 1:43.623 12 1:43.623 0:05.195 145,392

38 161 OPEN PS-LSL-X LITE 61 RAUB Rene/APPEL Marco/GENSCHER Stefan/SEITZ Uwe KAWASAKI ZX 10 R 1:44.141 21 1:44.141 0:05.713 144,669

39 10 EWC INFINI TEAM POWER BIKE TROYE DEVOYON Jean Louis/LONGEARET Kevin/HOLUB Fabrice/RAMBURE Clive KAWASAKI ZX 10 R 1:44.223 13 1:44.223 0:05.795 144,555

40 2 EWC TEAM R2CL CAPELA Thierry/DE LAVILLE MONBAZON Cyril/LEFORT Gregory SUZUKI GSXR 1:44.291 23 1:44.291 0:05.863 144,461

41 109 EWC TEAM FMA ASSURANCES BOULANGE Freddy/MORIN Mickael/KIPP Mathias HONDA 1000 CBR 1:44.414 23 1:44.414 0:05.986 144,291

42 74 EWC MOTOPLANETE RACING TEAM YAM 74 MECENE Michael/BOUFFIER Cyril/CANCADE Yann/QUELLET Erwan YAMAHA R 1 1:44.453 21 1:44.453 0:06.025 144,237

43 66 SST RACING TEAM SARAZIN GUEROUAH Christophe/KOKES Stephane/BARBANCON Xavier KAWASAKI ZX 10 R 1:44.761 21 1:44.761 0:06.333 143,813

44 211 EWC TEAM DUNLOP MOTORS EVENTS GUCCIARDI Maxime/DENEQUE Franck/CHARPIN Mathieu/WOLF Mathieu SUZUKI GSXR 1:44.888 20 1:44.888 0:06.460 143,639

45 65 EWC MOTOBOX KREMER BY SHELL GAZIELLO Franck/SCHERRER Martin/PAAVILAINEN Timo SUZUKI GSXR 1:44.894 20 1:44.894 0:06.466 143,631

46 58 SST CARABINIERS RACING TEAM MACCIO Jimmy/ZANETTO Laurent/HAQUIN Christian/SALVI Marc KAWASAKI ZX 10 R 1:45.089 18 1:45.089 0:06.661 143,364

47 119 EWC SLIDER ENDURANCE THUILLIER Emmanuel/AYER Alexandre/LECOUTURIER Mickael/SEROUX Frederic YAMAHA R 1 1:45.191 23 1:45.191 0:06.763 143,225

48 60 EWC TRACK TEAM ZONE ROUGE DE WIT Nicky/NICKMANS Michel/CONRAD Lionel/VAN MOL Olivier YAMAHA R 1 1:45.423 20 1:45.423 0:06.995 142,910

49 151 EWC HONDA SUD OUEST 04 SPIRIT BAROUILLET Gaetan/DUPOND Sebastien/RASTEL Kevin HONDA CBR 1000 R 1:45.546 13 1:45.546 0:07.118 142,743

50 63 SST TEAM AZ MOTO EXPERT MEZARD Stephane/MAU Ludovic/NAVARETTE Benoit/BOUNNIER Eddy SUZUKI GSXR 1:45.624 14 1:45.624 0:07.196 142,638

51 51 SST CHRONO SPORT PILOT Julien/AUBRY Jean-Edouard/FENEUIL Laurent/HERVEUX Lionel KAWASAKI ZX 10 R 1:45.632 20 1:45.632 0:07.204 142,627

52 38 SST TMS RACING RULFO Bruce/HENRIQUES David/GAILLARD Paul/DUBARLE Jean Paul SUZUKI GSXR 1:45.668 17 1:45.668 0:07.240 142,579

53 199 SST ALPES ENDURANCE TSITOS Georgios/SALVAIA Jean-Michel/PESSELIER Pierre/LEROY Stephane BMW S1000 RR 1:46.470 16 1:46.470 0:08.042 141,505

54 114 SST MOTOS ACTIVES SPORT 14 PIGEON Florentin/PIGEON Frederic/ROCHE Charles SUZUKI GSXR 1:46.556 19 1:46.556 0:08.128 141,390

55 49 EWC SLICK TEAM 49 DELHOMMEAU Sebastien/BOUVET Cedric/LORILLON Loic/LOGAU Nicolas SUZUKI GSXR 1:46.906 22 1:46.906 0:08.478 140,928

