Grand-Prix de Tchéquie Moto-2 les 24/25 et 26 août 2012

http://www.motogp.com/fr/Results+Statistics

bwin GRAND PRIX CESKE REPUBLIKY

Moto2 Classement de la 1ère séance d'essai libre, Brno, vendredi 24 août 2012

Pos.Num.PilotePaysTeamMotoKm/hDateEcart 1st/Prev.
1 40 Pol ESPARGARO SPA Pons 40 HP Tuenti Kalex 255,7 2'03.084  
2 12 Thomas LUTHI SWI Interwetten-Paddock Suter 250,8 2'03.251 0.167 / 0.167
3 3 Simone CORSI ITA Came IodaRacing Project FTR 252,2 2'03.584 0.500 / 0.333
4 36 Mika KALLIO FIN Marc VDS Racing Team Kalex 255,9 2'03.626 0.542 / 0.042
5 29 Andrea IANNONE ITA Speed Master Speed Up 252,8 2'03.626 0.542
6 93 Marc MARQUEZ SPA Team CatalunyaCaixa Repsol Suter 254,5 2'03.641 0.557 / 0.015
7 18 Nicolas TEROL SPA Mapfre Aspar Team Moto2 Suter 255,4 2'03.682 0.598 / 0.041
8 45 Scott REDDING GBR Marc VDS Racing Team Kalex 252,5 2'03.724 0.640 / 0.042
9 38 Bradley SMITH GBR Tech 3 Racing Tech 3 249,5 2'03.831 0.747 / 0.107
10 5 Johann ZARCO FRA JIR Moto2 Motobi 250,3 2'03.878 0.794 / 0.047
11 49 Axel PONS SPA Pons 40 HP Tuenti Kalex 252,9 2'03.919 0.835 / 0.041
12 76 Max NEUKIRCHNER GER Kiefer Racing Kalex 251,8 2'03.944 0.860 / 0.025
13 77 Dominique AEGERTER SWI Technomag-CIP Suter 257,0 2'03.994 0.910 / 0.050
14 15 Alex DE ANGELIS RSM NGM Mobile Forward Racing FTR 255,4 2'03.994 0.910
15 80 Esteve RABAT SPA Pons 40 HP Tuenti Kalex 254,8 2'04.002 0.918 / 0.008
16 8 Gino REA GBR Federal Oil Gresini Moto2 Suter 253,3 2'04.165 1.081 / 0.163
17 60 Julian SIMON SPA Blusens Avintia Suter 253,4 2'04.280 1.196 / 0.115
18 30 Takaaki NAKAGAMI JPN Italtrans Racing Team Kalex 250,3 2'04.424 1.340 / 0.144
19 63 Mike DI MEGLIO FRA MZ Racing MZ-RE Honda 254,4 2'04.532 1.448 / 0.108
20 81 Jordi TORRES SPA Mapfre Aspar Team Moto2 Suter 253,2 2'04.696 1.612 / 0.164
21 14 Ratthapark WILAIROT THA Thai Honda PTT Gresini Moto2 Suter 253,2 2'04.861 1.777 / 0.165
22 71 Claudio CORTI ITA Italtrans Racing Team Kalex 254,4 2'04.893 1.809 / 0.032
23 4 Randy KRUMMENACHER SWI GP Team Switzerland Kalex 253,8 2'04.935 1.851 / 0.042
24 95 Anthony WEST AUS QMMF Racing Team Speed Up 253,0 2'04.949 1.865 / 0.014
25 72 Yuki TAKAHASHI JPN NGM Mobile Forward Racing FTR 254,3 2'05.079 1.995 / 0.130
26 44 Roberto ROLFO ITA Technomag-CIP Suter 252,9 2'05.145 2.061 / 0.066
27 19 Xavier SIMEON BEL Tech 3 Racing Tech 3 249,3 2'05.450 2.366 / 0.305
28 88 Ricard CARDUS SPA Arguiñano Racing Team AJR 249,8 2'05.536 2.452 / 0.086
29 23 Marcel SCHROTTER GER Desguaces La Torre SAG Bimota 251,2 2'06.201 3.117 / 0.665
30 22 Alessandro ANDREOZZI ITA S/Master Speed Up Speed Up 251,9 2'06.992 3.908 / 0.791
31 10 Marco COLANDREA SWI SAG Team FTR 249,5 2'07.062 3.978 / 0.070
32 57 Eric GRANADO BRA JIR Moto2 Motobi 247,0 2'08.069 4.985 / 1.007
33 82 Elena ROSELL SPA QMMF Racing Team Moriwaki 250,1 2'11.245 8.161 / 3.176

