Grand-Prix d'Allemagne Moto-2 (Sachering) les 12/13 et 14 juillet 2013

Grand-Prix d'Allemagne Moto-2 (Sachering) les 12/13 et 14 juillet 2013

http://www.motogp.com/fr/Results+Statistics

 

eni MOTORRAD GRAND PRIX DEUTSCHLAND

Moto2 Classement de la 1ère séance d'essai libre, Sachsenring, vendredi 12 juillet 2013

Pos.Num.PilotePaysTeamMotoKm/hDateEcart 1st/Prev.
1 40 Pol ESPARGARO SPA Tuenti HP 40 Kalex 244.7 1'25.534  
2 45 Scott REDDING GBR Marc VDS Racing Team Kalex 240.6 1'25.629 0.095 / 0.095
3 81 Jordi TORRES SPA Aspar Team Moto2 Suter 246.0 1'25.633 0.099 / 0.004
4 12 Thomas LUTHI SWI Interwetten Paddock Moto2 Racing Suter 247.7 1'25.640 0.106 / 0.007
5 3 Simone CORSI ITA NGM Mobile Racing Speed Up 246.4 1'25.705 0.171 / 0.065
6 60 Julian SIMON SPA Italtrans Racing Team Kalex 245.5 1'25.724 0.190 / 0.019
7 54 Mattia PASINI ITA NGM Mobile Racing Speed Up 247.1 1'25.772 0.238 / 0.048
8 30 Takaaki NAKAGAMI JPN Italtrans Racing Team Kalex 243.1 1'25.805 0.271 / 0.033
9 15 Alex DE ANGELIS RSM NGM Mobile Forward Racing Speed Up 245.0 1'25.824 0.290 / 0.019
10 18 Nicolas TEROL SPA Aspar Team Moto2 Suter 245.2 1'25.920 0.386 / 0.096
11 23 Marcel SCHROTTER GER Desguaces La Torre SAG Kalex 246.6 1'25.942 0.408 / 0.022
12 80 Esteve RABAT SPA Tuenti HP 40 Kalex 244.1 1'25.992 0.458 / 0.050
13 36 Mika KALLIO FIN Marc VDS Racing Team Kalex 244.7 1'26.066 0.532 / 0.074
14 95 Anthony WEST AUS QMMF Racing Team Speed Up 244.2 1'26.127 0.593 / 0.061
15 5 Johann ZARCO FRA Came Iodaracing Project Suter 247.0 1'26.175 0.641 / 0.048
16 19 Xavier SIMEON BEL Desguaces La Torre Maptaq Kalex 243.2 1'26.219 0.685 / 0.044
17 4 Randy KRUMMENACHER SWI Technomag carXpert Suter 246.0 1'26.322 0.788 / 0.103
18 77 Dominique AEGERTER SWI Technomag carXpert Suter 244.8 1'26.322 0.788
19 52 Danny KENT GBR Tech 3 Tech 3 247.1 1'26.495 0.961 / 0.173
20 72 Yuki TAKAHASHI JPN IDEMITSU Honda Team Asia Moriwaki 242.3 1'26.560 1.026 / 0.065
21 11 Sandro CORTESE GER Dynavolt Intact GP Kalex 246.1 1'26.633 1.099 / 0.073
22 96 Louis ROSSI FRA Tech 3 Tech 3 248.1 1'26.645 1.111 / 0.012
23 8 Gino REA GBR Gino Rea Race Team FTR 241.9 1'26.794 1.260 / 0.149
24 88 Ricard CARDUS SPA NGM Mobile Forward Racing Speed Up 245.2 1'26.851 1.317 / 0.057
25 9 Kyle SMITH GBR Blusens Avintia Kalex 244.8 1'26.995 1.461 / 0.144
26 14 Ratthapark WILAIROT THA Thai Honda PTT Gresini Moto2 Suter 246.1 1'27.231 1.697 / 0.236
27 24 Toni ELIAS SPA Blusens Avintia Kalex 242.6 1'27.359 1.825 / 0.128
28 63 Mike DI MEGLIO FRA JiR Moto2 Motobi 241.7 1'27.402 1.868 / 0.043
29 44 Steven ODENDAAL RSA Argiñano & Gines Racing Speed Up 244.3 1'27.432 1.898 / 0.030
30 49 Axel PONS SPA Tuenti HP 40 Kalex 247.1 1'27.702 2.168 / 0.270
31 92 Alex MARIÑELARENA SPA TargoBank Motorsport Suter 241.5 1'28.412 2.878 / 0.710
32 7 Doni Tata PRADITA INA Federal Oil Gresini Moto2 Suter 243.5 1'28.506 2.972 / 0.094
33 28 Roman RAMOS SPA Argiñano & Gines Racing Speed Up 240.9 1'29.445 3.911 / 0.939
  97 Rafid Topan SUCIPTO INA QMMF Racing Team Speed Up 241.8 1'34.366 8.832 / 4.921