56 61 SST NORMAND URANCE / EXO 7 BOIZART Sebastien/LE ROYER Arnaud/DELEGUE Benjamin SUZUKI GSXR 1:46.919 19 1:46.919 0:08.491 140,910

24 Heures Moto-Résultat de la Course à 16H40 24 septembre 2011

Pos N° Team                Cls            Pilote                                                     Laps  Gap   LastLap BestLap Now Stop

1 11 SRC KAWASAKI EWC LEBLANC Gregory                                          58 1'41.038 1'39.038 Run 01

2 99 BMW MOTORRAD France 99 EWC GIMBERT Sebastien                   58 0.125 1'40.144 1'39.170 Run 01

3 1 S.E.R.T. EWC SAKAI Daisaku                                                              58 5.556 1'40.615 1'39.130 Run 01

4 7 MONSTER YAMAHA YART EWC MARTIN Steve                               58 49.677 1'39.565 1'39.174 Run 02

5 77 HONDA TT LEGENDS EWC MC GUINNESS John                             57 1 Lap 1'42.817 1'39.948 Run 01

6 8 BOLLIGER TEAM SWITZERLAND EWC STAMM Roman                     57 8.400 1'41.855 1'40.680 Run 01

7 50 MOTORS EVENTS BODYGUARD AMT SST GRARRE William            57 16.488 1'43.112 1'40.605 Run 01

8 55 NATIONAL MOTOS EWC DE CAROLIS Lucas                                  57 28.650 1'43.866 1'41.425 Run 01

9 83 MACCIO RACING SST RICHIER Lionel                                             57 28.904 1'43.781 1'40.937 Run 01

10 110 AM MOTO RACING COMPETITION SST DENIS Kevin                   57 35.125 1'42.965 1'40.705 Run 01

11 72 JUNIOR TEAM SUZUKI LMS SST NAPOLEONE Loic                       57 47.398 1'43.197 1'41.510 Run 01 

12 4 YMES FOLCH ENDURANCE EWC VALLCANERAS FLORES Pedro Luis 57 1'11.556 1'44.429 1'41.620 Run 01

13 411 MCS RACING - IPONE SST BELLUCCI Emiliano                               57 1'16.797 1'43.857 1'41.667 In 01

14 27 TRT 27 CITY BIKE EWC HEDELIN Camille                                       57 1'30.098 1'44.843 1'41.630 Run 01

15 91 BIHR - METISS OPEN PERRET David                                               57 1'31.073 1'45.273 1'41.910 Run 01

16 100 ENDURANCE MOTO 45 SST GANFORNINA Adrien                      56 2 Laps 1'43.775 1'42.584 Run 01

17 10 INFINI TEAM POWER BIKE TROYE EWC DEVOYON Jean Louis     56 14.116 1'44.028 1'42.883 Run 01

18 44 NO LIMITS MOTOR TEAM SST CASAS Victor                               56 14.231 1'43.158 1'42.828 Run 01

19 41 RAC 41 EWC ECHARD Remy                                                              56 22.990 1'45.075 1'41.425 Run 01

20 68 ATOMIC MOTOSPORT SST MUTEAU Gerald                                 56 26.021 1'43.314 1'42.743 Run 01

21 24 .3D ENDURANCE MOTO CENTER SST DELETREZ Xavier               56 26.415 1'44.084 1'39.440 Run 00

22 18 TEAM 18 SAPEURS POMPIERS EWC BRIERE David                         56 35.259 2'57.767 1'41.331 Run 01

23 33 LOUIT MOTO MAIL PERFORMANCE 33 SST DUMAIN David        56 1'10.737 1'44.813 1'43.438 Run 01

24 167 STARTEAM 67 SST BERTIN Thibaut                                             56 1'15.490 1'42.891 1'41.633 Run 01 

25 15 SH TECHNOLOGIE - SCRUBS EWC JAULNEAU Nicolas                   56 1'17.066 1'44.022 1'41.222 Run 01

26 65 MOTOBOX KREMER BY SHELL EWC PAAVILAINEN Timo               56 1'18.099 1'46.268 1'42.888 Run 01 

27 48 NEED FOR SPEED SCHUBERT SST STUPPI Bjorn                            56 1'20.032 1'47.080 1'41.333 Run 01

28 52 BIKER SYNDICATE RACING SST GOLD Bertrand                           56 1'26.558 1'44.712 1'42.263 Run 01

29 45 METISS JLC MOTO OPEN MICHEL Christophe                                56 1'29.593 1'42.639 1'41.922 Run 01