Moto2 Classement de la 2ème séance d'essai libre, Brno, vendredi 24 août 2012

Pos.Num.PilotePaysTeamMotoKm/hDateEcart 1st/Prev.
1 12 Thomas LUTHI SWI Interwetten-Paddock Suter 250,9 2'03.103  
2 15 Alex DE ANGELIS RSM NGM Mobile Forward Racing FTR 255,1 2'03.186 0.083 / 0.083
3 45 Scott REDDING GBR Marc VDS Racing Team Kalex 248,7 2'03.397 0.294 / 0.211
4 3 Simone CORSI ITA Came IodaRacing Project FTR 249,9 2'03.421 0.318 / 0.024
5 40 Pol ESPARGARO SPA Pons 40 HP Tuenti Kalex 252,9 2'03.453 0.350 / 0.032
6 93 Marc MARQUEZ SPA Team CatalunyaCaixa Repsol Suter 255,9 2'03.499 0.396 / 0.046
7 29 Andrea IANNONE ITA Speed Master Speed Up 253,4 2'03.679 0.576 / 0.180
8 71 Claudio CORTI ITA Italtrans Racing Team Kalex 250,6 2'03.689 0.586 / 0.010
9 8 Gino REA GBR Federal Oil Gresini Moto2 Suter 253,9 2'03.856 0.753 / 0.167
10 77 Dominique AEGERTER SWI Technomag-CIP Suter 250,3 2'03.875 0.772 / 0.019
11 18 Nicolas TEROL SPA Mapfre Aspar Team Moto2 Suter 252,5 2'03.904 0.801 / 0.029
12 30 Takaaki NAKAGAMI JPN Italtrans Racing Team Kalex 247,9 2'03.943 0.840 / 0.039
13 36 Mika KALLIO FIN Marc VDS Racing Team Kalex 254,2 2'03.998 0.895 / 0.055
14 81 Jordi TORRES SPA Mapfre Aspar Team Moto2 Suter 252,8 2'04.230 1.127 / 0.232
15 38 Bradley SMITH GBR Tech 3 Racing Tech 3 250,9 2'04.271 1.168 / 0.041
16 60 Julian SIMON SPA Blusens Avintia Suter 252,1 2'04.285 1.182 / 0.014
17 5 Johann ZARCO FRA JIR Moto2 Motobi 245,8 2'04.321 1.218 / 0.036
18 80 Esteve RABAT SPA Pons 40 HP Tuenti Kalex 251,7 2'04.402 1.299 / 0.081
19 63 Mike DI MEGLIO FRA MZ Racing MZ-RE Honda 251,7 2'04.410 1.307 / 0.008
20 95 Anthony WEST AUS QMMF Racing Team Speed Up 252,9 2'04.438 1.335 / 0.028
21 49 Axel PONS SPA Pons 40 HP Tuenti Kalex 249,0 2'04.611 1.508 / 0.173
22 19 Xavier SIMEON BEL Tech 3 Racing Tech 3 249,0 2'04.644 1.541 / 0.033
23 14 Ratthapark WILAIROT THA Thai Honda PTT Gresini Moto2 Suter 252,0 2'04.721 1.618 / 0.077
24 4 Randy KRUMMENACHER SWI GP Team Switzerland Kalex 250,9 2'04.724 1.621 / 0.003
25 88 Ricard CARDUS SPA Arguiñano Racing Team AJR 249,4 2'04.763 1.660 / 0.039
26 44 Roberto ROLFO ITA Technomag-CIP Suter 249,7 2'05.114 2.011 / 0.351
27 72 Yuki TAKAHASHI JPN NGM Mobile Forward Racing FTR 255,6 2'05.273 2.170 / 0.159
28 23 Marcel SCHROTTER GER Desguaces La Torre SAG Bimota 248,3 2'05.996 2.893 / 0.723
29 76 Max NEUKIRCHNER GER Kiefer Racing Kalex 243,7 2'06.109 3.006 / 0.113
30 22 Alessandro ANDREOZZI ITA S/Master Speed Up Speed Up 252,4 2'06.415 3.312 / 0.306
31 10 Marco COLANDREA SWI SAG Team FTR 246,9 2'06.859 3.756 / 0.444
32 57 Eric GRANADO BRA JIR Moto2 Motobi 247,0 2'07.190 4.087 / 0.331
33 82 Elena ROSELL SPA QMMF Racing Team Speed Up 247,4 2'09.052 5.949 / 1.862

