Grand-Prix D'Australie-Moto2 (Phillip Island) les 18/19 et 20 oct 2013

http://www.motogp.com/fr/Results+Statistics

TISSOT AUSTRALIAN GRAND PRIX

Moto2  Classement de la 1ère séance d'essai libre Phillip Island, vendredi 18 octobre 2013
Pos.Num.PilotePaysTeamMotoKm/hDateEcart 1st/Prev.
1 80 Esteve RABAT SPA Tuenti HP 40 Kalex 289.3 1'33.157  
2 45 Scott REDDING GBR Marc VDS Racing Team Kalex 285.1 1'33.328 0.171 / 0.171
3 40 Pol ESPARGARO SPA Tuenti HP 40 Kalex 289.0 1'33.335 0.178 / 0.007
4 81 Jordi TORRES SPA Aspar Team Moto2 Suter 283.7 1'33.615 0.458 / 0.280
5 15 Alex DE ANGELIS RSM NGM Mobile Forward Racing Speed Up 285.8 1'33.782 0.625 / 0.167
6 11 Sandro CORTESE GER Dynavolt Intact GP Kalex 291.3 1'33.921 0.764 / 0.139
7 12 Thomas LUTHI SWI Interwetten Paddock Moto2 Suter 289.6 1'34.010 0.853 / 0.089
8 36 Mika KALLIO FIN Marc VDS Racing Team Kalex 295.0 1'34.086 0.929 / 0.076
9 18 Nicolas TEROL SPA Aspar Team Moto2 Suter 286.0 1'34.128 0.971 / 0.042
10 54 Mattia PASINI ITA NGM Mobile Racing Speed Up 286.1 1'34.215 1.058 / 0.087
11 5 Johann ZARCO FRA Came Iodaracing Project Suter 285.4 1'34.253 1.096 / 0.038
12 23 Marcel SCHROTTER GER Maptaq SAG Zelos Team Kalex 286.8 1'34.579 1.422 / 0.326
13 30 Takaaki NAKAGAMI JPN Italtrans Racing Team Kalex 285.8 1'34.587 1.430 / 0.008
14 95 Anthony WEST AUS QMMF Racing Team Speed Up 285.6 1'34.612 1.455 / 0.025
15 3 Simone CORSI ITA NGM Mobile Racing Speed Up 285.9 1'34.719 1.562 / 0.107
16 60 Julian SIMON SPA Italtrans Racing Team Kalex 283.3 1'34.747 1.590 / 0.028
17 77 Dominique AEGERTER SWI Technomag carXpert Suter 289.3 1'34.906 1.749 / 0.159
18 52 Danny KENT GBR Tech 3 Tech 3 283.6 1'34.950 1.793 / 0.044
19 88 Ricard CARDUS SPA NGM Mobile Forward Racing Speed Up 285.3 1'34.985 1.828 / 0.035
20 49 Axel PONS SPA Tuenti HP 40 Kalex 290.1 1'35.005 1.848 / 0.020
21 8 Gino REA GBR Argiñano & Gines Racing Speed Up 280.4 1'35.249 2.092 / 0.244
22 96 Louis ROSSI FRA Tech 3 Tech 3 283.0 1'35.959 2.802 / 0.710
23 7 Doni Tata PRADITA INA Federal Oil Gresini Moto2 Suter 283.6 1'36.097 2.940 / 0.138
24 92 Alex MARIÑELARENA SPA Blusens Avintia Kalex 279.0 1'36.640 3.483 / 0.543
25 44 Steven ODENDAAL RSA Argiñano & Gines Racing Speed Up 284.8 1'36.701 3.544 / 0.061
26 97 Rafid Topan SUCIPTO INA QMMF Racing Team Speed Up 285.0 1'37.238 4.081 / 0.537
27 25 Azlan SHAH MAL IDEMITSU Honda Team Asia Moriwaki 278.2 1'37.254 4.097 / 0.016
28 31 Kohta NOZANE JPN JiR Moto2 Motobi 281.0 1'38.399 5.242 / 1.145
29 34 Ezequiel ITURRIOZ ARG Blusens Avintia Kalex 276.1 1'38.880 5.723 / 0.481
30 10 Thitipong WAROKORN THA Thai Honda PTT Gresini Moto2 Suter 277.0 1'38.911 5.754 / 0.031