Moto2 Classement de la 2ème séance d'essai libre, Sachsenring, vendredi 12 juillet 2013

Pos.Num.PilotePaysTeamMotoKm/hDateEcart 1st/Prev.
1 45 Scott REDDING GBR Marc VDS Racing Team Kalex 238.9 1'25.152  
2 15 Alex DE ANGELIS RSM NGM Mobile Forward Racing Speed Up 243.6 1'25.286 0.134 / 0.134
3 40 Pol ESPARGARO SPA Tuenti HP 40 Kalex 245.7 1'25.318 0.166 / 0.032
4 5 Johann ZARCO FRA Came Iodaracing Project Suter 241.3 1'25.331 0.179 / 0.013
5 36 Mika KALLIO FIN Marc VDS Racing Team Kalex 245.7 1'25.458 0.306 / 0.127
6 19 Xavier SIMEON BEL Desguaces La Torre Maptaq Kalex 241.0 1'25.482 0.330 / 0.024
7 4 Randy KRUMMENACHER SWI Technomag carXpert Suter 243.4 1'25.533 0.381 / 0.051
8 12 Thomas LUTHI SWI Interwetten Paddock Moto2 Racing Suter 247.0 1'25.541 0.389 / 0.008
9 60 Julian SIMON SPA Italtrans Racing Team Kalex 241.9 1'25.563 0.411 / 0.022
10 3 Simone CORSI ITA NGM Mobile Racing Speed Up 244.1 1'25.584 0.432 / 0.021
11 80 Esteve RABAT SPA Tuenti HP 40 Kalex 242.6 1'25.605 0.453 / 0.021
12 81 Jordi TORRES SPA Aspar Team Moto2 Suter 239.8 1'25.650 0.498 / 0.045
13 18 Nicolas TEROL SPA Aspar Team Moto2 Suter 244.1 1'25.734 0.582 / 0.084
14 30 Takaaki NAKAGAMI JPN Italtrans Racing Team Kalex 239.4 1'25.743 0.591 / 0.009
15 23 Marcel SCHROTTER GER Desguaces La Torre SAG Kalex 243.6 1'25.790 0.638 / 0.047
16 88 Ricard CARDUS SPA NGM Mobile Forward Racing Speed Up 245.4 1'25.882 0.730 / 0.092
17 11 Sandro CORTESE GER Dynavolt Intact GP Kalex 242.8 1'26.020 0.868 / 0.138
18 54 Mattia PASINI ITA NGM Mobile Racing Speed Up 243.7 1'26.145 0.993 / 0.125
19 24 Toni ELIAS SPA Blusens Avintia Kalex 241.6 1'26.215 1.063 / 0.070
20 8 Gino REA GBR Gino Rea Race Team FTR 243.1 1'26.220 1.068 / 0.005
21 52 Danny KENT GBR Tech 3 Tech 3 243.8 1'26.283 1.131 / 0.063
22 77 Dominique AEGERTER SWI Technomag carXpert Suter 243.0 1'26.336 1.184 / 0.053
23 96 Louis ROSSI FRA Tech 3 Tech 3 245.6 1'26.371 1.219 / 0.035
24 14 Ratthapark WILAIROT THA Thai Honda PTT Gresini Moto2 Suter 242.8 1'26.494 1.342 / 0.123
25 95 Anthony WEST AUS QMMF Racing Team Speed Up 238.5 1'26.554 1.402 / 0.060
26 72 Yuki TAKAHASHI JPN IDEMITSU Honda Team Asia Moriwaki 239.6 1'26.642 1.490 / 0.088
27 9 Kyle SMITH GBR Blusens Avintia Kalex 242.6 1'26.675 1.523 / 0.033
28 49 Axel PONS SPA Tuenti HP 40 Kalex 244.6 1'26.791 1.639 / 0.116
29 63 Mike DI MEGLIO FRA JiR Moto2 Motobi 241.5 1'26.959 1.807 / 0.168
30 44 Steven ODENDAAL RSA Argiñano & Gines Racing Speed Up 241.5 1'26.979 1.827 / 0.020
31 92 Alex MARIÑELARENA SPA TargoBank Motorsport Suter 238.9 1'27.450 2.298 / 0.471
32 28 Roman RAMOS SPA Argiñano & Gines Racing Speed Up 241.9 1'27.810 2.658 / 0.360
33 7 Doni Tata PRADITA INA Federal Oil Gresini Moto2 Suter 242.6 1'28.199 3.047 / 0.389
34 97 Rafid Topan SUCIPTO INA QMMF Racing Team Speed Up 243.0 1'30.117 4.965 / 1.918