Moto2 Classement de la 3ème séance d'essai libre, Brno, samedi 25 août 2012

Pos.Num.PilotePaysTeamMotoKm/hDateEcart 1st/Prev.
1 40 Pol ESPARGARO SPA Pons 40 HP Tuenti Kalex 263,2 2'02.588  
2 45 Scott REDDING GBR Marc VDS Racing Team Kalex 251,5 2'02.827 0.239 / 0.239
3 77 Dominique AEGERTER SWI Technomag-CIP Suter 253,1 2'02.853 0.265 / 0.026
4 93 Marc MARQUEZ SPA Team CatalunyaCaixa Repsol Suter 255,5 2'02.983 0.395 / 0.130
5 12 Thomas LUTHI SWI Interwetten-Paddock Suter 255,8 2'03.008 0.420 / 0.025
6 71 Claudio CORTI ITA Italtrans Racing Team Kalex 252,6 2'03.290 0.702 / 0.282
7 18 Nicolas TEROL SPA Mapfre Aspar Team Moto2 Suter 255,9 2'03.338 0.750 / 0.048
8 8 Gino REA GBR Federal Oil Gresini Moto2 Suter 252,9 2'03.373 0.785 / 0.035
9 3 Simone CORSI ITA Came IodaRacing Project FTR 254,7 2'03.374 0.786 / 0.001
10 36 Mika KALLIO FIN Marc VDS Racing Team Kalex 257,8 2'03.404 0.816 / 0.030
11 5 Johann ZARCO FRA JIR Moto2 Motobi 248,1 2'03.563 0.975 / 0.159
12 29 Andrea IANNONE ITA Speed Master Speed Up 250,4 2'03.580 0.992 / 0.017
13 81 Jordi TORRES SPA Mapfre Aspar Team Moto2 Suter 249,9 2'03.617 1.029 / 0.037
14 80 Esteve RABAT SPA Pons 40 HP Tuenti Kalex 253,8 2'03.785 1.197 / 0.168
15 30 Takaaki NAKAGAMI JPN Italtrans Racing Team Kalex 253,0 2'03.817 1.229 / 0.032
16 14 Ratthapark WILAIROT THA Thai Honda PTT Gresini Moto2 Suter 251,0 2'03.822 1.234 / 0.005
17 38 Bradley SMITH GBR Tech 3 Racing Tech 3 251,2 2'03.838 1.250 / 0.016
18 49 Axel PONS SPA Pons 40 HP Tuenti Kalex 250,7 2'03.878 1.290 / 0.040
19 63 Mike DI MEGLIO FRA MZ Racing MZ-RE Honda 250,5 2'04.065 1.477 / 0.187
20 15 Alex DE ANGELIS RSM NGM Mobile Forward Racing FTR 252,9 2'04.163 1.575 / 0.098
21 88 Ricard CARDUS SPA Arguiñano Racing Team AJR 254,3 2'04.206 1.618 / 0.043
22 60 Julian SIMON SPA Blusens Avintia Suter 253,5 2'04.305 1.717 / 0.099
23 19 Xavier SIMEON BEL Tech 3 Racing Tech 3 249,8 2'04.366 1.778 / 0.061
24 4 Randy KRUMMENACHER SWI GP Team Switzerland Kalex 252,3 2'04.506 1.918 / 0.140
25 72 Yuki TAKAHASHI JPN NGM Mobile Forward Racing FTR 254,5 2'04.691 2.103 / 0.185
26 95 Anthony WEST AUS QMMF Racing Team Speed Up 252,3 2'04.787 2.199 / 0.096
27 23 Marcel SCHROTTER GER Desguaces La Torre SAG Bimota 247,4 2'05.222 2.634 / 0.435
28 44 Roberto ROLFO ITA Technomag-CIP Suter 248,6 2'05.353 2.765 / 0.131
29 22 Alessandro ANDREOZZI ITA S/Master Speed Up Speed Up 253,2 2'06.496 3.908 / 1.143
30 10 Marco COLANDREA SWI SAG Team FTR 249,4 2'06.606 4.018 / 0.110
31 57 Eric GRANADO BRA JIR Moto2 Motobi 247,5 2'06.664 4.076 / 0.058
32 82 Elena ROSELL SPA QMMF Racing Team Speed Up 249,8 2'07.825 5.237 / 1.161
  76 Max NEUKIRCHNER GER Kiefer Racing Kalex