  19 Xavier SIMEON BEL Maptaq SAG Zelos Team Kalex  
Moto2  Classement de la 2ème séance d'essai libre Phillip Island, vendredi 18 octobre 2013
Pos.Num.PilotePaysTeamMotoKm/hDateEcart 1st/Prev.
1 80 Esteve RABAT SPA Tuenti HP 40 Kalex 293.5 1'33.254  
2 45 Scott REDDING GBR Marc VDS Racing Team Kalex 286.1 1'33.273 0.019 / 0.019
3 40 Pol ESPARGARO SPA Tuenti HP 40 Kalex 289.8 1'33.458 0.204 / 0.185
4 81 Jordi TORRES SPA Aspar Team Moto2 Suter 285.6 1'33.859 0.605 / 0.401
5 77 Dominique AEGERTER SWI Technomag carXpert Suter 288.3 1'33.880 0.626 / 0.021
6 11 Sandro CORTESE GER Dynavolt Intact GP Kalex 289.3 1'33.910 0.656 / 0.030
7 15 Alex DE ANGELIS RSM NGM Mobile Forward Racing Speed Up 292.2 1'33.934 0.680 / 0.024
8 5 Johann ZARCO FRA Came Iodaracing Project Suter 289.5 1'33.996 0.742 / 0.062
9 19 Xavier SIMEON BEL Maptaq SAG Zelos Team Kalex 283.9 1'34.180 0.926 / 0.184
10 30 Takaaki NAKAGAMI JPN Italtrans Racing Team Kalex 285.7 1'34.296 1.042 / 0.116
11 36 Mika KALLIO FIN Marc VDS Racing Team Kalex 291.8 1'34.300 1.046 / 0.004
12 54 Mattia PASINI ITA NGM Mobile Racing Speed Up 285.4 1'34.351 1.097 / 0.051
13 3 Simone CORSI ITA NGM Mobile Racing Speed Up 289.7 1'34.366 1.112 / 0.015
14 12 Thomas LUTHI SWI Interwetten Paddock Moto2 Suter 287.5 1'34.446 1.192 / 0.080
15 18 Nicolas TEROL SPA Aspar Team Moto2 Suter 286.0 1'34.460 1.206 / 0.014
16 60 Julian SIMON SPA Italtrans Racing Team Kalex 283.2 1'34.485 1.231 / 0.025
17 23 Marcel SCHROTTER GER Maptaq SAG Zelos Team Kalex 286.9 1'34.581 1.327 / 0.096
18 88 Ricard CARDUS SPA NGM Mobile Forward Racing Speed Up 289.1 1'34.829 1.575 / 0.248
19 8 Gino REA GBR Argiñano & Gines Racing Speed Up 288.0 1'34.983 1.729 / 0.154
20 49 Axel PONS SPA Tuenti HP 40 Kalex 284.8 1'35.366 2.112 / 0.383
21 95 Anthony WEST AUS QMMF Racing Team Speed Up 284.2 1'35.422 2.168 / 0.056
22 92 Alex MARIÑELARENA SPA Blusens Avintia Kalex 282.7 1'35.644 2.390 / 0.222
23 96 Louis ROSSI FRA Tech 3 Tech 3 287.0 1'35.646 2.392 / 0.002
24 7 Doni Tata PRADITA INA Federal Oil Gresini Moto2 Suter 284.1 1'35.687 2.433 / 0.041
25 52 Danny KENT GBR Tech 3 Tech 3 284.3 1'35.782 2.528 / 0.095
26 25 Azlan SHAH MAL IDEMITSU Honda Team Asia Moriwaki 279.9 1'36.381 3.127 / 0.599
27 44 Steven ODENDAAL RSA Argiñano & Gines Racing Speed Up 287.3 1'36.571 3.317 / 0.190
28 97 Rafid Topan SUCIPTO INA QMMF Racing Team Speed Up 285.1 1'36.816 3.562 / 0.245
29 10 Thitipong WAROKORN THA Thai Honda PTT Gresini Moto2 Suter 281.3 1'37.354 4.100 / 0.538
30 34 Ezequiel ITURRIOZ ARG Blusens Avintia Kalex 277.1 1'38.402 5.148 / 1.048
