Grand-Prix De San Marino Moto-2 (Misano) les 13/14 et 15 sept 2013

http://www.motogp.com/fr/Results+Statistics

GP APEROL DI SAN MARINO E RIVIERA DI RIMINI 

Moto2 Classement de la 1ère séance d'essai libre, Misano, vendredi 13 septembre 2013
Pos.Num.PilotePaysTeamMotoKm/hDateEcart 1st/Prev.
1 30 Takaaki NAKAGAMI JPN Italtrans Racing Team Kalex 237.8 1'38.634  
2 80 Esteve RABAT SPA Tuenti HP 40 Kalex 238.9 1'38.751 0.117 / 0.117
3 12 Thomas LUTHI SWI Interwetten Paddock Moto2 Racing Suter 240.7 1'38.908 0.274 / 0.157
4 45 Scott REDDING GBR Marc VDS Racing Team Kalex 234.0 1'39.061 0.427 / 0.153
5 77 Dominique AEGERTER SWI Technomag carXpert Suter 238.8 1'39.135 0.501 / 0.074
6 40 Pol ESPARGARO SPA Tuenti HP 40 Kalex 238.7 1'39.239 0.605 / 0.104
7 5 Johann ZARCO FRA Came Iodaracing Project Suter 235.4 1'39.344 0.710 / 0.105
8 60 Julian SIMON SPA Italtrans Racing Team Kalex 239.3 1'39.395 0.761 / 0.051
9 54 Mattia PASINI ITA NGM Mobile Racing Speed Up 236.7 1'39.470 0.836 / 0.075
10 81 Jordi TORRES SPA Aspar Team Moto2 Suter 235.3 1'39.624 0.990 / 0.154
11 23 Marcel SCHROTTER GER Maptaq SAG Zelos Team Kalex 237.4 1'39.835 1.201 / 0.211
12 19 Xavier SIMEON BEL Maptaq SAG Zelos Team Kalex 237.6 1'39.870 1.236 / 0.035
13 18 Nicolas TEROL SPA Aspar Team Moto2 Suter 239.0 1'39.923 1.289 / 0.053
14 95 Anthony WEST AUS QMMF Racing Team Speed Up 236.9 1'39.926 1.292 / 0.003
15 11 Sandro CORTESE GER Dynavolt Intact GP Kalex 240.9 1'39.944 1.310 / 0.018
16 15 Alex DE ANGELIS RSM NGM Mobile Forward Racing Speed Up 239.7 1'39.983 1.349 / 0.039
17 88 Ricard CARDUS SPA NGM Mobile Forward Racing Speed Up 238.7 1'40.115 1.481 / 0.132
18 36 Mika KALLIO FIN Marc VDS Racing Team Kalex 239.7 1'40.163 1.529 / 0.048
19 4 Randy KRUMMENACHER SWI Technomag carXpert Suter 234.9 1'40.320 1.686 / 0.157
20 49 Axel PONS SPA Tuenti HP 40 Kalex 237.7 1'40.564 1.930 / 0.244
21 8 Gino REA GBR Gino Rea Montaze Broz Racing FTR 235.7 1'40.634 2.000 / 0.070
22 52 Danny KENT GBR Tech 3 Tech 3 237.8 1'40.685 2.051 / 0.051
23 44 Steven ODENDAAL RSA Argiñano & Gines Racing Speed Up 237.9 1'40.867 2.233 / 0.182
24 17 Alberto MONCAYO SPA Argiñano & Gines Racing Speed Up 238.5 1'40.933 2.299 / 0.066
25 3 Simone CORSI ITA NGM Mobile Racing Speed Up 236.6 1'41.057 2.423 / 0.124
26 94 Franco MORBIDELLI ITA Federal Oil Gresini Moto2 Suter 238.4 1'41.311 2.677 / 0.254
27 92 Alex MARIÑELARENA SPA Blusens Avintia Kalex 237.7 1'41.333 2.699 / 0.022
28 25 Azlan SHAH MAL IDEMITSU Honda Team Asia Moriwaki 235.2 1'41.431 2.797 / 0.098
29 22 Jason O'HALLORAN AUS JiR Moto2 Motobi 234.5 1'41.467 2.833 / 0.036
30 96 Louis ROSSI FRA Tech 3 Tech 3 238.5 1'41.644 3.010 / 0.177
31 10 Thitipong WAROKORN THA Thai Honda PTT Gresini Moto2 Suter 237.8 1'42.549 3.915 / 0.905
