Essai du 74e Bol d'Or Magny-Cours/Nièvre (58) les 9/10/11 ET 12 SEPTEMBRE 2010

 

Source : http://www.fim-live.com/

Liste des engagés source FIM : http://www.boldor.com/getFile.php?ID=1568121

74e Bol d'Or Magny-Cours/Nièvre (58) 11 et 12 septembre 2010

Essai libre -jeudi matin 9 septembre -74e Bol d'Or:

Rg N° Team Pilote Bleu Nat Pilote Blanc Nat Pilote Rouge Nat Marque nT Meill. Tps Vitesse

1 99 BMP ELF 99 RACING TEAM GIMBERT Sebatie FRA NIGON Erwan FRA LAGRIVE Matthie FRA BMW 47 1:41.862 155.89

2 63 MICHELIN POWER RESEARC COSTES William FRA MONGE Josep FRA MARCHAND Hug FRA HONDA CBR 1000 R 57 1:42.539 154.86

3 1 YART - YAMAHA AUSTRIAN R JERMAN Igor AUT MARTIN Steve SLO GIABBANI Gwen FRA YAMAHA R 1 57 1:42.586 154.79

4 11 GSR KAWASAKI DA COSTA Julien FRA FOUR Olivier FRA LEBLANC Gregor FRA KAWASAKI ZX 10R 53 1:42.857 154.38

5 55 NATIONAL MOTOS JONCHIERE Eme FRA SCARNATO Seba FRA BARRIER Sylvain FRA HONDA CBR 1000 R 53 1:43.129 153.97

6 2 S E R T PHILIPPE Vincent FRA SAKAI Daisaku JPN FORAY Freddy FRA SUZUKI GSX R 1000 53 1:43.157 153.93

7 72 JUNIOR TEAM SUZUKI LMS ENJOLRAS Julien FRA DE CAROLIS Luc FRA GUITTET Baptiste FRA SUZUKI GSX R 1000 53 1:43.212 153.85

8 94 YAMAHA France GMT 94 IPO FORAY Kenny FRA JUNOD Gregory FRA CHECA David SPA YAMAHA R 1 58 1:43.640 153.21

9 21 RMT 21 RACING GERMANY MOREIRA Frederi FRA KISPITAKI Viktor HON METCHER Jed NED HONDA CBR 1000 R 48 1:44.329 152.20

10 8 BOLLIGER TEAM SWITZERLA SAIGER Horst LIE MUFF Patric SUI STAMM Roman SUI KAWASAKI ZX 10R 51 1:44.592 151.82

11 69 R T MOTOVIRUS RACING JOND Frederic FRA MIZERA Eric FRA BRIVET Cyril FRA SUZUKI GSX R 1000 52 1:44.607 151.80

12 4 FOLCH ENDURANCE ALMEIDA FONT J SPA VALLCANERAS F SPA LUIS RITA Jose M SPA YAMAHA R 1 52 1:44.708 151.65

13 167 STARTEAM 67 FREMY Laurry FRA LUCAS Claude FRA SAINZ Josexto SPA SUZUKI GSX R 1000 44 1:44.899 151.37

14 13 BOENIG PENZ 13 RACING STIBILJ Jure SLO LEGRELLE Sebas BEL MILLER Mark USA BMW S 1000 RR 33 1:45.381 150.68

15 14 BK MACO RACING PRIDMORE Jason USA RIBALTA Dani SPA CARRASCO Victo SPA YAMAHA R 1 42 1:45.403 150.65

16 41 RAC 41 CITY BIKE BLACK Gregg FRA DEPOORTER Oli BEL GINES Mathieu FRA SUZUKI GSX R 1000 53 1:45.487 150.53

17 45 METISS JLC MOTO MICHEL Christoph FRA HUVIER Cyril FRA BOUVIER David FRA METISS 1000 45 1:45.569 150.41

18 18 TEAM 18 SAPEURS POMPIER BRIERE David FRA TANGRE Jerome FRA MOLINIER Stepha FRA SUZUKI GSX R 1000 51 1:45.692 150.24

19 95 QERT DELHALLE Antho FRA CUDLIN Alexande AUS AL NAIMI Sultan QAT SUZUKI GSX R 1000 38 1:45.842 150.03

20 50 TEAM MOTORS EVENTS HUMEAU Emilien FRA BOCQUET Vincen FRA MUTEAU Gerald FRA SUZUKI GSX R 1000 44 1:46.325 149.34

21 44 NO LIMITS MOTOR TEAM ALDROVANDI Ale ITA CASAS Victor SPA SALTARELLI Sim ITA SUZUKI GSX R 1000 37 1:46.434 149.19

22 100 ENDURANCE MOTO 45 BERNON Frederic FRA DIGUET Julien FRA LAGRIVE Alexand FRA SUZUKI GSX R 1000 56 1:46.712 148.80

23 110 AM MOTO RACING COMPETIT AUGER Fabrice FRA DOS SANTOS An FRA MILLET Julien FRA SUZUKI GSX R 1000 47 1:46.810 148.67