31 31 Kohta NOZANE JPN JiR Moto2 Motobi 283.1 1'38.749 5.495 / 0.347
Moto2  Classement de la 3ème séance d'essai libre Phillip Island, samedi 19 octobre 2013
Pos.Num.PilotePaysTeamMotoKm/hDateEcart 1st/Prev.
1 80 Esteve RABAT SPA Tuenti HP 40 Kalex 290.4 1'32.771  
2 40 Pol ESPARGARO SPA Tuenti HP 40 Kalex 288.6 1'32.940 0.169 / 0.169
3 36 Mika KALLIO FIN Marc VDS Racing Team Kalex 289.1 1'33.095 0.324 / 0.155
4 15 Alex DE ANGELIS RSM NGM Mobile Forward Racing Speed Up 290.8 1'33.188 0.417 / 0.093
5 45 Scott REDDING GBR Marc VDS Racing Team Kalex 285.1 1'33.219 0.448 / 0.031
6 5 Johann ZARCO FRA Came Iodaracing Project Suter 288.2 1'33.271 0.500 / 0.052
7 77 Dominique AEGERTER SWI Technomag carXpert Suter 289.6 1'33.351 0.580 / 0.080
8 12 Thomas LUTHI SWI Interwetten Paddock Moto2 Suter 291.3 1'33.389 0.618 / 0.038
9 81 Jordi TORRES SPA Aspar Team Moto2 Suter 285.7 1'33.472 0.701 / 0.083
10 18 Nicolas TEROL SPA Aspar Team Moto2 Suter 287.5 1'33.556 0.785 / 0.084
11 19 Xavier SIMEON BEL Maptaq SAG Zelos Team Kalex 284.3 1'33.577 0.806 / 0.021
12 11 Sandro CORTESE GER Dynavolt Intact GP Kalex 291.4 1'33.600 0.829 / 0.023
13 3 Simone CORSI ITA NGM Mobile Racing Speed Up 290.7 1'33.703 0.932 / 0.103
14 60 Julian SIMON SPA Italtrans Racing Team Kalex 284.9 1'33.759 0.988 / 0.056
15 23 Marcel SCHROTTER GER Maptaq SAG Zelos Team Kalex 288.2 1'33.763 0.992 / 0.004
16 30 Takaaki NAKAGAMI JPN Italtrans Racing Team Kalex 289.0 1'33.834 1.063 / 0.071
17 54 Mattia PASINI ITA NGM Mobile Racing Speed Up 285.2 1'33.983 1.212 / 0.149
18 49 Axel PONS SPA Tuenti HP 40 Kalex 287.3 1'34.093 1.322 / 0.110
19 52 Danny KENT GBR Tech 3 Tech 3 288.3 1'34.202 1.431 / 0.109
20 95 Anthony WEST AUS QMMF Racing Team Speed Up 287.0 1'34.250 1.479 / 0.048
21 88 Ricard CARDUS SPA NGM Mobile Forward Racing Speed Up 290.2 1'34.358 1.587 / 0.108
22 96 Louis ROSSI FRA Tech 3 Tech 3 286.7 1'34.706 1.935 / 0.348
23 8 Gino REA GBR Argiñano & Gines Racing Speed Up 288.5 1'34.813 2.042 / 0.107
24 44 Steven ODENDAAL RSA Argiñano & Gines Racing Speed Up 288.0 1'34.956 2.185 / 0.143
25 7 Doni Tata PRADITA INA Federal Oil Gresini Moto2 Suter 284.0 1'35.080 2.309 / 0.124
26 92 Alex MARIÑELARENA SPA Blusens Avintia Kalex 282.6 1'35.088 2.317 / 0.008
27 25 Azlan SHAH MAL IDEMITSU Honda Team Asia Moriwaki 279.8 1'35.433 2.662 / 0.345
28 10 Thitipong WAROKORN THA Thai Honda PTT Gresini Moto2 Suter 278.7 1'35.778 3.007 / 0.345
29 97 Rafid Topan SUCIPTO INA QMMF Racing Team Speed Up 284.9 1'35.852 3.081 / 0.074
30 31 Kohta NOZANE JPN JiR Moto2 Motobi 283.3 1'36.152 3.381 / 0.300