32 97 Rafid Topan SUCIPTO INA QMMF Racing Team Speed Up 236.3 1'43.065 4.431 / 0.516
33 34 Ezequiel ITURRIOZ ARG Blusens Avintia Kalex 234.5 1'43.952 5.318 / 0.887
Moto2 Classement de la 2ème séance d'essai libre, Misano, vendredi 13 septembre 2013 
Pos.Num.PilotePaysTeamMotoKm/hDateEcart 1st/Prev.
1 30 Takaaki NAKAGAMI JPN Italtrans Racing Team Kalex 239.8 1'38.291  
2 40 Pol ESPARGARO SPA Tuenti HP 40 Kalex 238.0 1'38.292 0.001 / 0.001
3 80 Esteve RABAT SPA Tuenti HP 40 Kalex 241.0 1'38.321 0.030 / 0.029
4 45 Scott REDDING GBR Marc VDS Racing Team Kalex 237.8 1'38.657 0.366 / 0.336
5 5 Johann ZARCO FRA Came Iodaracing Project Suter 238.2 1'38.658 0.367 / 0.001
6 12 Thomas LUTHI SWI Interwetten Paddock Moto2 Racing Suter 238.9 1'38.696 0.405 / 0.038
7 60 Julian SIMON SPA Italtrans Racing Team Kalex 237.5 1'38.744 0.453 / 0.048
8 36 Mika KALLIO FIN Marc VDS Racing Team Kalex 239.2 1'38.774 0.483 / 0.030
9 19 Xavier SIMEON BEL Maptaq SAG Zelos Team Kalex 235.5 1'38.817 0.526 / 0.043
10 54 Mattia PASINI ITA NGM Mobile Racing Speed Up 237.2 1'38.851 0.560 / 0.034
11 77 Dominique AEGERTER SWI Technomag carXpert Suter 235.8 1'38.860 0.569 / 0.009
12 11 Sandro CORTESE GER Dynavolt Intact GP Kalex 238.4 1'38.956 0.665 / 0.096
13 18 Nicolas TEROL SPA Aspar Team Moto2 Suter 238.8 1'39.003 0.712 / 0.047
14 23 Marcel SCHROTTER GER Maptaq SAG Zelos Team Kalex 236.0 1'39.031 0.740 / 0.028
15 81 Jordi TORRES SPA Aspar Team Moto2 Suter 236.4 1'39.092 0.801 / 0.061
16 52 Danny KENT GBR Tech 3 Tech 3 238.9 1'39.127 0.836 / 0.035
17 3 Simone CORSI ITA NGM Mobile Racing Speed Up 237.5 1'39.459 1.168 / 0.332
18 15 Alex DE ANGELIS RSM NGM Mobile Forward Racing Speed Up 237.7 1'39.703 1.412 / 0.244
19 4 Randy KRUMMENACHER SWI Technomag carXpert Suter 236.1 1'39.747 1.456 / 0.044
20 88 Ricard CARDUS SPA NGM Mobile Forward Racing Speed Up 236.5 1'39.808 1.517 / 0.061
21 8 Gino REA GBR Gino Rea Montaze Broz Racing FTR 232.9 1'39.816 1.525 / 0.008
22 17 Alberto MONCAYO SPA Argiñano & Gines Racing Speed Up 237.1 1'39.832 1.541 / 0.016
23 49 Axel PONS SPA Tuenti HP 40 Kalex 236.1 1'40.130 1.839 / 0.298
24 96 Louis ROSSI FRA Tech 3 Tech 3 239.2 1'40.154 1.863 / 0.024
25 95 Anthony WEST AUS QMMF Racing Team Speed Up 235.5 1'40.176 1.885 / 0.022
26 92 Alex MARIÑELARENA SPA Blusens Avintia Kalex 236.2 1'40.261 1.970 / 0.085
27 94 Franco MORBIDELLI ITA Federal Oil Gresini Moto2 Suter 238.3 1'40.444 2.153 / 0.183
28 44 Steven ODENDAAL RSA Argiñano & Gines Racing Speed Up 238.3 1'40.596 2.305 / 0.152
29 22 Jason O'HALLORAN AUS JiR Moto2 Motobi 232.3 1'40.671 2.380 / 0.075
30 25 Azlan SHAH MAL IDEMITSU Honda Team Asia Moriwaki 232.8 1'41.105 2.814 / 0.434
31 10 Thitipong WAROKORN THA Thai Honda PTT Gresini Moto2 Suter 234.8 1'41.256 2.965 / 0.151
32 34 Ezequiel ITURRIOZ ARG Blusens Avintia Kalex 234.7 1'42.324 4.033 / 1.068