24 199 TEAM BIKER'S DAY FASTRE Gregory BEL SCHOUTEN Ray NED FISSETTE Marc BEL YAMAHA R 1 48 1:47.154 148.19

25 67 COLEXON RACING TEAM WILDISEN Marc SUI KRESSE Florian GER ALTENDORFER GER BMW S 1000 RR 43 1:47.285 148.01

26 5 TEAM X ONE BELLUCCI Emilia ITA DEVOYON Jean L FRA VIZZIELLO Gianlu ITA YAMAHA R 1 53 1:47.402 147.85

27 9 ANDALUCIA BMW MOLINA FUENTE SPA HEDELIN Camille FRA ROSIVALL Agosto SPA BMW S 1000 RR 35 1:47.420 147.82

28 87 TEAM R2CL CHAUSSE Rapha FRA DELAVILLE Cyril FRA BARATIN Amaury FRA SUZUKI GSX R 1000 52 1:47.634 147.53

29 31 BI MECA RACING TEAM FEUILLEE Damie FRA ECHARD Remy FRA NUNNARI Brice FRA SUZUKI GSX R 1000 47 1:47.709 147.43

30 24 '3 D ENDURANCE MOTO CEN GEERS Charles FRA BRAUN Lionel FRA LABUSSIERE Em FRA KAWASAKI ZX 10R 43 1:47.802 147.30

31 32 BPM DARME Guillaume FRA GERARD Sebasti FRA DE CAROLIS Den FRA HONDA CBR 1000 R 46 1:47.946 147.10

32 27 TRT27 BAZAR 2 LA BECANE HOUSSIN Vincent FRA BUISSON Dylan FRA CRAMER Jeremy FRA SUZUKI GSX R 1000 44 1:47.949 147.10

33 15 SH TECHNOLOGIE ROYER Herve FRA CHEVAUX Nans FRA POUHAIR Nicolas FRA YAMAHA R 1 41 1:48.140 146.84

34 57 LTG 57 DENIS Kevin FRA MACKETS Bastie FRA PERRET David FRA YAMAHA R 1 16 1:48.269 146.66

35 39 MOTO 39 COMPETITION MAITRE Romain FRA GUICHETTE DEB FRA DANTON Jerome FRA KAWASAKI ZX 10R 48 1:48.277 146.65

36 411 MCS RACING IPONE MIKSOVSKY Tom SWE PROSENIK Jamez SLO SEIDEL Matti GER SUZUKI GSX R 1000 37 1:48.413 146.47

37 68 ATOMIC MOTOSPORT LERAT VANSTAE FRA LALEVEE Michael FRA THUILLIER Emma FRA SUZUKI GSX R 1000 48 1:48.465 146.40

38 96 QERT II AL MALKI Nasser QAT AL MALKI Yousef QAT AL KUWARI Sulta QAT SUZUKI GSX R 1000 48 1:48.490 146.36

39 66 RACING TEAM SARAZIN BIKE GUEROUAH Chist FRA BARBANCON Xav FRA GENETAY Jeran FRA KAWASAKI ZX10R 41 1:48.575 146.25

40 84 SERBIAN RACING TEAM DIJA PERISIC Dragosla SER STANICIC Zebko SER POLESSO Peter FRA SUZUKI GSX R 1000 52 1:48.583 146.24

41 109 TEAM FMA ASSURANCES MORIN Mickael FRA BOULANGE Fred FRA KIPP Mathias FRA HONDA CBR 1000 28 1:48.680 146.11

42 33 '33 MAIL PERFORMANCE DUTRONQUOIS FRA CUZIN Bernard FRA PLANCASSAGNE FRA YAMAHA R 1 44 1:48.690 146.09

43 85 TEAM RACING 85 FRANCOIS Yohan FRA POINFOUX Guilla FRA GAUFRETEAU St FRA KAWASAKI ZX 10R 53 1:48.788 145.96

44 22 SPORT PASSION ENDURANC HIERNAUX Kevin FRA HOLUB Fabrice FRA TERAMOTO Koji JAP SUZUKI GSX R 1000 45 1:48.812 145.93

45 65 MOTOBOX KREMER RACING GAZIELLO Franck FRA SCHERRER Marti GER PAAVILAINEN Ti FIN SUZUKI GSX R 1000 54 1:48.816 145.93

46 78 BMR MOTO ICE TROPEZ 0% HARDT Jonathan FRA BEGUELIN Laure FRA PERRAULT Alexa FRA HONDA CBR 1000 R 21 1:49.079 145.57

47 46 TEAM FLEMBBO JARDIN Teddy FRA GUYOT Tristan FRA CHAMOIN Samuel FRA YAMAHA R 1 49 1:49.313 145.26

48 174 TEAM ZRT 74 ENDURANCE GUICHON Stepha FRA FONTES Michel J FRA DURIEUX Jean FRA YAMAHA R 1 39 1:49.423 145.12

49 114 MOTOS ACTIVES SPORT 14 PIGEON Florentin FRA PIGEON Frederic FRA ROCHE Charles FRA SUZUKI GSX R 1000 50 1:49.733 144.71