31 34 Ezequiel ITURRIOZ ARG Blusens Avintia Kalex 279.4 1'36.755 3.984 / 0.603
Moto2  Classement des qualifications Phillip Island, samedi 19 octobre 2013
Pos.Num.PilotePaysTeamMotoKm/hDateEcart 1st/Prev.
1 40 Pol ESPARGARO SPA Tuenti HP 40 Kalex 287.0 1'32.530  
2 80 Esteve RABAT SPA Tuenti HP 40 Kalex 289.9 1'32.540 0.010 / 0.010
3 81 Jordi TORRES SPA Aspar Team Moto2 Suter 284.2 1'32.769 0.239 / 0.229
4 15 Alex DE ANGELIS RSM NGM Mobile Forward Racing Speed Up 288.1 1'32.769 0.239
5 12 Thomas LUTHI SWI Interwetten Paddock Moto2 Suter 292.2 1'32.817 0.287 / 0.048
6 36 Mika KALLIO FIN Marc VDS Racing Team Kalex 290.1 1'32.833 0.303 / 0.016
7 11 Sandro CORTESE GER Dynavolt Intact GP Kalex 288.3 1'32.893 0.363 / 0.060
8 18 Nicolas TEROL SPA Aspar Team Moto2 Suter 289.4 1'32.902 0.372 / 0.009
9 54 Mattia PASINI ITA NGM Mobile Racing Speed Up 287.3 1'32.946 0.416 / 0.044
10 45 Scott REDDING GBR Marc VDS Racing Team Kalex 285.4 1'32.962 0.432 / 0.016
11 19 Xavier SIMEON BEL Maptaq SAG Zelos Team Kalex 286.7 1'33.064 0.534 / 0.102
12 5 Johann ZARCO FRA Came Iodaracing Project Suter 287.0 1'33.076 0.546 / 0.012
13 77 Dominique AEGERTER SWI Technomag carXpert Suter 288.7 1'33.103 0.573 / 0.027
14 3 Simone CORSI ITA NGM Mobile Racing Speed Up 287.2 1'33.182 0.652 / 0.079
15 30 Takaaki NAKAGAMI JPN Italtrans Racing Team Kalex 282.7 1'33.232 0.702 / 0.050
16 60 Julian SIMON SPA Italtrans Racing Team Kalex 283.7 1'33.310 0.780 / 0.078
17 49 Axel PONS SPA Tuenti HP 40 Kalex 288.4 1'33.450 0.920 / 0.140
18 23 Marcel SCHROTTER GER Maptaq SAG Zelos Team Kalex 287.0 1'33.482 0.952 / 0.032
19 96 Louis ROSSI FRA Tech 3 Tech 3 286.5 1'34.037 1.507 / 0.555
20 95 Anthony WEST AUS QMMF Racing Team Speed Up 284.9 1'34.092 1.562 / 0.055
21 88 Ricard CARDUS SPA NGM Mobile Forward Racing Speed Up 290.7 1'34.217 1.687 / 0.125
22 52 Danny KENT GBR Tech 3 Tech 3 285.6 1'34.289 1.759 / 0.072
23 8 Gino REA GBR Argiñano & Gines Racing Speed Up 287.7 1'34.497 1.967 / 0.208
24 97 Rafid Topan SUCIPTO INA QMMF Racing Team Speed Up 285.5 1'34.748 2.218 / 0.251
25 7 Doni Tata PRADITA INA Federal Oil Gresini Moto2 Suter 283.8 1'34.789 2.259 / 0.041
26 92 Alex MARIÑELARENA SPA Blusens Avintia Kalex 282.9 1'34.899 2.369 / 0.110
27 44 Steven ODENDAAL RSA Argiñano & Gines Racing Speed Up 286.6 1'35.047 2.517 / 0.148
28 31 Kohta NOZANE JPN JiR Moto2 Motobi 287.6 1'35.288 2.758 / 0.241
29 25 Azlan SHAH MAL IDEMITSU Honda Team Asia Moriwaki 278.4 1'35.341 2.811 / 0.053
30 10 Thitipong WAROKORN THA Thai Honda PTT Gresini Moto2 Suter 277.8 1'35.964 3.434 / 0.623
31 34 Ezequiel ITURRIOZ ARG Blusens Avintia Kalex 278.5 1'36.254 3.724 / 0.290