33 97 Rafid Topan SUCIPTO INA QMMF Racing Team Speed Up 234.3 1'42.735 4.444 / 0.411
 Moto2 Classement de la 3ème séance d'essai libre, Misano, samedi 14 septembre 2013 
Pos.Num.PilotePaysTeamMotoKm/hDateEcart 1st/Prev.
1 80 Esteve RABAT SPA Tuenti HP 40 Kalex 242.2 1'37.835  
2 30 Takaaki NAKAGAMI JPN Italtrans Racing Team Kalex 241.5 1'38.042 0.207 / 0.207
3 40 Pol ESPARGARO SPA Tuenti HP 40 Kalex 239.6 1'38.344 0.509 / 0.302
4 5 Johann ZARCO FRA Came Iodaracing Project Suter 238.8 1'38.362 0.527 / 0.018
5 45 Scott REDDING GBR Marc VDS Racing Team Kalex 234.9 1'38.394 0.559 / 0.032
6 12 Thomas LUTHI SWI Interwetten Paddock Moto2 Racing Suter 240.5 1'38.408 0.573 / 0.014
7 23 Marcel SCHROTTER GER Maptaq SAG Zelos Team Kalex 237.9 1'38.650 0.815 / 0.242
8 19 Xavier SIMEON BEL Maptaq SAG Zelos Team Kalex 236.8 1'38.674 0.839 / 0.024
9 54 Mattia PASINI ITA NGM Mobile Racing Speed Up 237.2 1'38.803 0.968 / 0.129
10 11 Sandro CORTESE GER Dynavolt Intact GP Kalex 239.4 1'38.873 1.038 / 0.070
11 60 Julian SIMON SPA Italtrans Racing Team Kalex 237.2 1'38.938 1.103 / 0.065
12 77 Dominique AEGERTER SWI Technomag carXpert Suter 236.8 1'38.952 1.117 / 0.014
13 18 Nicolas TEROL SPA Aspar Team Moto2 Suter 239.2 1'39.007 1.172 / 0.055
14 36 Mika KALLIO FIN Marc VDS Racing Team Kalex 239.0 1'39.071 1.236 / 0.064
15 4 Randy KRUMMENACHER SWI Technomag carXpert Suter 238.6 1'39.116 1.281 / 0.045
16 52 Danny KENT GBR Tech 3 Tech 3 240.8 1'39.119 1.284 / 0.003
17 81 Jordi TORRES SPA Aspar Team Moto2 Suter 236.5 1'39.141 1.306 / 0.022
18 95 Anthony WEST AUS QMMF Racing Team Speed Up 238.6 1'39.143 1.308 / 0.002
19 88 Ricard CARDUS SPA NGM Mobile Forward Racing Speed Up 239.3 1'39.159 1.324 / 0.016
20 17 Alberto MONCAYO SPA Argiñano & Gines Racing Speed Up 239.4 1'39.241 1.406 / 0.082
21 3 Simone CORSI ITA NGM Mobile Racing Speed Up 240.0 1'39.340 1.505 / 0.099
22 8 Gino REA GBR Gino Rea Montaze Broz Racing FTR 236.4 1'39.363 1.528 / 0.023
23 92 Alex MARIÑELARENA SPA Blusens Avintia Kalex 239.5 1'39.651 1.816 / 0.288
24 15 Alex DE ANGELIS RSM NGM Mobile Forward Racing Speed Up 239.4 1'39.754 1.919 / 0.103
25 94 Franco MORBIDELLI ITA Federal Oil Gresini Moto2 Suter 238.8 1'39.892 2.057 / 0.138
26 49 Axel PONS SPA Tuenti HP 40 Kalex 238.6 1'39.947 2.112 / 0.055
27 44 Steven ODENDAAL RSA Argiñano & Gines Racing Speed Up 238.9 1'39.989 2.154 / 0.042
28 22 Jason O'HALLORAN AUS JiR Moto2 Motobi 234.3 1'40.093 2.258 / 0.104
29 96 Louis ROSSI FRA Tech 3 Tech 3 240.7 1'40.254 2.419 / 0.161
30 10 Thitipong WAROKORN THA Thai Honda PTT Gresini Moto2 Suter 236.7 1'40.417 2.582 / 0.163
31 25 Azlan SHAH MAL IDEMITSU Honda Team Asia Moriwaki 235.9 1'41.180 3.345 / 0.763
32 34 Ezequiel ITURRIOZ ARG Blusens Avintia Kalex 236.3 1'41.896 4.061 / 0.716