Moto2 Classement des qualifications, Brno, samedi 25 août 2012

Pos.Num.PilotePaysTeamMotoKm/hDateEcart 1st/Prev.
1 40 Pol ESPARGARO SPA Pons 40 HP Tuenti Kalex 255,9 2'01.953  
2 12 Thomas LUTHI SWI Interwetten-Paddock Suter 255,4 2'02.235 0.282 / 0.282
3 45 Scott REDDING GBR Marc VDS Racing Team Kalex 253,1 2'02.239 0.286 / 0.004
4 93 Marc MARQUEZ SPA Team CatalunyaCaixa Repsol Suter 257,6 2'02.342 0.389 / 0.103
5 3 Simone CORSI ITA Came IodaRacing Project FTR 255,6 2'02.838 0.885 / 0.496
6 29 Andrea IANNONE ITA Speed Master Speed Up 255,4 2'02.914 0.961 / 0.076
7 30 Takaaki NAKAGAMI JPN Italtrans Racing Team Kalex 254,7 2'02.981 1.028 / 0.067
8 18 Nicolas TEROL SPA Mapfre Aspar Team Moto2 Suter 256,8 2'03.128 1.175 / 0.147
9 77 Dominique AEGERTER SWI Technomag-CIP Suter 255,1 2'03.130 1.177 / 0.002
10 5 Johann ZARCO FRA JIR Moto2 Motobi 252,3 2'03.142 1.189 / 0.012
11 49 Axel PONS SPA Pons 40 HP Tuenti Kalex 252,0 2'03.159 1.206 / 0.017
12 36 Mika KALLIO FIN Marc VDS Racing Team Kalex 260,4 2'03.206 1.253 / 0.047
13 81 Jordi TORRES SPA Mapfre Aspar Team Moto2 Suter 252,2 2'03.249 1.296 / 0.043
14 63 Mike DI MEGLIO FRA MZ Racing MZ-RE Honda 255,0 2'03.279 1.326 / 0.030
15 38 Bradley SMITH GBR Tech 3 Racing Tech 3 252,7 2'03.303 1.350 / 0.024
16 80 Esteve RABAT SPA Pons 40 HP Tuenti Kalex 257,1 2'03.307 1.354 / 0.004
17 60 Julian SIMON SPA Blusens Avintia Suter 253,9 2'03.360 1.407 / 0.053
18 15 Alex DE ANGELIS RSM NGM Mobile Forward Racing FTR 258,5 2'03.384 1.431 / 0.024
19 71 Claudio CORTI ITA Italtrans Racing Team Kalex 255,6 2'03.470 1.517 / 0.086
20 14 Ratthapark WILAIROT THA Thai Honda PTT Gresini Moto2 Suter 253,6 2'03.479 1.526 / 0.009
21 19 Xavier SIMEON BEL Tech 3 Racing Tech 3 253,6 2'03.594 1.641 / 0.115
22 72 Yuki TAKAHASHI JPN NGM Mobile Forward Racing FTR 255,1 2'03.636 1.683 / 0.042
23 4 Randy KRUMMENACHER SWI GP Team Switzerland Kalex 254,0 2'04.003 2.050 / 0.367
24 23 Marcel SCHROTTER GER Desguaces La Torre SAG Bimota 249,0 2'04.077 2.124 / 0.074
25 95 Anthony WEST AUS QMMF Racing Team Speed Up 253,8 2'04.272 2.319 / 0.195
26 8 Gino REA GBR Federal Oil Gresini Moto2 Suter 252,6 2'04.399 2.446 / 0.127
27 44 Roberto ROLFO ITA Technomag-CIP Suter 249,1 2'04.630 2.677 / 0.231
28 22 Alessandro ANDREOZZI ITA S/Master Speed Up Speed Up 252,5 2'05.233 3.280 / 0.603
29 10 Marco COLANDREA SWI SAG Team FTR 252,4 2'05.428 3.475 / 0.195
30 57 Eric GRANADO BRA JIR Moto2 Motobi 247,7 2'06.417 4.464 / 0.989
31 82 Elena ROSELL SPA QMMF Racing Team Speed Up 251,2 2'07.425 5.472 / 1.008
  76 Max NEUKIRCHNER GER Kiefer Racing Kalex      
  88 Ricard CARDUS SPA Arguiñano Racing Team AJR      