Conditions météo:

  |   Conditions de piste: Dry|   Air: 26º| Humidité: 24%|   Sol: 38º

Records:

Meilleur tour en course: Tour: 13 Pol ESPARGARO 1'32.530 173.0 Km/h
Record du meilleur tour en course: 2012 Pol ESPARGARO 1'33.729 170.8 Km/h
Meilleur tour du circuit: 2013 Pol ESPARGARO 1'32.530 173.0 Km/h
Moto2  Classement du Warm up, Phillip Island, dimanche 20 octobre 2013
Pos.Num.PilotePaysTeamMotoKm/hDateEcart 1st/Prev.
1 80 Esteve RABAT SPA Tuenti HP 40 Kalex 288.2 1'32.586  
2 40 Pol ESPARGARO SPA Tuenti HP 40 Kalex 290.0 1'32.850 0.264 / 0.264
3 15 Alex DE ANGELIS RSM NGM Mobile Forward Racing Speed Up 290.6 1'32.944 0.358 / 0.094
4 12 Thomas LUTHI SWI Interwetten Paddock Moto2 Suter 287.5 1'33.189 0.603 / 0.245
5 36 Mika KALLIO FIN Marc VDS Racing Team Kalex 290.0 1'33.212 0.626 / 0.023
6 3 Simone CORSI ITA NGM Mobile Racing Speed Up 288.5 1'33.229 0.643 / 0.017
7 54 Mattia PASINI ITA NGM Mobile Racing Speed Up 286.7 1'33.246 0.660 / 0.017
8 81 Jordi TORRES SPA Aspar Team Moto2 Suter 289.4 1'33.349 0.763 / 0.103
9 60 Julian SIMON SPA Italtrans Racing Team Kalex 285.5 1'33.401 0.815 / 0.052
10 18 Nicolas TEROL SPA Aspar Team Moto2 Suter 288.4 1'33.449 0.863 / 0.048
11 11 Sandro CORTESE GER Dynavolt Intact GP Kalex 290.7 1'33.474 0.888 / 0.025
12 5 Johann ZARCO FRA Came Iodaracing Project Suter 288.0 1'33.480 0.894 / 0.006
13 19 Xavier SIMEON BEL Maptaq SAG Zelos Team Kalex 288.5 1'33.558 0.972 / 0.078
14 77 Dominique AEGERTER SWI Technomag carXpert Suter 291.6 1'33.583 0.997 / 0.025
15 23 Marcel SCHROTTER GER Maptaq SAG Zelos Team Kalex 286.5 1'33.750 1.164 / 0.167
16 30 Takaaki NAKAGAMI JPN Italtrans Racing Team Kalex 282.2 1'33.860 1.274 / 0.110
17 49 Axel PONS SPA Tuenti HP 40 Kalex 288.6 1'33.991 1.405 / 0.131
18 52 Danny KENT GBR Tech 3 Tech 3 288.7 1'34.115 1.529 / 0.124
19 92 Alex MARIÑELARENA SPA Blusens Avintia Kalex 289.4 1'34.354 1.768 / 0.239
20 95 Anthony WEST AUS QMMF Racing Team Speed Up 286.3 1'34.533 1.947 / 0.179
21 8 Gino REA GBR Argiñano & Gines Racing Speed Up 287.8 1'34.584 1.998 / 0.051
22 88 Ricard CARDUS SPA NGM Mobile Forward Racing Speed Up 287.0 1'34.765 2.179 / 0.181
23 96 Louis ROSSI FRA Tech 3 Tech 3 287.6 1'34.776 2.190 / 0.011
24 7 Doni Tata PRADITA INA Federal Oil Gresini Moto2 Suter 284.9 1'35.154 2.568 / 0.378
25 31 Kohta NOZANE JPN JiR Moto2 Motobi 283.6 1'35.204 2.618 / 0.050
26 44 Steven ODENDAAL RSA Argiñano & Gines Racing Speed Up 288.5 1'35.499 2.913 / 0.295