30 150 EQUIP MOTO 50 - PLV RACING SST GUENO Jerome                    55 3 Laps 1'45.089 1'43.533 Run 01 

31 31 BOENIG PENZ13.COM SST MIZERA Steve                                      55 6.884 1'45.723 1'44.410 Run 01

32 211 TEAM DUNLOP MOTORS EVENTS EWC WOLF Mickael                 55 23.916 1'44.886 1'44.378 Run 01 

33 63 TEAM AZ MOTO EXPERT SST MAU Ludovic                                   55 26.606 1'45.883 1'43.472 Run 01 

34 151 HONDA SUD OUEST 04 SPIRIT EWC DUPOND Sebastien             55 29.526 1'47.560 1'44.536 Run 01 

35 74 MOTOPLANETE RACING TEAM YAM 74 EWC BOUFFIER Cyril     55 57.035 1'45.896 1'45.118 Run 01 

36 199 ALPES ENDURANCE SST SALVAIA Jean-Michel                           55 1'11.854 1'47.198 1'45.103 Run 01 

37 60 TRACK TEAM ZONE ROUGE EWC CONRAD Lionel                         55 1'33.553 1'48.842 1'44.427 Run 01 

38 114 MOTOS ACTIVES SPORT 14 SST PIGEON Frederic                      54 4 Laps 1'46.004 1'45.420 Run 01 

39 2 TEAM R2CL EWC LEFORT Gregory                                                  54 4.408 3'43.859 1'43.791 Run 00 

40 58 CARABINIERS RACING TEAM SST HAQUIN Christian                54 27.469 1'46.216 1'45.164 Run 00 

41 116 TEAM RAFFIN MOTOS OPEN POLESSO Peter                              54 1'44.587 1'43.973 1'41.565 Run 00 

42 49 SLICK TEAM 49 EWC DELHOMMEAU Sebastien                            53 5 Laps 1'47.353 1'47.002 Run 01 

43 13 VAN ZON BOENIG MOTORSPORTSCHOO SST FILLA Michal       52 6 Laps 1'43.281 1'40.334 Run 01

44 51 CHRONO SPORT SST PILOT Julien                                                49 9 Laps 1'44.988 1'44.804 Run 00 

45 9 DGSPORT SST MONGE Josep                                                          49 29.590 1'43.455 1'41.828 Run 01 

46 93 LUSSIANAS DEFI - MSC 93 SST LUSSIANA Yann                      48 10 Laps 1'46.907 1'43.333 In 02 

47 161 PS-LSL-X LITE 61 OPEN GENSCHER Stefan                                  45 13 Laps 1'48.103 1'43.538 Run 01 

48 94 YAMAHA France GMT 94 IPONE EWC LAGRIVE Matthieu             41 17 Laps 1'39.756 1'39.569 Run 02 

49 119 SLIDER ENDURANCE EWC AYER Alexandre                                39 19 Laps 1'48.495 1'45.208 In 01 

50 333 VILTAIS RACING DIVISION SST ROCHET Christophe              39 28'53.155 1'46.833 1'43.380 Run 00 

51 61 NORMAND URANCE / EXO 7 SST BOIZART Sebastien                38 20 Laps 1'53.802 1'44.989 In 01 

52 6 APRILIA LE MANS 2 ROUES OPEN BOUE Marco 37                      21 Laps 1'45.784 1'42.699 Run 01 

53 14 MACO RACING TEAM EWC PRIDMORE Jason 36                        22 Laps 1'59.520 1'41.732 Out 00 

54 109 TEAM FMA ASSURANCES EWC MORIN Mickael 31                  27 Laps 1'43.600 1'43.484 Run 01

55 66 RACING TEAM SARAZIN SST KOKES Stephane 26                    32 Laps 1'48.408 1'44.886 Run 00 

56 38 TMS RACING SST RULFO Bruce 5                                              53 Laps 1'45.360 1'45.360 Run 00

24 Heures Moto-Résultat de la Course à 18H10 24 septembre 2011

Pos N° Team                                                   Cls Pilote Laps Gap LastLap BestLap Now Stop 

1 1 S.E.R.T.                                                     EWC SAKAI Daisaku 110 1'41.981 1'39.130 Run 03 

2 99 BMW MOTORRAD France 99                  EWC CUDLIN Damian 110 11.706 1'40.530 1'39.170 Run 03

3 11 SRC KAWASAKI                                      EWC DA COSTA Julien 110 23.285 1'40.731 1'38.640 Run 03