50 98 DMA ET TMB ENDURANCE RA BROBNY Michal CZE SEMBERA Michal CZE BOUNIER Eddy FRA SUZUKI GSX R 1000 37 1:49.924 144.45

51 74 HONDA SWISS ENDURANCE LABARTHE Blaise SUI DUVOISIN Jerom SUI DI MAURO Yann SUI HONDA CBR 1000 R 36 1:50.287 143.98

52 77 CORDOBA PATRIMONIO DE L VALERA Javier SPA SAINZ DE LA MA SPA CASTRO Luis SPA KAWASAKI ZX 10R 42 1:50.394 143.84

53 119 SLIDER ENDURANCE LECOUTURIER M FRA LEBAIL David FRA GOETSCHY Jona FRA YAMAHA R 1 38 1:50.555 143.63

54 222 LEEK RACING TEAM (DE DON BELLEMBOIS Chr FRA ARNAUD Gabriel FRA BAROUILLET Ga FRA YAMAHA R 1 45 1:50.750 143.38

55 70 ROBBY DAKAR COM BRUGUIERE Davi FRA TISTOS Georges SUI KNECHT Robert SUI HONDA CBR 1000 R 46 1:50.752 143.37

56 25 RTM BATTAGLIA Guill FRA SZALAI Kevin FRA HENRY Sebastien FRA KAWASAKI ZX 10R 42 1:50.778 143.34

57 38 TMS RACING HENRIQUES Davi FRA FARLAT Eric Alex FRA KHARTCHENKO FRA SUZUKI GSX R 1000 41 1:50.782 143.34

58 71 AZ MOTO EXPERT KOKES Stephane FRA MEZARD Stephan FRA BARD Jerome FRA SUZUKI GSX R 1000 16 1:50.836 143.27

59 30 SCUDERIA ROSSO ANCELIN Lionel FRA PAGANI Stephane FRA TEISSIER Philipp FRA DUCATI 1198 43 1:50.903 143.18

60 848 DUCATI ENDURANCE RACING BOTOGUIERI Fre FRA MAUBOURGUET FRA PROTAT Adrien FRA DUCATI 848 39 1:51.693 142.17

61 61 TEAM ESPOIR AUVERGNE M GILTAIRE David FRA FILAIRE Marc FRA RIBOULET Christ FRA YAMAHA R 1 48 1:51.881 141.93

62 53 MAYERT LASSUS Julien FRA BUSTEAU Jerome FRA LANIEL Yannick FRA SUZUKI GSX R 1000 19 1:52.874 140.68

63 211 TEAM DUNLOP MOTORS EVE GALLERAND Juli FRA DENEQUE Franck FRA BOUVIER Eddy FRA SUZUKI GSX R 1000 20 1:54.289 138.94

Essais Qualificatifs Séance 1 -jeudi après-midi 9 septembre-74e BOL D'OR

Rk N° Cl. Team Pilote Bleu Pilote Blanc Pilote Rouge Marque/Manuf Tps Bleu Tps Blan Tps Rou Tps Final

1 99 EWC BMP ELF 99 RACING TEAM GIMBERT Seb NIGON Erwan LAGRIVE Matt BMW 1:40.782 1:41.278 1:41.299 1:41.119

2 63 EWC MICHELIN POWER RESEARCH TEAM COSTES Willi MONGE Jose MARCHAND HONDA CBR 100 1:41.791 1:41.592 1:42.032 1:41.805

3 11 EWC GSR KAWASAKI DA COSTA Ju FOUR Olivier LEBLANC Gre KAWASAKI ZX 10 1:41.967 1:42.620 1:41.728 1:42.105

4 2 EWC S E R T PHILIPPE Vin SAKAI Daisak FORAY Fredd SUZUKI GSX R 1 1:41.409 1:43.218 1:42.884 1:42.503

5 1 EWC YART - YAMAHA AUSTRIAN RACING TEAM JERMAN Igor MARTIN Stev GIABBANI Gw YAMAHA R 1 1:42.968 1:43.053 1:42.582 1:42.867

6 72 SST JUNIOR TEAM SUZUKI LMS ENJOLRAS Ju DE CAROLIS GUITTET Bap SUZUKI GSX R 1 1:43.095 1:43.194 1:42.736 1:43.008

7 55 EWC NATIONAL MOTOS JONCHIERE SCARNATO S BARRIER Sylv HONDA CBR 100 1:43.490 1:44.234 1:42.353 1:43.359

8 8 EWC BOLLIGER TEAM SWITZERLAND SAIGER Horst MUFF Patric STAMM Roma KAWASAKI ZX 10 1:44.062 1:43.698 1:43.705 1:43.821

9 41 EWC RAC 41 CITY BIKE BLACK Gregg DEPOORTER GINES Mathie SUZUKI GSX R 1 1:43.288 1:44.227 1:44.018 1:43.844

10 94 EWC YAMAHA France GMT 94 IPONE FORAY Kenny JUNOD Grego CHECA David YAMAHA R 1 1:43.357 1:45.655 1:43.627 1:44.213

11 69 EWC R T MOTOVIRUS RACING JOND Frederi MIZERA Eric BRIVET Cyril SUZUKI GSX R 1 1:44.959 1:45.519 1:43.622 1:44.700