33 97 Rafid Topan SUCIPTO INA QMMF Racing Team Speed Up 235.9 1'42.259 4.424 / 0.363
 Moto2 Classement des qualifications, Misano, samedi 14 septembre 2013 
Pos.Num.PilotePaysTeamMotoKm/hDateEcart 1st/Prev.
1 40 Pol ESPARGARO SPA Tuenti HP 40 Kalex 238.7 1'37.666  
2 80 Esteve RABAT SPA Tuenti HP 40 Kalex 238.3 1'37.698 0.032 / 0.032
3 30 Takaaki NAKAGAMI JPN Italtrans Racing Team Kalex 238.6 1'37.756 0.090 / 0.058
4 12 Thomas LUTHI SWI Interwetten Paddock Moto2 Racing Suter 240.0 1'37.795 0.129 / 0.039
5 45 Scott REDDING GBR Marc VDS Racing Team Kalex 234.1 1'38.210 0.544 / 0.415
6 19 Xavier SIMEON BEL Maptaq SAG Zelos Team Kalex 236.3 1'38.331 0.665 / 0.121
7 5 Johann ZARCO FRA Came Iodaracing Project Suter 235.2 1'38.340 0.674 / 0.009
8 60 Julian SIMON SPA Italtrans Racing Team Kalex 238.7 1'38.364 0.698 / 0.024
9 23 Marcel SCHROTTER GER Maptaq SAG Zelos Team Kalex 237.9 1'38.468 0.802 / 0.104
10 77 Dominique AEGERTER SWI Technomag carXpert Suter 235.3 1'38.471 0.805 / 0.003
11 54 Mattia PASINI ITA NGM Mobile Racing Speed Up 235.2 1'38.545 0.879 / 0.074
12 18 Nicolas TEROL SPA Aspar Team Moto2 Suter 236.7 1'38.743 1.077 / 0.198
13 52 Danny KENT GBR Tech 3 Tech 3 237.6 1'38.788 1.122 / 0.045
14 3 Simone CORSI ITA NGM Mobile Racing Speed Up 236.5 1'38.860 1.194 / 0.072
15 36 Mika KALLIO FIN Marc VDS Racing Team Kalex 240.5 1'38.891 1.225 / 0.031
16 92 Alex MARIÑELARENA SPA Blusens Avintia Kalex 236.0 1'38.930 1.264 / 0.039
17 11 Sandro CORTESE GER Dynavolt Intact GP Kalex 238.6 1'38.946 1.280 / 0.016
18 4 Randy KRUMMENACHER SWI Technomag carXpert Suter 234.5 1'39.016 1.350 / 0.070
19 95 Anthony WEST AUS QMMF Racing Team Speed Up 234.9 1'39.176 1.510 / 0.160
20 8 Gino REA GBR Gino Rea Montaze Broz Racing FTR 233.5 1'39.192 1.526 / 0.016
21 15 Alex DE ANGELIS RSM NGM Mobile Forward Racing Speed Up 238.3 1'39.216 1.550 / 0.024
22 96 Louis ROSSI FRA Tech 3 Tech 3 239.4 1'39.273 1.607 / 0.057
23 49 Axel PONS SPA Tuenti HP 40 Kalex 236.3 1'39.354 1.688 / 0.081
24 81 Jordi TORRES SPA Aspar Team Moto2 Suter 233.4 1'39.369 1.703 / 0.015
25 94 Franco MORBIDELLI ITA Federal Oil Gresini Moto2 Suter 236.8 1'39.456 1.790 / 0.087
26 22 Jason O'HALLORAN AUS JiR Moto2 Motobi 233.1 1'39.622 1.956 / 0.166
27 88 Ricard CARDUS SPA NGM Mobile Forward Racing Speed Up 235.3 1'39.689 2.023 / 0.067
28 17 Alberto MONCAYO SPA Argiñano & Gines Racing Speed Up 235.0 1'39.880 2.214 / 0.191
29 10 Thitipong WAROKORN THA Thai Honda PTT Gresini Moto2 Suter 233.3 1'40.222 2.556 / 0.342
30 44 Steven ODENDAAL RSA Argiñano & Gines Racing Speed Up 237.9 1'40.269 2.603 / 0.047
31 34 Ezequiel ITURRIOZ ARG Blusens Avintia Kalex 234.2 1'40.344 2.678 / 0.075
32 25 Azlan SHAH MAL IDEMITSU Honda Team Asia Moriwaki 235.0 1'40.517 2.851 / 0.173
33 97 Rafid Topan SUCIPTO INA QMMF Racing Team Speed Up 234.4 1'41.096 3.430 / 0.579