4 8 BOLLIGER TEAM SWITZERLAND             EWC SAIGER Horst            109 1 Lap 1'40.847 1'40.680 Run 03

5 7 MONSTER YAMAHA YART                       EWC BAZ Loris                   109 1.366 3'04.923 1'39.023 In 04

6 77 HONDA TT LEGENDS                             EWC MC GUINNESS John 108 2 Laps 1'42.806 1'39.948 Run 03

7 55 NATIONAL MOTOS                                EWC JONCHIERE Emeric 108 28.878 1'42.291 1'41.399 Run 03

8 50 MOTORS EVENTS BODYGUARD AMT     SST GINES Mathieu 108 29.654 1'42.627 1'40.595 Run 03

9 110 AM MOTO RACING COMPETITION       SST LOISEAU Anthony 108 1'11.046 1'42.255 1'40.705 Run 03

10 72 JUNIOR TEAM SUZUKI LMS               SST ENJOLRAS Julien 108 1'16.603 1'42.081 1'41.510 Run 03

11 83 MACCIO RACING                                  SST MOREIRA Frederic 108 1'20.194 1'43.632 1'40.822 Run 03

12 4 YMES FOLCH ENDURANCE                     EWC RIBALTA BOSCH Daniel 107 3 Laps 1'42.614 1'41.620 Run 03

13 27 TRT 27 CITY BIKE                                EWC HOUSSIN Vincent 107 51.749 1'43.465 1'41.630 Run 03

14 15 SH TECHNOLOGIE - SCRUBS                EWC POUHAIR Nicolas 107 1'24.220 1'42.582 1'41.222 Run 03

15 91 BIHR - METISS                                     OPEN MACKELS Bastien 106 4 Laps 1'43.486 1'41.910 Run 03

16 100 ENDURANCE MOTO 45                        SST DIGUET Julien 106 11.461 1'43.615 1'42.584 Run 03

17 10 INFINI TEAM POWER BIKE TROYE       EWC LONGEARET Kevin 106 43.990 1'45.781 1'42.883 Run 03

18 68 ATOMIC MOTOSPORT                           SST LALEVEE Mickael 106 45.017 1'45.946 1'42.743 Run 03

19 167 STARTEAM 67                                     SST HARDT Jonathan 106 57.353 1'44.071 1'41.633 Run 04

20 411 MCS RACING - IPONE                          SST SAVARY Michael 106 1'06.411 1'43.697 1'41.667 Run 03

21 24 .3D ENDURANCE MOTO CENTER           SST CAMUS Robin 106 1'32.355 1'44.607 1'39.440 Run 02

22 45 METISS JLC MOTO                              OPEN HUVIER Cyril 105 5 Laps 1'45.489 1'41.922 Run 03

23 44 NO LIMITS MOTOR TEAM                    SST SALTARELLI Simone 105 1.086 1'44.417 1'42.828 Run 03

24 33 LOUIT MOTO MAIL PERFORMANCE 33 SST BERNON Frederic 105 4.597 1'44.274 1'43.166 Run 03

25 65 MOTOBOX KREMER BY SHELL                 EWC GAZIELLO Franck 104 6 Laps 1'46.218 1'42.888 Run 03

26 211 TEAM DUNLOP MOTORS EVENTS          EWC DENEQUE Franck 104 18.992 1'46.709 1'44.378 Run 03

27 63 TEAM AZ MOTO EXPERT                         SST MEZARD Stephane 104 29.641 2'37.391 1'43.472 Run 03

28 151 HONDA SUD OUEST 04 SPIRIT              EWC BAROUILLET Gaetan 104 43.470 1'46.746 1'44.536 Run 03

29 150 EQUIP MOTO 50 - PLV RACING               SST GICQUEL Arnaud 104 44.964 1'45.565 1'43.533 Run 03

30 18 TEAM 18 SAPEURS POMPIERS                   EWC PRULHIERE Sebastien 104 54.778 1'42.089 1'41.331 Run 04

31 114 MOTOS ACTIVES SPORT 14                     SST PIGEON Florentin 103 7 Laps 1'46.985 1'45.420 Run 03

32 41 RAC 41                                                       EWC BRIVET Cyril 102 8 Laps 1'44.797 1'41.425 Run 04

33 13 VAN ZON BOENIG MOTORSPORTSCHOO SST FASTRE Gregory 102 29.783 1'43.613 1'40.334 Run 04

34 31 BOENIG PENZ13.COM                               SST MATSUSHITA Yoshinari 102 37.152 1'46.715 1'43.377 Run 04