12 21 EWC RMT 21 RACING GERMANY MOREIRA Fre KISPITAKI Vik METCHER Je HONDA CBR 100 1:44.140 1:45.267 1:44.877 1:44.761

13 18 EWC TEAM 18 SAPEURS POMPIERS BRIERE David TANGRE Jero MOLINIER Ste SUZUKI GSX R 1 1:44.795 1:43.930 1:45.587 1:44.770

14 95 SST QERT DELHALLE An CUDLIN Alexa AL NAIMI Sult SUZUKI GSX R 1 1:43.348 1:44.139 1:46.993 1:44.826

15 167 SST STARTEAM 67 FREMY Laurry LUCAS Claud SAINZ Josext SUZUKI GSX R 1 1:44.327 1:44.596 1:46.174 1:45.032

16 45 OPEN METISS JLC MOTO MICHEL Chris HUVIER Cyril BOUVIER Dav METISS 1000 1:44.759 1:45.195 1:45.288 1:45.080

17 50 SST MOTORS EVENTS HUMEAU Emil BOCQUET Vi MUTEAU Ger SUZUKI GSX R 1 1:46.009 1:45.138 1:44.688 1:45.278

18 4 EWC FOLCH ENDURANCE ALMEIDA FO VALLCANERA LUIS RITA Jos YAMAHA R 1 1:46.600 1:45.886 1:43.708 1:45.398

19 67 SST COLEXON RACING TEAM WILDISEN Ma KRESSE Flori ALTENDORF BMW S 1000 RR 1:44.382 1:46.914 1:45.248 1:45.514

20 13 SST BOENIG PENZ 13 RACING STIBILJ Jure LEGRELLE S MILLER Mark BMW S 1000 RR Non Qua 1:44.607 1:46.756 1:45.681

21 14 EWC BK MACO RACING PRIDMORE J RIBALTA Dani CARRASCO V YAMAHA R 1 1:45.216 1:46.039 1:45.954 1:45.736

22 110 EWC AM MOTO RACING COMPETITION AUGER Fabric DOS SANTOS MILLET Julien SUZUKI GSX R 1 1:45.263 1:46.216 1:45.783 1:45.754

23 199 SST TEAM BIKER'S DAY FASTRE Greg SCHOUTEN FISSETTE Ma YAMAHA R 1 1:44.997 1:44.681 1:47.678 1:45.785

24 44 SST NO LIMITS MOTOR TEAM ALDROVANDI CASAS Victor SALTARELLI SUZUKI GSX R 1 1:46.134 1:45.944 1:45.832 1:45.970

25 5 SST TEAM X ONE BELLUCCI E DEVOYON Je VIZZIELLO Gi YAMAHA R 1 1:46.541 1:46.742 1:45.347 1:46.210

26 9 SST ANDALUCIA BMW MOLINA FUE HEDELIN Ca ROSIVALL Ag BMW S 1000 RR 1:45.502 1:46.654 1:46.969 1:46.375

27 24 SST '3 D ENDURANCE MOTO CENTER GEERS Charl BRAUN Lionel LABUSSIERE KAWASAKI ZX 10 1:46.437 1:45.805 1:46.931 1:46.391

28 68 SST ATOMIC MOTOSPORT LERAT VANS LALEVEE Mic THUILLIER E SUZUKI GSX R 1 1:45.374 1:47.102 1:46.915 1:46.463

29 411 SST MCS RACING IPONE MIKSOVSKY PROSENIK Ja SEIDEL Matti SUZUKI GSX R 1 1:46.525 1:46.273 1:47.908 1:46.902

30 31 SST BI MECA RACING TEAM FEUILLEE Da ECHARD Rem NUNNARI Bric SUZUKI GSX R 1 1:49.197 1:45.409 1:46.529 1:47.045

31 57 SST LTG 57 DENIS Kevin MACKETS Ba PERRET Davi YAMAHA R 1 1:45.562 1:47.513 1:48.159 1:47.078

32 100 SST ENDURANCE MOTO 45 BERNON Fred DIGUET Julie LAGRIVE Alex SUZUKI GSX R 1 1:46.911 1:46.121 1:48.761 1:47.264

33 15 EWC SH TECHNOLOGIE ROYER Herve CHEVAUX Na POUHAIR Nic YAMAHA R 1 1:47.853 1:47.656 1:46.685 1:47.398

34 87 EWC TEAM R2CL CHAUSSE Ra DELAVILLE C BARATIN Am SUZUKI GSX R 1 1:49.856 1:46.935 1:45.685 1:47.492

35 78 SST BMR MOTO ICE TROPEZ 0% HARDT Jonat BEGUELIN La PERRAULT Al HONDA CBR 100 1:46.871 1:48.553 1:47.250 1:47.558

36 96 SST QERT II AL MALKI Nas AL MALKI You AL KUWARI S SUZUKI GSX R 1 1:46.341 1:47.904 1:48.689 1:47.644

37 71 SST AZ MOTO EXPERT KOKES Steph MEZARD Step BARD Jerome SUZUKI GSX R 1 1:46.545 1:48.754 1:47.651 1:47.650

38 39 SST MOTO 39 COMPETITION MAITRE Rom GUICHETTE DANTON Jero KAWASAKI ZX 10 1:46.461 1:50.096 1:46.767 1:47.774

39 66 SST RACING TEAM SARAZIN BIKE AVENUE GUEROUAH BARBANCON GENETAY Jer KAWASAKI ZX10 1:47.471 1:48.056 1:47.924 1:47.817