Moto2 Classement de la 3ème séance d'essai libre, Sachsenring, samedi 13 juillet 2013

Pos.Num.PilotePaysTeamMotoKm/hDateEcart 1st/Prev.
1 81 Jordi TORRES SPA Aspar Team Moto2 Suter 245.9 1'24.634  
2 40 Pol ESPARGARO SPA Tuenti HP 40 Kalex 247.0 1'24.683 0.049 / 0.049
3 36 Mika KALLIO FIN Marc VDS Racing Team Kalex 244.7 1'25.107 0.473 / 0.424
4 5 Johann ZARCO FRA Came Iodaracing Project Suter 244.5 1'25.120 0.486 / 0.013
5 19 Xavier SIMEON BEL Desguaces La Torre Maptaq Kalex 244.5 1'25.174 0.540 / 0.054
6 15 Alex DE ANGELIS RSM NGM Mobile Forward Racing Speed Up 246.5 1'25.216 0.582 / 0.042
7 60 Julian SIMON SPA Italtrans Racing Team Kalex 244.9 1'25.281 0.647 / 0.065
8 23 Marcel SCHROTTER GER Desguaces La Torre SAG Kalex 245.8 1'25.323 0.689 / 0.042
9 45 Scott REDDING GBR Marc VDS Racing Team Kalex 242.2 1'25.328 0.694 / 0.005
10 18 Nicolas TEROL SPA Aspar Team Moto2 Suter 247.4 1'25.392 0.758 / 0.064
11 95 Anthony WEST AUS QMMF Racing Team Speed Up 244.1 1'25.419 0.785 / 0.027
12 12 Thomas LUTHI SWI Interwetten Paddock Moto2 Racing Suter 247.5 1'25.535 0.901 / 0.116
13 30 Takaaki NAKAGAMI JPN Italtrans Racing Team Kalex 242.8 1'25.550 0.916 / 0.015
14 52 Danny KENT GBR Tech 3 Tech 3 244.2 1'25.614 0.980 / 0.064
15 14 Ratthapark WILAIROT THA Thai Honda PTT Gresini Moto2 Suter 246.6 1'25.640 1.006 / 0.026
16 11 Sandro CORTESE GER Dynavolt Intact GP Kalex 245.2 1'25.681 1.047 / 0.041
17 3 Simone CORSI ITA NGM Mobile Racing Speed Up 245.5 1'25.743 1.109 / 0.062
18 4 Randy KRUMMENACHER SWI Technomag carXpert Suter 244.2 1'25.744 1.110 / 0.001
19 8 Gino REA GBR Gino Rea Race Team FTR 243.2 1'25.960 1.326 / 0.216
20 77 Dominique AEGERTER SWI Technomag carXpert Suter 246.9 1'26.039 1.405 / 0.079
21 54 Mattia PASINI ITA NGM Mobile Racing Speed Up 245.5 1'26.084 1.450 / 0.045
22 63 Mike DI MEGLIO FRA JiR Moto2 Motobi 242.5 1'26.099 1.465 / 0.015
23 88 Ricard CARDUS SPA NGM Mobile Forward Racing Speed Up 244.1 1'26.147 1.513 / 0.048
24 72 Yuki TAKAHASHI JPN IDEMITSU Honda Team Asia Moriwaki 242.6 1'26.300 1.666 / 0.153
25 96 Louis ROSSI FRA Tech 3 Tech 3 244.7 1'26.344 1.710 / 0.044
26 44 Steven ODENDAAL RSA Argiñano & Gines Racing Speed Up 243.6 1'26.539 1.905 / 0.195
27 9 Kyle SMITH GBR Blusens Avintia Kalex 243.9 1'26.586 1.952 / 0.047
28 24 Toni ELIAS SPA Blusens Avintia Kalex 244.1 1'26.602 1.968 / 0.016
29 49 Axel PONS SPA Tuenti HP 40 Kalex 245.7 1'26.648 2.014 / 0.046
30 80 Esteve RABAT SPA Tuenti HP 40 Kalex 244.2 1'27.051 2.417 / 0.403
31 28 Roman RAMOS SPA Argiñano & Gines Racing Speed Up 242.3 1'27.213 2.579 / 0.162
32 92 Alex MARIÑELARENA SPA TargoBank Motorsport Suter 240.3 1'27.316 2.682 / 0.103
33 7 Doni Tata PRADITA INA Federal Oil Gresini Moto2 Suter 244.5 1'27.418 2.784 / 0.102
34 97 Rafid Topan SUCIPTO INA QMMF Racing Team Speed Up 242.4 1'30.108 5.474 / 2.690