35 60 TRACK TEAM ZONE ROUGE                      EWC DE WIT Nicky 102 37.416 1'46.550 1'44.427 Run 03

36 52 BIKER SYNDICATE RACING                    SST SZALAI Kevin 101 9 Laps 2'41.287 1'42.213 Run 04

37 199 ALPES ENDURANCE                               SST TSITOS Georgios 101 9.692 1'46.610 1'45.103 Run 03

38 58 CARABINIERS RACING TEAM                SST MACCIO Jimmy 101 15.481 1'54.648 1'44.880 Out 04

39 49 SLICK TEAM 49                                       EWC LOYAU Nicolas 100 10 Laps 1'50.333 1'46.634 Run 02

40 2 TEAM R2CL                                                EWC CAPELA Thierry 100 41.684 1'46.451 1'43.791 Run 05

41 116 TEAM RAFFIN MOTOS                           OPEN BUFFARD Sylvain 100 1'04.380 1'47.786 1'41.565 Run 04

42 9 DGSPORT                                                   SST DEPOORTER Olivier 99 11 Laps 1'44.414 1'41.828 Run 03

43 51 CHRONO SPORT                                       SST FENEUIL Laurent 98 12 Laps 1'51.867 1'44.739 Run 03

44 48 NEED FOR SPEED SCHUBERT                  SST ALTENDORFER Filip 95 15 Laps 1'49.288 1'41.333 In 02

45 94 YAMAHA France GMT 94 IPONE              EWC CHECA David 93 17 Laps 1'40.026 1'39.516 Run 04

46 161 PS-LSL-X LITE 61                                   OPEN SEITZ Uwe 92 18 Laps 1'50.212 1'43.538 Run 04

47 93 LUSSIANAS DEFI - MSC 93                    SST LUSSIANA Yann 91 19 Laps 1'45.576 1'41.637 Run 06

48 333 VILTAIS RACING DIVISION                SST BESNARD Frederic 88 22 Laps 1'47.693 1'43.380 Run 0

49 14 MACO RACING TEAM                              EWC BLACK Gregg 87 23 Laps 1'42.099 1'41.732 Run 05

50 61 NORMAND URANCE / EXO 7                  SST LE ROYER Arnaud 82 28 Laps 1'47.405 1'44.989 Run 04

51 119 SLIDER ENDURANCE                             EWC LECOUTURIER Mickael 79 31 Laps 1'49.096 1'45.208 Run 04

52 74 MOTOPLANETE RACING TEAM YAM 74 EWC MECENE Michael 75 35 Laps 2'00.563 1'45.118 In 02

53 6 APRILIA LE MANS 2 ROUES                     OPEN BOUE Marco 73 37 Laps 1'43.902 1'42.699 Run 02

54 109 TEAM FMA ASSURANCES                     EWC BOULANGE Freddy 65 45 Laps 1'48.424 1'43.484 In 02

55 66 RACING TEAM SARAZIN                       SST BARBANCON Xavier 54 56 Laps 1'51.245 1'44.886 In 04

56 38 TMS RACING                                          SST RULFO Bruce 5 105 Laps 1'45.360 1'45.360 Run 00

24 Heures Moto-Résultat de la Course à 12H10 25 septembre 2011

Pos N° Team Cls Driver Laps Gap LastLap BestLap Now Stop

1 11 SRC KAWASAKI EWC LEBLANC Gregory 732 1'41.115 1'38.640 Run 21

2 1 S.E.R.T. EWC DELHALLE Anthony 730 2 Laps 1'41.153 1'39.130 Run 23

3 7 MONSTER YAMAHA YART EWC JERMAN Igor 723 9 Laps 1'42.016 1'39.023 Run 24

4 8 BOLLIGER TEAM SWITZERLAND EWC TANGRE Jérome 722 10 Laps 1'42.807 1'40.260 Run 23

5 77 HONDA TT LEGENDS EWC AMOR Keith 717 15 Laps 1'44.949 1'39.948 Run 21

6 4 YMES FOLCH ENDURANCE EWC VALLCANERAS FLORES Pedro Luis 716 16 Laps 1'41.832 1'41.341 Run 22

7 99 BMW MOTORRAD France 99 EWC GIMBERT Sebastien 713 19 Laps 2'30.608 1'39.170 Run 24

8 50 MOTORS EVENTS BODYGUARD AMT SST BOCQUET Vincent 712 20 Laps 1'44.124 1'38.797 Run 22