40 22 EWC SPORT PASSION ENDURANCE HIERNAUX K HOLUB Fabric TERAMOTO SUZUKI GSX R 1 1:47.660 1:47.996 1:48.049 1:47.901

41 27 SST TRT27 BAZAR 2 LA BECANE HOUSSIN Vin BUISSON Dyl CRAMER Jere SUZUKI GSX R 1 1:47.455 1:47.844 1:48.411 1:47.903

42 174 SST TEAM ZRT 74 ENDURANCE GUICHON Ste FONTES Mich DURIEUX Jea YAMAHA R 1 1:48.533 1:48.902 1:47.653 1:48.362

43 114 SST MOTOS ACTIVES SPORT 14 PIGEON Flore PIGEON Fred ROCHE Charl SUZUKI GSX R 1 1:48.959 1:47.798 1:48.393 1:48.383

44 74 SST HONDA SWISS ENDURANCE LABARTHE Bl DUVOISIN Jer DI MAURO Ya HONDA CBR 100 1:47.403 1:49.467 1:48.543 1:48.471

45 65 EWC MOTOBOX KREMER RACING SHELL ADVA GAZIELLO Fr SCHERRER PAAVILAINEN SUZUKI GSX R 1 1:48.761 1:48.847 1:48.191 1:48.599

46 98 SST DMA ET TMB ENDURANCE RACING TEAM BROBNY Mich SEMBERA Mi BOUNIER Edd SUZUKI GSX R 1 1:49.428 1:47.830 Non Qua 1:48.629

47 25 EWC RTM BATTAGLIA G SZALAI Kevin HENRY Sebas KAWASAKI ZX 10 1:49.065 1:48.685 1:48.404 1:48.718

48 38 EWC TMS RACING HENRIQUES FARLAT Eric KHARTCHEN SUZUKI GSX R 1 1:49.409 1:48.041 1:48.950 1:48.800

49 77 SST CORDOBA PATRIMONIO DE LA HUMANIDA VALERA Javie SAINZ DE LA CASTRO Luis KAWASAKI ZX 10 1:48.535 1:48.432 1:49.546 1:48.837

50 84 SST SERBIAN RACING TEAM DIJAMANT PERISIC Drag STANICIC Ze POLESSO Pet SUZUKI GSX R 1 1:50.991 1:49.418 1:46.522 1:48.977

51 33 SST '33 MAIL PERFORMANCE DUTRONQUO CUZIN Bernar PLANCASSA YAMAHA R 1 1:52.293 1:46.750 1:48.245 1:49.096

52 109 EWC TEAM FMA ASSURANCES MORIN Micka BOULANGE F KIPP Mathias HONDA CBR 100 1:47.000 1:50.619 1:49.826 1:49.148

53 53 SST MAYERT LASSUS Julie BUSTEAU Jer LANIEL Yanni SUZUKI GSX R 1 1:48.881 1:49.560 1:49.285 1:49.242

54 32 SST BPM DARME Guilla GERARD Seb DE CAROLIS HONDA CBR 100 1:48.921 1:47.605 1:51.404 1:49.310

55 30 EWC SCUDERIA ROSSO ANCELIN Lion PAGANI Step TEISSIER Phil DUCATI 1198 1:48.406 1:48.306 1:51.536 1:49.416

56 119 EWC SLIDER ENDURANCE LECOUTURIE LEBAIL David GOETSCHY J YAMAHA R 1 1:50.137 1:49.436 1:50.257 1:49.943

57 222 SST LEEK RACING TEAM (DE DONCKER) YAMA BELLEMBOIS ARNAUD Gab BAROUILLET YAMAHA R 1 1:50.390 1:49.693 Non Qua 1:50.041

58 211 EWC DUNLOP MOTORS EVENTS GALLERAND DENEQUE Fr BOUVIER Edd SUZUKI GSX R 1 1:50.055 1:49.839 1:50.542 1:50.145

59 46 EWC TEAM FLEMBBO JARDIN Tedd GUYOT Trista CHAMOIN Sa YAMAHA R 1 1:50.564 1:48.574 1:52.335 1:50.491

60 85 EWC TEAM RACING 85 FRANCOIS Y POINFOUX G GAUFRETEA KAWASAKI ZX 10 1:49.914 1:47.782 1:53.842 1:50.512

61 848 OPEN DUCATI ENDURANCE RACING TEAM BOTOGUIERI MAUBOURGU PROTAT Adri DUCATI 848 1:50.048 1:51.752 1:49.950 1:50.583

62 70 SST ROBBY DAKAR COM BRUGUIERE TISTOS Geor KNECHT Rob HONDA CBR 100 1:51.271 1:50.519 1:50.460 1:50.750

63 61 EWC TEAM ESPOIR AUVERGNE MOTO GILTAIRE Da FILAIRE Marc RIBOULET Ch YAMAHA R 1 1:49.314 1:54.320 1:49.916 1:51.183

Essai Qualificatif Séance 2 - vendredi matin - 74e Bol d'Or

1 99 EWC BMP ELF 99 RACING TEAM GIMBERT Seb NIGON Erwan LAGRIVE Matt BMW 1:40.782 1:41.278 1:41.190 1:41.083

2 2 EWC S E R T PHILIPPE Vin SAKAI Daisak FORAY Fredd SUZUKI GSX R 1 1:41.409 1:42.189 1:41.582 1:41.726