27 25 Azlan SHAH MAL IDEMITSU Honda Team Asia Moriwaki 283.2 1'35.732 3.146 / 0.233
28 97 Rafid Topan SUCIPTO INA QMMF Racing Team Speed Up 284.5 1'35.777 3.191 / 0.045
29 34 Ezequiel ITURRIOZ ARG Blusens Avintia Kalex 281.2 1'37.600 5.014 / 1.823
  10 Thitipong WAROKORN THA Thai Honda PTT Gresini Moto2 Suter      
  45 Scott REDDING GBR Marc VDS Racing Team Kalex      
Moto2  Classement de la course, Phillip Island, dimanche 20 octobre 2013
Pos.Le système de pointsNum.PilotePaysTeamMotoKm/hDate/Ecart
1 25 40 Pol ESPARGARO SPA Tuenti HP 40 Kalex 170.7 20'19.219
2 20 12 Thomas LUTHI SWI Interwetten Paddock Moto2 Suter 170.6 +0.591
3 16 81 Jordi TORRES SPA Aspar Team Moto2 Suter 170.6 +0.679
4 13 3 Simone CORSI ITA NGM Mobile Racing Speed Up 170.6 +0.893
5 11 15 Alex DE ANGELIS RSM NGM Mobile Forward Racing Speed Up 170.5 +1.111
6 10 77 Dominique AEGERTER SWI Technomag carXpert Suter 170.3 +3.073
7 9 36 Mika KALLIO FIN Marc VDS Racing Team Kalex 170.2 +3.234
8 8 80 Esteve RABAT SPA Tuenti HP 40 Kalex 170.2 +3.655
9 7 18 Nicolas TEROL SPA Aspar Team Moto2 Suter 169.3 +10.182
10 6 95 Anthony WEST AUS QMMF Racing Team Speed Up 168.2 +18.083
11 5 11 Sandro CORTESE GER Dynavolt Intact GP Kalex 168.2 +18.317
12 4 88 Ricard CARDUS SPA NGM Mobile Forward Racing Speed Up 168.0 +19.415
13 3 52 Danny KENT GBR Tech 3 Tech 3 166.3 +32.194
14 2 8 Gino REA GBR Argiñano & Gines Racing Speed Up 166.2 +32.835
15 1 7 Doni Tata PRADITA INA Federal Oil Gresini Moto2 Suter 165.8 +35.588
16   54 Mattia PASINI ITA NGM Mobile Racing Speed Up 165.8 +36.183
17   31 Kohta NOZANE JPN JiR Moto2 Motobi 165.7 +36.542
18   44 Steven ODENDAAL RSA Argiñano & Gines Racing Speed Up 165.7 +36.913
19   25 Azlan SHAH MAL IDEMITSU Honda Team Asia Moriwaki 165.6 +37.099
20   97 Rafid Topan SUCIPTO INA QMMF Racing Team Speed Up 165.6 +37.426
21   23 Marcel SCHROTTER GER Maptaq SAG Zelos Team Kalex 165.0 +41.817
22   30 Takaaki NAKAGAMI JPN Italtrans Racing Team Kalex 165.0 +41.933
23   34 Ezequiel ITURRIOZ ARG Blusens Avintia Kalex 164.3 +47.089
24   49 Axel PONS SPA Tuenti HP 40 Kalex 158.9 +1'30.731
Non classé
    92 Alex MARIÑELARENA SPA Blusens Avintia Kalex 166.3 6 Tours
    96 Louis ROSSI FRA Tech 3 Tech 3 166.5 8 Tours
    19 Xavier SIMEON BEL Maptaq SAG Zelos Team Kalex 167.3 9 Tours
    5 Johann ZARCO FRA Came Iodaracing Project Suter 166.3 10 Tours
    60 Julian SIMON SPA Italtrans Racing Team Kalex 164.4 11 Tours