9 83 MACCIO RACING SST RICHIER Lionel 711 21 Laps 1'41.572 1'40.316 Run 22

10 27 TRT 27 CITY BIKE EWC HEDELIN Camille 710 22 Laps 1'43.150 1'40.914 Run 23

11 72 JUNIOR TEAM SUZUKI LMS SST TANGRE Cedric 709 23 Laps 1'43.527 1'41.029 Run 20

12 45 METISS JLC MOTO OPEN HUVIER Cyril 707 25 Laps 1'43.506 1'41.052 Run 21

13 68 ATOMIC MOTOSPORT SST LALEVEE Mickael 704 28 Laps 1'43.589 1'41.806 Run 21

14 100 ENDURANCE MOTO 45 SST LAGRIVE Alexandre 703 29 Laps 1'43.378 1'41.992 Run 24

15 167 STARTEAM 67 SST HARDT Jonathan 701 31 Laps 1'42.823 1'41.633 Run 24

16 44 NO LIMITS MOTOR TEAM SST SALTARELLI Simone 701 51.729 1'44.961 1'42.632 Run 23

17 110 AM MOTO RACING COMPETITION SST AUGER Fabrice 700 32 Laps 1'43.167 1'40.705 Run 22

18 14 MACO RACING TEAM EWC BLACK Gregg 695 37 Laps 1'43.543 1'40.875 Run 26

19 211 TEAM DUNLOP MOTORS EVENTS EWC DENEQUE Franck 693 39 Laps 2'33.575 1'43.916 Run 21

20 15 SH TECHNOLOGIE - SCRUBS EWC JAULNEAU Nicolas 692 40 Laps 1'45.328 1'41.222 Run 23

21 63 TEAM AZ MOTO EXPERT SST MAU Ludovic 688 44 Laps 1'47.106 1'43.472 Run 20

22 411 MCS RACING - IPONE SST SAVARY Michael 687 45 Laps 1'42.368 1'41.059 Run 24

23 151 HONDA SUD OUEST 04 SPIRIT EWC BAROUILLET Gaetan 682 50 Laps 1'45.797 1'43.906 Run 21

24 41 RAC 41 EWC GANTNER Hervea 679 53 Laps 1'44.471 1'41.425 Run 26

25 150 EQUIP MOTO 50 - PLV RACING SST GICQUEL Pierre 679 3.774 1'46.002 1'43.533 Run 20

26 333 VILTAIS RACING DIVISION SST ROCHET Christophe 675 57 Laps 1'46.660 1'43.379 Run 22

27 13 VAN ZON BOENIG MOTORSPORTSCHOO SST VOS Ari 672 60 Laps 1'42.064 1'40.334 Run 24

28 51 CHRONO SPORT SST FENEUIL Laurent 666 66 Laps 2'45.229 1'43.003 Run 24

29 116 TEAM RAFFIN MOTOS OPEN POLESSO Peter 664 68 Laps 1'45.712 1'41.565 In 26

30 33 LOUIT MOTO MAIL PERFORMANCE 33 SST DUMAIN David 664 2'45.478 1'45.435 1'42.554 Run 22

31 49 SLICK TEAM 49 EWC DELHOMMEAU Sebastien 659 73 Laps 1'56.514 1'45.547 Out 21

32 93 LUSSIANAS DEFI - MSC 93 SST LUSSIANA Yann 653 79 Laps 1'46.962 1'41.155 Run 29

33 119 SLIDER ENDURANCE EWC AYER Alexandre 649 83 Laps 1'44.967 1'44.890 Run 23

34 199 ALPES ENDURANCE SST SALVAIA Jean-Michel 642 90 Laps 1'48.526 1'45.103 Run 20

35 48 NEED FOR SPEED SCHUBERT SST ALTENDORFER Filip 612 120 Laps 1'44.022 1'40.574 Run 25

36 10 INFINI TEAM POWER BIKE TROYE EWC DEVOYON Jean Louis 603 129 Laps 1'57.493 1'42.597 In 17

37 60 TRACK TEAM ZONE ROUGE EWC CONRAD Lionel 596 136 Laps 3'48.911 1'43.969 In 22

38 161 PS-LSL-X LITE 61 OPEN GENSCHER Stefan 579 153 Laps 1'49.453 1'43.096 Run 25

39 58 CARABINIERS RACING TEAM SST HAQUIN Christian 579 40.164 1'44.489 1'44.159 Run 30