Conditions météo:

  |   Conditions de piste: Dry|   Air: 25º| Humidité: 48%|   Sol: 37º

Records:

Meilleur tour en course: Tour: 22 Pol ESPARGARO 1'37.666 155.7 Km/h
Record du meilleur tour en course: 2012 Marc MARQUEZ 1'38.453 154.5 Km/h
Meilleur tour du circuit: 2013 Pol ESPARGARO 1'37.666 155.7 Km/h
 Moto2 Classement du Warm up, Misano, dimanche 15 septembre 2013
Pos.Num.PilotePaysTeamMotoKm/hDateEcart 1st/Prev.
1 80 Esteve RABAT SPA Tuenti HP 40 Kalex 242.2 1'38.113  
2 30 Takaaki NAKAGAMI JPN Italtrans Racing Team Kalex 239.0 1'38.378 0.265 / 0.265
3 45 Scott REDDING GBR Marc VDS Racing Team Kalex 234.8 1'38.431 0.318 / 0.053
4 40 Pol ESPARGARO SPA Tuenti HP 40 Kalex 241.7 1'38.516 0.403 / 0.085
5 60 Julian SIMON SPA Italtrans Racing Team Kalex 239.3 1'38.837 0.724 / 0.321
6 18 Nicolas TEROL SPA Aspar Team Moto2 Suter 240.6 1'38.908 0.795 / 0.071
7 5 Johann ZARCO FRA Came Iodaracing Project Suter 241.2 1'38.918 0.805 / 0.010
8 19 Xavier SIMEON BEL Maptaq SAG Zelos Team Kalex 238.8 1'39.032 0.919 / 0.114
9 12 Thomas LUTHI SWI Interwetten Paddock Moto2 Racing Suter 241.4 1'39.059 0.946 / 0.027
10 15 Alex DE ANGELIS RSM NGM Mobile Forward Racing Speed Up 241.3 1'39.109 0.996 / 0.050
11 77 Dominique AEGERTER SWI Technomag carXpert Suter 236.6 1'39.109 0.996
12 54 Mattia PASINI ITA NGM Mobile Racing Speed Up 238.0 1'39.170 1.057 / 0.061
13 36 Mika KALLIO FIN Marc VDS Racing Team Kalex 244.2 1'39.201 1.088 / 0.031
14 92 Alex MARIÑELARENA SPA Blusens Avintia Kalex 241.1 1'39.236 1.123 / 0.035
15 3 Simone CORSI ITA NGM Mobile Racing Speed Up 240.4 1'39.303 1.190 / 0.067
16 11 Sandro CORTESE GER Dynavolt Intact GP Kalex 241.0 1'39.398 1.285 / 0.095
17 23 Marcel SCHROTTER GER Maptaq SAG Zelos Team Kalex 239.6 1'39.568 1.455 / 0.170
18 81 Jordi TORRES SPA Aspar Team Moto2 Suter 238.5 1'39.584 1.471 / 0.016
19 52 Danny KENT GBR Tech 3 Tech 3 241.6 1'39.604 1.491 / 0.020
20 8 Gino REA GBR Gino Rea Montaze Broz Racing FTR 239.9 1'39.619 1.506 / 0.015
21 95 Anthony WEST AUS QMMF Racing Team Speed Up 240.4 1'39.649 1.536 / 0.030
22 49 Axel PONS SPA Tuenti HP 40 Kalex 242.2 1'39.662 1.549 / 0.013
23 94 Franco MORBIDELLI ITA Federal Oil Gresini Moto2 Suter 240.7 1'39.788 1.675 / 0.126
24 96 Louis ROSSI FRA Tech 3 Tech 3 242.6 1'39.871 1.758 / 0.083
25 4 Randy KRUMMENACHER SWI Technomag carXpert Suter 237.8 1'39.896 1.783 / 0.025
26 17 Alberto MONCAYO SPA Argiñano & Gines Racing Speed Up 239.8 1'40.018 1.905 / 0.122
27 88 Ricard CARDUS SPA NGM Mobile Forward Racing Speed Up 242.0 1'40.085 1.972 / 0.067
28 22 Jason O'HALLORAN AUS JiR Moto2 Motobi 237.1 1'40.107 1.994 / 0.022
29 44 Steven ODENDAAL RSA Argiñano & Gines Racing Speed Up 241.0 1'40.279 2.166 / 0.172