Moto2 Classement des qualifications, Sachsenring, samedi 13 juillet 2013

Pos.Num.PilotePaysTeamMotoKm/hDateEcart 1st/Prev.
1 19 Xavier SIMEON BEL Desguaces La Torre Maptaq Kalex 242.6 1'24.665  
2 81 Jordi TORRES SPA Aspar Team Moto2 Suter 242.0 1'24.678 0.013 / 0.013
3 40 Pol ESPARGARO SPA Tuenti HP 40 Kalex 246.2 1'24.704 0.039 / 0.026
4 12 Thomas LUTHI SWI Interwetten Paddock Moto2 Racing Suter 247.3 1'24.840 0.175 / 0.136
5 3 Simone CORSI ITA NGM Mobile Racing Speed Up 245.5 1'24.858 0.193 / 0.018
6 60 Julian SIMON SPA Italtrans Racing Team Kalex 244.5 1'24.919 0.254 / 0.061
7 30 Takaaki NAKAGAMI JPN Italtrans Racing Team Kalex 241.6 1'24.931 0.266 / 0.012
8 45 Scott REDDING GBR Marc VDS Racing Team Kalex 239.9 1'24.963 0.298 / 0.032
9 36 Mika KALLIO FIN Marc VDS Racing Team Kalex 244.3 1'24.990 0.325 / 0.027
10 15 Alex DE ANGELIS RSM NGM Mobile Forward Racing Speed Up 246.4 1'25.032 0.367 / 0.042
11 5 Johann ZARCO FRA Came Iodaracing Project Suter 244.1 1'25.082 0.417 / 0.050
12 18 Nicolas TEROL SPA Aspar Team Moto2 Suter 247.1 1'25.095 0.430 / 0.013
13 23 Marcel SCHROTTER GER Desguaces La Torre SAG Kalex 246.2 1'25.114 0.449 / 0.019
14 4 Randy KRUMMENACHER SWI Technomag carXpert Suter 245.6 1'25.291 0.626 / 0.177
15 88 Ricard CARDUS SPA NGM Mobile Forward Racing Speed Up 245.6 1'25.358 0.693 / 0.067
16 95 Anthony WEST AUS QMMF Racing Team Speed Up 245.4 1'25.365 0.700 / 0.007
17 8 Gino REA GBR Gino Rea Race Team FTR 243.0 1'25.412 0.747 / 0.047
18 77 Dominique AEGERTER SWI Technomag carXpert Suter 244.5 1'25.466 0.801 / 0.054