40 114 MOTOS ACTIVES SPORT 14 SST ROCHE Charles 577 155 Laps 1'45.662 1'44.463 Run 18

41 52 BIKER SYNDICATE RACING SST GOLD Bertrand 510 222 Laps 1'46.234 1'41.508 Out 22

42 66 RACING TEAM SARAZIN SST BARBANCON Xavier 498 269 Laps 1'46.795 1'44.358 Run 19

DNF 2 TEAM R2CL SST 148 1'43.791 09

DNF 6 APRILIA LE MANS 2 ROUES SST 291 1'42.699 12

DNF 9 DGSPORT SST 221 1'41.269 07

DNF 18 TEAM 18 SAPEURS POMPIERS SST 285 1'41.331 11

DNF 24 .3D ENDURANCE MOTO CENTER SST 239 1'39.440 05

DNF 31 BOENIG PENZ13.COM SST 314 1'43.377 15

DNF 38 TMS RACING SST 5 1'45.360 00

DNF 55 NATIONAL MOTOS SST 498 1'40.344 17

DNF 61 NORMAND URANCE / EXO 7 SST 299 1'44.989 12

DNF 65 MOTOBOX KREMER BY SHELL SST 236 1'42.888 07

DNF 74 MOTOPLANETE RACING TEAM YAM 74 SST 75 1'45.118 02

DNF 91 BIHR - METISS SST 482 1'41.910 15

DNF 94 YAMAHA France GMT 94 IPONE SST 232 1'39.516 08

DNF 109 TEAM FMA ASSURANCES SST 220 1'43.484 12

 Classement Final des 24H Moto 2011.

Pos N° Team Cls Driver Laps Gap LastLap BestLap Now Stop

1 11 SRC KAWASAKI EWC LEBLANC Gregory 834 1'45.711 1'38.640 Run 24

2 1 S.E.R.T. EWC SAKAI Daisaku 833 1 Lap 1'46.548 1'39.130 Run 26

3 7 MONSTER YAMAHA YART EWC JERMAN Igor 826 8 Laps 1'46.560 1'39.023 Run 27

4 8 BOLLIGER TEAM SWITZERLAND EWC TANGRE Jérome 823 11 Laps 1'49.944 1'40.260 Run 27

5 77 HONDA TT LEGENDS EWC DONALD Cameron 819 15 Laps 1'45.860 1'39.948 Run 24

6 4 YMES FOLCH ENDURANCE EWC VALLCANERAS FLORES Pedro Luis 817 17 Laps 1'45.278 1'41.341 Run 26

7 99 BMW MOTORRAD France 99 EWC GIMBERT Sebastien 817 1'14.758 1'43.806 1'39.148 Run 27 

8 50 MOTORS EVENTS BODYGUARD AMT SST GINES Mathieu 813 21 Laps 1'49.514 1'38.797 Run 26

9 83 MACCIO RACING SST RICHIER Lionel 811 23 Laps 1'48.814 1'40.316 Run 25

10 27 TRT 27 CITY BIKE EWC VARESCO Mickael 810 24 Laps 1'49.703 1'40.914 Run 26

11 72 JUNIOR TEAM SUZUKI LMS SST ENJOLRAS Julien 809 25 Laps 1'50.436 1'41.029 Run 23

12 45 METISS JLC MOTO OPEN MICHEL Christophe 807 27 Laps 1'50.039 1'41.052 Run 24

13 68 ATOMIC MOTOSPORT SST MUTEAU Gerald 804 30 Laps 1'49.402 1'41.806 Run 25

14 100 ENDURANCE MOTO 45 SST LAGRIVE Alexandre 803 31 Laps 1'49.654 1'41.992 Run 28

15 167 STARTEAM 67 SST BERTIN Thibaut 802 32 Laps 1'46.888 1'41.633 Run 27

16 110 AM MOTO RACING COMPETITION SST AUGER Fabrice 802 1'19.416 1'49.020 1'40.705 Run 25

17 44 NO LIMITS MOTOR TEAM SST SALTARELLI Simone 799 35 Laps 1'52.293 1'42.632 Run 26

18 14 MACO RACING TEAM EWC BLACK Gregg 795 39 Laps 1'49.441 1'40.875 Run 29

19 211 TEAM DUNLOP MOTORS EVENTS EWC CHARPIN Mathieu 791 43 Laps 1'47.167 1'43.916 Run 23