30 10 Thitipong WAROKORN THA Thai Honda PTT Gresini Moto2 Suter 238.4 1'41.460 3.347 / 1.181
31 25 Azlan SHAH MAL IDEMITSU Honda Team Asia Moriwaki 238.3 1'41.674 3.561 / 0.214
32 97 Rafid Topan SUCIPTO INA QMMF Racing Team Speed Up 236.9 1'41.784 3.671 / 0.110
33 34 Ezequiel ITURRIOZ ARG Blusens Avintia Kalex 238.2 1'42.074 3.961 / 0.290
 Moto2 Résultats de la course, Misano, dimanche 15 septembre 2013
Pos.Le système de pointsNum.PilotePaysTeamMotoKm/hDate/Ecart
1 25 40 Pol ESPARGARO SPA Tuenti HP 40 Kalex 154.0 42'47.098
2 20 30 Takaaki NAKAGAMI JPN Italtrans Racing Team Kalex 154.0 +0.621
3 16 80 Esteve RABAT SPA Tuenti HP 40 Kalex 153.9 +1.815
4 13 12 Thomas LUTHI SWI Interwetten Paddock Moto2 Racing Suter 153.3 +12.919
5 11 77 Dominique AEGERTER SWI Technomag carXpert Suter 153.1 +14.925
6 10 45 Scott REDDING GBR Marc VDS Racing Team Kalex 153.1 +15.123
7 9 5 Johann ZARCO FRA Came Iodaracing Project Suter 153.1 +15.259
8 8 19 Xavier SIMEON BEL Maptaq SAG Zelos Team Kalex 152.8 +20.369
9 7 36 Mika KALLIO FIN Marc VDS Racing Team Kalex 152.8 +20.615
10 6 18 Nicolas TEROL SPA Aspar Team Moto2 Suter 152.6 +24.635
11 5 95 Anthony WEST AUS QMMF Racing Team Speed Up 152.3 +28.649
12 4 54 Mattia PASINI ITA NGM Mobile Racing Speed Up 152.3 +29.173
13 3 60 Julian SIMON SPA Italtrans Racing Team Kalex 152.3 +29.418
14 2 23 Marcel SCHROTTER GER Maptaq SAG Zelos Team Kalex 152.3 +29.458
15 1 15 Alex DE ANGELIS RSM NGM Mobile Forward Racing Speed Up 151.8 +37.718
16   81 Jordi TORRES SPA Aspar Team Moto2 Suter 151.7 +39.314
17   4 Randy KRUMMENACHER SWI Technomag carXpert Suter 151.5 +42.796
18   49 Axel PONS SPA Tuenti HP 40 Kalex 151.5 +42.938
19   52 Danny KENT GBR Tech 3 Tech 3 151.2 +48.222
20   96 Louis ROSSI FRA Tech 3 Tech 3 151.0 +51.304
21   94 Franco MORBIDELLI ITA Federal Oil Gresini Moto2 Suter 151.0 +51.561
22   8 Gino REA GBR Gino Rea Montaze Broz Racing FTR 150.5 +1'00.821
23   44 Steven ODENDAAL RSA Argiñano & Gines Racing Speed Up 149.8 +1'13.014
24   25 Azlan SHAH MAL IDEMITSU Honda Team Asia Moriwaki 149.7 +1'13.968
25   34 Ezequiel ITURRIOZ ARG Blusens Avintia Kalex 148.4 +1'36.626
26   97 Rafid Topan SUCIPTO INA QMMF Racing Team Speed Up 145.2 1 Tour
27   10 Thitipong WAROKORN THA Thai Honda PTT Gresini Moto2 Suter 143.8 1 Tour
Non classé
    88 Ricard CARDUS SPA NGM Mobile Forward Racing Speed Up 151.5 2 Tours
    22 Jason O'HALLORAN AUS JiR Moto2 Motobi 146.9 10 Tours
    3 Simone CORSI ITA NGM Mobile Racing Speed Up 144.6 16 Tours
    11 Sandro CORTESE GER Dynavolt Intact GP Kalex 151.3 17 Tours
    92 Alex MARIÑELARENA SPA Blusens Avintia Kalex 144.9 24 Tours
    17 Alberto MONCAYO SPA Argiñano & Gines Racing Speed Up 134.8 25 Tours