3 63 EWC MICHELIN POWER RESEARCH TEAM COSTES Willi MONGE Jose MARCHAND HONDA CBR 100 1:41.791 1:41.592 1:42.032 1:41.805

4 11 EWC GSR KAWASAKI DA COSTA Ju FOUR Olivier LEBLANC Gre KAWASAKI ZX 10 1:41.967 1:42.583 1:41.728 1:42.092

5 1 EWC YART - YAMAHA AUSTRIAN RACING TEAM JERMAN Igor MARTIN Stev GIABBANI Gw YAMAHA R 1 1:42.968 1:42.170 1:41.989 1:42.375

6 72 SST JUNIOR TEAM SUZUKI LMS ENJOLRAS Ju DE CAROLIS GUITTET Bap SUZUKI GSX R 1 1:42.637 1:42.274 1:42.736 1:42.549

7 55 EWC NATIONAL MOTOS JONCHIERE SCARNATO S BARRIER Sylv HONDA CBR 100 1:42.650 1:43.543 1:42.353 1:42.848

8 94 EWC YAMAHA France GMT 94 IPONE FORAY Kenny JUNOD Grego CHECA David YAMAHA R 1 1:42.701 1:43.749 1:42.365 1:42.938

9 41 EWC RAC 41 CITY BIKE BLACK Gregg DEPOORTER GINES Mathie SUZUKI GSX R 1 1:43.288 1:43.663 1:42.448 1:43.133

10 8 EWC BOLLIGER TEAM SWITZERLAND SAIGER Horst MUFF Patric STAMM Roma KAWASAKI ZX 10 1:43.600 1:42.505 1:43.437 1:43.180

11 95 SST QERT DELHALLE An CUDLIN Alexa AL NAIMI Sult SUZUKI GSX R 1 1:42.125 1:42.927 1:46.993 1:44.015

12 21 EWC RMT 21 RACING GERMANY MOREIRA Fre KISPITAKI Vik METCHER Je HONDA CBR 100 1:43.311 1:44.333 1:44.877 1:44.173

13 69 EWC R T MOTOVIRUS RACING JOND Frederi MIZERA Eric BRIVET Cyril SUZUKI GSX R 1 1:44.543 1:45.519 1:42.784 1:44.282

14 45 OPEN METISS JLC MOTO MICHEL Chris HUVIER Cyril BOUVIER Dav METISS 1000 1:44.019 1:44.526 1:45.036 1:44.527

15 18 EWC TEAM 18 SAPEURS POMPIERS BRIERE David TANGRE Jero MOLINIER Ste SUZUKI GSX R 1 1:44.795 1:43.529 1:45.391 1:44.571

16 167 SST STARTEAM 67 FREMY Laurry LUCAS Claud SAINZ Josext SUZUKI GSX R 1 1:44.273 1:44.417 1:45.342 1:44.677

17 14 EWC BK MACO RACING PRIDMORE J RIBALTA Dani CARRASCO V YAMAHA R 1 1:44.332 1:44.544 1:45.285 1:44.720

18 13 SST BOENIG PENZ 13 RACING STIBILJ Jure LEGRELLE S MILLER Mark BMW S 1000 RR Non Qua 1:43.553 1:45.919 1:44.736

19 44 SST NO LIMITS MOTOR TEAM ALDROVANDI CASAS Victor SALTARELLI SUZUKI GSX R 1 1:44.412 1:45.579 1:44.512 1:44.834

20 4 EWC FOLCH ENDURANCE ALMEIDA FO VALLCANERA LUIS RITA Jos YAMAHA R 1 1:45.793 1:45.056 1:43.708 1:44.852

21 67 SST COLEXON RACING TEAM WILDISEN Ma KRESSE Flori ALTENDORF BMW S 1000 RR 1:44.330 1:45.424 1:45.104 1:44.952

22 57 SST LTG 57 DENIS Kevin MACKETS Ba PERRET Davi YAMAHA R 1 1:44.025 1:44.810 1:46.035 1:44.956

23 199 SST TEAM BIKER'S DAY FASTRE Greg SCHOUTEN FISSETTE Ma YAMAHA R 1 1:44.975 1:44.141 1:45.831 1:44.982

24 9 SST ANDALUCIA BMW MOLINA FUE HEDELIN Ca ROSIVALL Ag BMW S 1000 RR 1:44.720 1:44.727 1:46.272 1:45.239

25 50 SST MOTORS EVENTS HUMEAU Emil BOCQUET Vi MUTEAU Ger SUZUKI GSX R 1 1:46.009 1:45.023 1:44.688 1:45.240

26 110 EWC AM MOTO RACING COMPETITION AUGER Fabric DOS SANTOS MILLET Julien SUZUKI GSX R 1 1:45.263 1:46.045 1:44.810 1:45.372