19 11 Sandro CORTESE GER Dynavolt Intact GP Kalex 244.7 1'25.490 0.825 / 0.024
20 72 Yuki TAKAHASHI JPN IDEMITSU Honda Team Asia Moriwaki 241.7 1'25.610 0.945 / 0.120
21 54 Mattia PASINI ITA NGM Mobile Racing Speed Up 244.6 1'25.665 1.000 / 0.055
22 52 Danny KENT GBR Tech 3 Tech 3 245.1 1'25.695 1.030 / 0.030
23 80 Esteve RABAT SPA Tuenti HP 40 Kalex 245.6 1'25.727 1.062 / 0.032
24 49 Axel PONS SPA Tuenti HP 40 Kalex 245.9 1'25.776 1.111 / 0.049
25 14 Ratthapark WILAIROT THA Thai Honda PTT Gresini Moto2 Suter 243.8 1'25.884 1.219 / 0.108
26 63 Mike DI MEGLIO FRA JiR Moto2 Motobi 243.7 1'26.011 1.346 / 0.127
27 96 Louis ROSSI FRA Tech 3 Tech 3 246.1 1'26.154 1.489 / 0.143
28 24 Toni ELIAS SPA Blusens Avintia Kalex 244.0 1'26.465 1.800 / 0.311
29 9 Kyle SMITH GBR Blusens Avintia Kalex 243.9 1'26.593 1.928 / 0.128
30 44 Steven ODENDAAL RSA Argiñano & Gines Racing Speed Up 242.1 1'26.677 2.012 / 0.084
31 28 Roman RAMOS SPA Argiñano & Gines Racing Speed Up 242.1 1'26.721 2.056 / 0.044
32 92 Alex MARIÑELARENA SPA TargoBank Motorsport Suter 242.2 1'27.207 2.542 / 0.486
33 7 Doni Tata PRADITA INA Federal Oil Gresini Moto2 Suter 244.1 1'27.263 2.598 / 0.056
34 97 Rafid Topan SUCIPTO INA QMMF Racing Team Speed Up 239.6 1'28.814 4.149 / 1.551

Conditions météo:

  |   Conditions de piste: Dry|   Air: 23º| Humidité: 48%|   Sol: 37º

Records:

Meilleur tour en course: Tour: 24 Xavier SIMEON 1'24.665 156.0 Km/h
Record du meilleur tour en course: 2012 Alex DE ANGELIS 1'25.167 155.1 Km/h
Meilleur tour du circuit: 2013 Jordi TORRES 1'24.634 156.1 Km/h