Conditions météo:

  |   Conditions de piste: Dry|   Air: 25º| Humidité: 53%|   Sol: 35º

Records:

Temps de la pole:   Pol ESPARGARO 1'37.666 155.7 Km/h
Meilleur tour en course: Lap: 22Pol ESPARGARO1'38.070155.1 Km/h
Record du meilleur tour en course: 2013 Pol ESPARGARO 1'38.070 155.1 Km/h
Meilleur tour du circuit: 2013 Pol ESPARGARO 1'37.666 155.7 Km/h
 Moto2 Classement au Championnat du Monde 2013PDF
Pos.PiloteMotoPaysLe système de points
1 Scott REDDING Kalex GBR 202
2 Pol ESPARGARO Kalex SPA 179
3 Esteve RABAT Kalex SPA 151
4 Mika KALLIO Kalex FIN 132
5 Takaaki NAKAGAMI Kalex JPN 125
6 Dominique AEGERTER Suter SWI 119
7 Johann ZARCO Suter FRA 104
8 Thomas LUTHI Suter SWI 94
9 Nicolas TEROL Suter SPA 83
10 Simone CORSI Speed Up ITA 74
11 Jordi TORRES Suter SPA 73
12 Xavier SIMEON Kalex BEL 71
13 Julian SIMON Kalex SPA 49
14 Alex DE ANGELIS Speed Up RSM 46
15 Anthony WEST Speed Up AUS 39
16 Mattia PASINI Speed Up ITA 35
17 Marcel SCHROTTER Kalex GER 24
18 Toni ELIAS Kalex SPA 21
19 Randy KRUMMENACHER Suter SWI 20
20 Mike DI MEGLIO Motobi FRA 18
21 Danny KENT Tech 3 GBR 7
22 Sandro CORTESE Kalex GER 7
23 Louis ROSSI Tech 3 FRA 4
24 Axel PONS Kalex SPA 2
25 Ricard CARDUS Speed Up SPA 1

 

 

 

 

Aucune note. Soyez le premier à attribuer une note !

Ajouter un commentaire

Vous utilisez un logiciel de type AdBlock, qui bloque le service de captchas publicitaires utilisé sur ce site. Pour pouvoir envoyer votre message, désactivez Adblock.

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site