27 5 SST TEAM X ONE BELLUCCI E DEVOYON Je VIZZIELLO Gi YAMAHA R 1 1:46.152 1:45.720 1:44.847 1:45.573

28 68 SST ATOMIC MOTOSPORT LERAT VANS LALEVEE Mic THUILLIER E SUZUKI GSX R 1 1:44.939 1:46.185 1:45.921 1:45.681

29 24 SST '3 D ENDURANCE MOTO CENTER GEERS Charl BRAUN Lionel LABUSSIERE KAWASAKI ZX 10 1:45.633 1:45.805 1:46.931 1:46.123

30 78 SST BMR MOTO ICE TROPEZ 0% HARDT Jonat BEGUELIN La PERRAULT Al HONDA CBR 100 1:45.000 1:46.710 1:47.250 1:46.320

31 87 EWC TEAM R2CL CHAUSSE Ra DELAVILLE C BARATIN Am SUZUKI GSX R 1 1:48.468 1:45.550 1:45.064 1:46.360

32 100 SST ENDURANCE MOTO 45 BERNON Fred DIGUET Julie LAGRIVE Alex SUZUKI GSX R 1 1:46.446 1:45.783 1:47.425 1:46.551

33 22 EWC SPORT PASSION ENDURANCE HIERNAUX K HOLUB Fabric TERAMOTO SUZUKI GSX R 1 1:46.627 1:46.287 1:47.003 1:46.639

34 15 EWC SH TECHNOLOGIE ROYER Herve CHEVAUX Na POUHAIR Nic YAMAHA R 1 1:47.853 1:46.085 1:46.122 1:46.686

35 39 SST MOTO 39 COMPETITION MAITRE Rom GUICHETTE DANTON Jero KAWASAKI ZX 10 1:45.558 1:48.400 1:46.272 1:46.743

36 411 SST MCS RACING IPONE MIKSOVSKY PROSENIK Ja SEIDEL Matti SUZUKI GSX R 1 1:46.199 1:46.273 1:47.908 1:46.793

37 31 SST BI MECA RACING TEAM FEUILLEE Da ECHARD Rem NUNNARI Bric SUZUKI GSX R 1 1:48.968 1:45.409 1:46.529 1:46.968

38 98 SST DMA ET TMB ENDURANCE RACING TEAM BROBNY Mich SEMBERA Mi BOUNIER Edd SUZUKI GSX R 1 1:47.394 1:46.619 Non Qua 1:47.006

39 27 SST TRT27 BAZAR 2 LA BECANE HOUSSIN Vin BUISSON Dyl CRAMER Jere SUZUKI GSX R 1 1:47.067 1:46.555 1:47.680 1:47.100

40 71 SST AZ MOTO EXPERT KOKES Steph MEZARD Step BARD Jerome SUZUKI GSX R 1 1:46.545 1:47.187 1:47.651 1:47.127

41 211 EWC DUNLOP MOTORS EVENTS GALLERAND DENEQUE Fr BOUVIER Edd SUZUKI GSX R 1 1:46.949 1:47.092 1:47.685 1:47.242

42 66 SST RACING TEAM SARAZIN BIKE AVENUE GUEROUAH BARBANCON GENETAY Jer KAWASAKI ZX10 1:46.770 1:47.497 1:47.924 1:47.397

43 114 SST MOTOS ACTIVES SPORT 14 PIGEON Flore PIGEON Fred ROCHE Charl SUZUKI GSX R 1 1:48.572 1:46.220 1:47.617 1:47.469

44 96 SST QERT II AL MALKI Nas AL MALKI You AL KUWARI S SUZUKI GSX R 1 1:46.287 1:47.904 1:48.689 1:47.626

45 33 SST '33 MAIL PERFORMANCE DUTRONQUO CUZIN Bernar PLANCASSA YAMAHA R 1 1:48.120 1:46.683 1:48.245 1:47.682

46 65 EWC MOTOBOX KREMER RACING SHELL ADVA GAZIELLO Fr SCHERRER PAAVILAINEN SUZUKI GSX R 1 1:47.640 1:48.369 1:47.527 1:47.845

47 109 EWC TEAM FMA ASSURANCES MORIN Micka BOULANGE F KIPP Mathias HONDA CBR 100 1:46.115 1:49.728 1:48.012 1:47.951

48 222 SST LEEK RACING TEAM (DE DONCKER) YAMA BELLEMBOIS ARNAUD Gab BAROUILLET YAMAHA R 1 1:48.100 1:48.453 Non Qua 1:48.276

49 84 SST SERBIAN RACING TEAM DIJAMANT PERISIC Drag STANICIC Ze POLESSO Pet SUZUKI GSX R 1 1:50.841 1:47.646 1:46.522 1:48.336

50 32 SST BPM DARME Guilla GERARD Seb DE CAROLIS HONDA CBR 100 1:48.744 1:46.897 1:49.438 1:48.359

51 174 SST TEAM ZRT 74 ENDURANCE GUICHON Ste FONTES Mich DURIEUX Jea YAMAHA R 1 1:48.533 1:48.902 1:47.653 1:48.362

52 77 SST CORDOBA PATRIMONIO DE LA HUMANIDA VALERA Javie SAINZ DE LA CASTRO Luis KAWASAKI ZX 10 1:48.328 1:47.459 1:49.426 1:48.404