Moto2 Classement Warm Up Sachsenring, dimanche 14 juillet 2013

Pos.Num.PilotePaysTeamMotoKm/hDateEcart 1st/Prev.
1 81 Jordi TORRES SPA Aspar Team Moto2 Suter 244.2 1'24.929  
2 3 Simone CORSI ITA NGM Mobile Racing Speed Up 245.7 1'24.966 0.037 / 0.037
3 40 Pol ESPARGARO SPA Tuenti HP 40 Kalex 247.5 1'25.041 0.112 / 0.075
4 45 Scott REDDING GBR Marc VDS Racing Team Kalex 241.7 1'25.196 0.267 / 0.155
5 23 Marcel SCHROTTER GER Desguaces La Torre SAG Kalex 245.6 1'25.293 0.364 / 0.097
6 15 Alex DE ANGELIS RSM NGM Mobile Forward Racing Speed Up 248.3 1'25.299 0.370 / 0.006
7 18 Nicolas TEROL SPA Aspar Team Moto2 Suter 247.5 1'25.311 0.382 / 0.012
8 60 Julian SIMON SPA Italtrans Racing Team Kalex 244.1 1'25.379 0.450 / 0.068
9 30 Takaaki NAKAGAMI JPN Italtrans Racing Team Kalex 242.8 1'25.484 0.555 / 0.105
10 36 Mika KALLIO FIN Marc VDS Racing Team Kalex 246.0 1'25.576 0.647 / 0.092
11 19 Xavier SIMEON BEL Desguaces La Torre Maptaq Kalex 241.6 1'25.592 0.663 / 0.016
12 54 Mattia PASINI ITA NGM Mobile Racing Speed Up 246.0 1'25.688 0.759 / 0.096
13 12 Thomas LUTHI SWI Interwetten Paddock Moto2 Racing Suter 246.3 1'25.774 0.845 / 0.086
14 52 Danny KENT GBR Tech 3 Tech 3 245.8 1'25.879 0.950 / 0.105
15 8 Gino REA GBR Gino Rea Race Team FTR 244.4 1'25.905 0.976 / 0.026
16 80 Esteve RABAT SPA Tuenti HP 40 Kalex 245.7 1'25.927 0.998 / 0.022
17 4 Randy KRUMMENACHER SWI Technomag carXpert Suter 245.3 1'25.935 1.006 / 0.008
18 5 Johann ZARCO FRA Came Iodaracing Project Suter 243.0 1'25.942 1.013 / 0.007
19 95 Anthony WEST AUS QMMF Racing Team Speed Up 241.5 1'25.995 1.066 / 0.053
20 11 Sandro CORTESE GER Dynavolt Intact GP Kalex 245.8 1'26.045 1.116 / 0.050
21 24 Toni ELIAS SPA Blusens Avintia Kalex 244.8 1'26.074 1.145 / 0.029
22 63 Mike DI MEGLIO FRA JiR Moto2 Motobi 242.5 1'26.175 1.246 / 0.101
23 72 Yuki TAKAHASHI JPN IDEMITSU Honda Team Asia Moriwaki 243.4 1'26.181 1.252 / 0.006
24 14 Ratthapark WILAIROT THA Thai Honda PTT Gresini Moto2 Suter 244.5 1'26.412 1.483 / 0.231
25 49 Axel PONS SPA Tuenti HP 40 Kalex 245.9 1'26.440 1.511 / 0.028
26 88 Ricard CARDUS SPA NGM Mobile Forward Racing Speed Up 245.5 1'26.614 1.685 / 0.174
27 77 Dominique AEGERTER SWI Technomag carXpert Suter 244.5 1'26.838 1.909 / 0.224
28 96 Louis ROSSI FRA Tech 3 Tech 3 245.7 1'26.891 1.962 / 0.053
29 92 Alex MARIÑELARENA SPA TargoBank Motorsport Suter 242.2 1'26.941 2.012 / 0.050
30 28 Roman RAMOS SPA Argiñano & Gines Racing Speed Up 242.5 1'27.166 2.237 / 0.225
31 44 Steven ODENDAAL RSA Argiñano & Gines Racing Speed Up 242.9 1'27.199 2.270 / 0.033
32 7 Doni Tata PRADITA INA Federal Oil Gresini Moto2 Suter 243.5 1'27.671 2.742 / 0.472
33 9 Kyle SMITH GBR Blusens Avintia Kalex 243.9 1'28.508 3.579 / 0.837
34 97 Rafid Topan SUCIPTO INA QMMF Racing Team Speed Up 241.3 1'30.338 5.409 / 1.830