20 15 SH TECHNOLOGIE - SCRUBS EWC POUHAIR Nicolas 791 37.304 1'49.998 1'41.222 Run 27

21 411 MCS RACING - IPONE SST PROSENIK Jamez 786 48 Laps 1'49.435 1'41.059 Run 27

22 63 TEAM AZ MOTO EXPERT SST MAU Ludovic 783 51 Laps 1'51.047 1'43.472 Run 23

23 151 HONDA SUD OUEST 04 SPIRIT EWC RASTEL Kevin 779 55 Laps 2'09.539 1'43.906 Run 24

24 41 RAC 41 EWC GANTNER Hervea 777 57 Laps 1'49.012 1'41.425 Run 29

25 150 EQUIP MOTO 50 - PLV RACING SST GICQUEL Pierre 775 59 Laps 1'51.077 1'43.533 Run 23

26 333 VILTAIS RACING DIVISION SST ROCHET Christophe 774 60 Laps 1'51.668 1'43.379 Run 25

27 13 VAN ZON BOENIG MOTORSPORTSCHOO SST FILLA Michal 773 61 Laps 1'45.013 1'40.334 Run 28

28 116 TEAM RAFFIN MOTOS OPEN SALCHAUD Nicolas 761 73 Laps 1'51.391 1'41.565 Run 30

29 33 LOUIT MOTO MAIL PERFORMANCE 33 SST CUZIN Bernard 761 6.441 1'48.831 1'42.554 Run 26

30 51 CHRONO SPORT SST PILOT Julien 758 76 Laps 1'46.831 1'43.003 Run 27

31 49 SLICK TEAM 49 EWC BOUVET Cedric 751 83 Laps 1'56.997 1'45.547 Run 23

32 93 LUSSIANAS DEFI - MSC 93 SST LUSSIANA Andre 747 87 Laps 1'50.872 1'41.155 Run 34

33 119 SLIDER ENDURANCE EWC LECOUTURIER Mickael 743 91 Laps 1'52.315 1'44.890 Run 28

34 199 ALPES ENDURANCE SST PESSELIER Pierre 736 98 Laps 1'52.855 1'45.103 Run 23

35 48 NEED FOR SPEED SCHUBERT SST STUPPI Bjorn 703 131 Laps 1'54.869 1'40.574 Run 29

36 60 TRACK TEAM ZONE ROUGE EWC VAN MOL Olivier 680 154 Laps 1'57.718 1'43.969 Run 28

37 58 CARABINIERS RACING TEAM SST MACCIO Jimmy 676 158 Laps 1'51.176 1'43.867 Run 33

38 114 MOTOS ACTIVES SPORT 14 SST PIGEON Frederic 672 162 Laps 1'47.871 1'44.463 Run 23

39 161 PS-LSL-X LITE 61 OPEN RAUB Rene 662 172 Laps 1'50.789 1'43.096 Run 28 

40 52 BIKER SYNDICATE RACING SST SUCHET Sebastien 608 226 Laps 1'47.922 1'41.508 Run 27

41 10 INFINI TEAM POWER BIKE TROYE EWC DEVOYON Jean Louis 603 231 Laps 1'57.493 1'42.597 In 17

42 66 RACING TEAM SARAZIN SST KOKES Stephane 560 274 Laps 1'49.532 1'44.358 Run 22

DNF 2 TEAM R2CL SST 148 1'43.791 09

DNF 6 APRILIA LE MANS 2 ROUES SST 291 1'42.699 12

DNF 9 DGSPORT SST 221 1'41.269 07

DNF 18 TEAM 18 SAPEURS POMPIERS SST 285 1'41.331 11

DNF 24 .3D ENDURANCE MOTO CENTER SST 239 1'39.440 05

DNF 31 BOENIG PENZ13.COM SST 314 1'43.377 15

DNF 38 TMS RACING SST 5 1'45.360 00

DNF 55 NATIONAL MOTOS SST 498 1'40.344 17

DNF 61 NORMAND URANCE / EXO 7 SST 299 1'44.989 12

DNF 65 MOTOBOX KREMER BY SHELL SST 236 1'42.888 07

DNF 74 MOTOPLANETE RACING TEAM YAM 74 SST 75 1'45.118 02

DNF 91 BIHR - METISS SST 482 1'41.910 15

DNF 94 YAMAHA France GMT 94 IPONE SST 232 1'39.516 08

DNF 109 TEAM FMA ASSURANCES SST 220 1'43.484 13

Aucune note. Soyez le premier à attribuer une note !

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site