53 74 SST HONDA SWISS ENDURANCE LABARTHE Bl DUVOISIN Jer DI MAURO Ya HONDA CBR 100 1:47.403 1:49.335 1:48.543 1:48.427

54 25 EWC RTM BATTAGLIA G SZALAI Kevin HENRY Sebas KAWASAKI ZX 10 1:48.910 1:48.685 1:48.135 1:48.576

55 53 SST MAYERT LASSUS Julie BUSTEAU Jer LANIEL Yanni SUZUKI GSX R 1 1:48.731 1:48.599 1:49.026 1:48.785

56 38 EWC TMS RACING HENRIQUES FARLAT Eric KHARTCHEN SUZUKI GSX R 1 1:49.409 1:48.022 1:48.950 1:48.793

57 848 OPEN DUCATI ENDURANCE RACING TEAM BOTOGUIERI MAUBOURGU PROTAT Adri DUCATI 848 1:47.944 1:49.925 1:49.320 1:49.063

58 85 EWC TEAM RACING 85 FRANCOIS Y POINFOUX G GAUFRETEA KAWASAKI ZX 10 1:49.857 1:47.782 1:49.963 1:49.200

59 30 EWC SCUDERIA ROSSO ANCELIN Lion PAGANI Step TEISSIER Phil DUCATI 1198 1:48.406 1:47.832 1:51.473 1:49.237

60 119 EWC SLIDER ENDURANCE LECOUTURIE LEBAIL David GOETSCHY J YAMAHA R 1 1:50.137 1:48.355 1:49.417 1:49.303

61 70 SST ROBBY DAKAR COM BRUGUIERE TISTOS Geor KNECHT Rob HONDA CBR 100 1:51.271 1:48.704 1:50.460 1:50.145

62 46 EWC TEAM FLEMBBO JARDIN Tedd GUYOT Trista CHAMOIN Sa YAMAHA R 1 1:50.554 1:48.574 1:51.445 1:50.191

63 61 EWC TEAM ESPOIR AUVERGNE MOTO GILTAIRE Da FILAIRE Marc RIBOULET Ch YAMAHA R 1 1:49.314 1:52.901 1:48.362 1:50.192

Résultat de la Superpole - vendredi après-midi 10 septembre 2010- 74e Bol d'Or

Pos. - N° - Team - Pilote - Moto - Temps

SUPERPOLE 3

1 - 99 - BMP ELF 99 RACING TEAM - LAGRIVE Matthieu - BMW - 1:40.513

2 - 2 - S E R T - PHILIPPE Vincent - SUZUKI GSX R 1000 - 1:41.000

5 - 11 - GSR KAWASAKI - LEBLANC Gregory - KAWASAKI ZX 10R - 1:41.910

3 - 63 - MICHELIN POWER RESEARCH TEAM - MARCHAND Hugo - HONDA CBR 1000 RR - 1:42.059

12 - 95 - QERT - DELHALLE Anthony - SUZUKI GSX R 1000 - 1:42.369

4 - 1 - YART - YAMAHA AUSTRIAN RACING TEAM - GIABBANI Gwen - YAMAHA R 1

6 - 55 - NATIONAL MOTOS - BARRIER Sylvain - HONDA CBR 1000 R

7 - 72 - JUNIOR TEAM SUZUKI LMS - DE CAROLIS Lucas - SUZUKI GSX R 1000

SUPERPOLE 2

8 - 94 - YAMAHA France GMT 94 IPONE - CHECA David - YAMAHA R 1 - 1:42.766

10 - 8 - BOLLIGER TEAM SWITZERLAND - MUFF Patric - KAWASAKI ZX 10R - 1:42.924

13 - 18 - TEAM 18 SAPEURS POMPIERS - TANGRE Jerome - SUZUKI GSX R 1000 - 1:43.032

9 - 41 - RAC 41 CITY BIKE - BLACK Gregg - SUZUKI GSX R 1000 - 1:43.075

11 - 69 - R T MOTOVIRUS RACING - BRIVET Cyril - SUZUKI GSX R 1000 - 1:43.420

15 - 21 - RMT 21 RACING GERMANY - MOREIRA Frederic - HONDA CBR 1000 RR - 1:43.807

14 - 13 - BOENIG PENZ 13 RACING - LEGRELLE Sebastien - BMW S 1000 RR - 1:44.111

16 - 167 - STARTEAM 67 - FREMY Laurry - SUZUKI GSX R 1000 - 1:44.423

SUPERPOLE 1

17 – 44 - NO LIMITS MOTOR TEAM - ALDROVANDI Alessio - SUZUKI GSX R 1000 - 1:44.150

18 - 45 - METISS JLC MOTO - MICHEL Christophe - METISS 1000 - 1:44.610

19 - 4 - FOLCH ENDURANCE - LUIS RITA Jose Manuel - YAMAHA R 1 - 1:44.615

20 - 14 - BK MACO RACING - PRIDMORE Jason - YAMAHA R 1 - 1:45.042

Aucune note. Soyez le premier à attribuer une note !

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×