Moto2 Résultats de la course, Sachsenring, dimanche 14 juillet 2013

Pos.Le système de pointsNum.PilotePaysTeamMotoKm/hDate/Ecart
1 25 81 Jordi TORRES SPA Aspar Team Moto2 Suter 154.5 41'19.636
2 20 3 Simone CORSI ITA NGM Mobile Racing Speed Up 154.4 +2.164
3 16 40 Pol ESPARGARO SPA Tuenti HP 40 Kalex 154.4 +2.494
4 13 60 Julian SIMON SPA Italtrans Racing Team Kalex 154.2 +5.409
5 11 15 Alex DE ANGELIS RSM NGM Mobile Forward Racing Speed Up 154.0 +7.546
6 10 12 Thomas LUTHI SWI Interwetten Paddock Moto2 Racing Suter 154.0 +7.827
7 9 45 Scott REDDING GBR Marc VDS Racing Team Kalex 153.8 +11.241
8 8 95 Anthony WEST AUS QMMF Racing Team Speed Up 153.7 +12.768
9 7 19 Xavier SIMEON BEL Desguaces La Torre Maptaq Kalex 153.7 +12.810
10 6 77 Dominique AEGERTER SWI Technomag carXpert Suter 153.7 +13.119
11 5 30 Takaaki NAKAGAMI JPN Italtrans Racing Team Kalex 153.7 +13.285
12 4 5 Johann ZARCO FRA Came Iodaracing Project Suter 153.7 +13.533
13 3 36 Mika KALLIO FIN Marc VDS Racing Team Kalex 153.5 +16.475
14 2 80 Esteve RABAT SPA Tuenti HP 40 Kalex 152.9 +25.551
15 1 11 Sandro CORTESE GER Dynavolt Intact GP Kalex 152.6 +30.891
16   49 Axel PONS SPA Tuenti HP 40 Kalex 152.3 +36.247
17   88 Ricard CARDUS SPA NGM Mobile Forward Racing Speed Up 152.3 +36.392
18   4 Randy KRUMMENACHER SWI Technomag carXpert Suter 152.2 +36.889
19   72 Yuki TAKAHASHI JPN IDEMITSU Honda Team Asia Moriwaki 152.1 +39.862
20   54 Mattia PASINI ITA NGM Mobile Racing Speed Up 152.0 +40.232
21   24 Toni ELIAS SPA Blusens Avintia Kalex 151.6 +47.005
22   96 Louis ROSSI FRA Tech 3 Tech 3 151.4 +50.820
23   14 Ratthapark WILAIROT THA Thai Honda PTT Gresini Moto2 Suter 151.4 +50.962
24   8 Gino REA GBR Gino Rea Race Team FTR 151.4 +51.410
25   63 Mike DI MEGLIO FRA JiR Moto2 Motobi 151.3 +52.160
26   44 Steven ODENDAAL RSA Argiñano & Gines Racing Speed Up 150.6 +1'03.816
27   7 Doni Tata PRADITA INA Federal Oil Gresini Moto2 Suter 149.5 +1'23.211
28   97 Rafid Topan SUCIPTO INA QMMF Racing Team Speed Up 144.6 1 Tour
Non classé
    18 Nicolas TEROL SPA Aspar Team Moto2 Suter 153.0 4 Tours
    28 Roman RAMOS SPA Argiñano & Gines Racing Speed Up 149.6 8 Tours
    23 Marcel SCHROTTER GER Desguaces La Torre SAG Kalex 153.6 14 Tours
    9 Kyle SMITH GBR Blusens Avintia Kalex 150.2 24 Tours
    52 Danny KENT GBR Tech 3 Tech 3 147.6 27 Tours
    92 Alex MARIÑELARENA SPA TargoBank Motorsport Suter 146.1 27 Tours

Conditions météo:

  |   Conditions de piste: Dry|   Air: 22º| Humidité: 52%|   Sol: 40º

Records:

Temps de la pole:   Xavier SIMEON 1'24.665 156.0 Km/h
Meilleur tour en course: Lap: 5Julian SIMON1'24.809155.8 Km/h
Record du meilleur tour en course: 2013 Julian SIMON 1'24.809 155.8 Km/h
Meilleur tour du circuit: 2013 Jordi TORRES 1'24.634 156.1 Km/h

Aucune note. Soyez le premier à attribuer une note !

Ajouter un commentaire
 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site