Conditions météo:

  |   Conditions de piste: Dry|   Air: 28º| Humidité: 30%|   Sol: 38º

Records:

Temps de la pole:   Pol ESPARGARO 1'32.530 173.0 Km/h
Meilleur tour en course: Lap: 13Alex DE ANGELIS1'32.814172.5 Km/h
Record du meilleur tour en course: 2013 Alex DE ANGELIS 1'32.814 172.5 Km/h
Meilleur tour du circuit: 2013 Pol ESPARGARO 1'32.530 173.0 Km/h

Moto2 Classement au Championnat du Monde 2013PDF

 
Pos.PiloteMotoPaysLe système de points
1 Pol ESPARGARO Kalex SPA 240
2 Scott REDDING Kalex GBR 224
3 Esteve RABAT Kalex SPA 204
4 Mika KALLIO Kalex FIN 165
5 Dominique AEGERTER Suter SWI 143
6 Takaaki NAKAGAMI Kalex JPN 138
7 Thomas LUTHI Suter SWI 130
8 Johann ZARCO Suter FRA 123
9 Nicolas TEROL Suter SPA 115
10 Jordi TORRES Suter SPA 106
11 Simone CORSI Speed Up ITA 92
12 Xavier SIMEON Kalex BEL 71
13 Julian SIMON Kalex SPA 63
14 Alex DE ANGELIS Speed Up RSM 57
15 Anthony WEST Speed Up AUS 48
16 Mattia PASINI Speed Up ITA 42
17 Marcel SCHROTTER Kalex GER 29
18 Toni ELIAS Kalex SPA 21
19 Randy KRUMMENACHER Suter SWI 20
20 Mike DI MEGLIO Motobi FRA 18
21 Sandro CORTESE Kalex GER 18
22 Danny KENT Tech 3 GBR 15
23 Ricard CARDUS Speed Up SPA 7
24 Louis ROSSI Tech 3 FRA 4
25 Gino REA Speed Up GBR 2
26 Axel PONS Kalex SPA 2
27 Alex MARIÑELARENA Kalex SPA 2
28 Doni Tata PRADITA Suter INA 1

 

 

Aucune note. Soyez le premier à attribuer une note !

Ajouter un commentaire

Vous utilisez un logiciel de type AdBlock, qui bloque le service de captchas publicitaires utilisé sur ce site. Pour pouvoir envoyer votre message, désactivez Adblock.

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×