Conditions météo:

Conditions de piste: DryAir: 22º|Humidité: 70%Sol: 28º

Records:

Meilleur tour en course: Tour: 19 Pol ESPARGARO 2'01.953 159,5 Km/h
Record du meilleur tour en course: 2011 Andrea IANNONE 2'02.640 158,6 Km/h
Meilleur tour du circuit: 2012 Pol ESPARGARO 2'01.953 159,5 Km/h

Moto2 Classement du Warm up, Brno, dimanche 26 août 2012

Pos.Num.PilotePaysTeamMotoKm/hDateEcart 1st/Prev.
1 45 Scott REDDING GBR Marc VDS Racing Team Kalex 243,8 2'13.619  
2 12 Thomas LUTHI SWI Interwetten-Paddock Suter 245,4 2'13.710 0.091 / 0.091
3 93 Marc MARQUEZ SPA Team CatalunyaCaixa Repsol Suter 248,1 2'14.211 0.592 / 0.501
4 38 Bradley SMITH GBR Tech 3 Racing Tech 3 245,0 2'14.265 0.646 / 0.054
5 19 Xavier SIMEON BEL Tech 3 Racing Tech 3 241,9 2'14.575 0.956 / 0.310
6 60 Julian SIMON SPA Blusens Avintia Suter 242,4 2'14.956 1.337 / 0.381
7 18 Nicolas TEROL SPA Mapfre Aspar Team Moto2 Suter 246,5 2'15.039 1.420 / 0.083
8 95 Anthony WEST AUS QMMF Racing Team Speed Up 244,7 2'15.177 1.558 / 0.138
9 5 Johann ZARCO FRA JIR Moto2 Motobi 242,5 2'15.262 1.643 / 0.085
10 23 Marcel SCHROTTER GER Desguaces La Torre SAG Bimota 240,3 2'15.333 1.714 / 0.071
11 15 Alex DE ANGELIS RSM NGM Mobile Forward Racing FTR 243,3 2'15.375 1.756 / 0.042
12 30 Takaaki NAKAGAMI JPN Italtrans Racing Team Kalex 241,1 2'15.527 1.908 / 0.152
13 36 Mika KALLIO FIN Marc VDS Racing Team Kalex 247,5 2'15.723 2.104 / 0.196
14 40 Pol ESPARGARO SPA Pons 40 HP Tuenti Kalex 248,8 2'15.773 2.154 / 0.050
15 8 Gino REA GBR Federal Oil Gresini Moto2 Suter 241,7 2'16.234 2.615 / 0.461
16 81 Jordi TORRES SPA Mapfre Aspar Team Moto2 Suter 243,8 2'16.253 2.634 / 0.019
17 3 Simone CORSI ITA Came IodaRacing Project FTR 247,5 2'16.973 3.354 / 0.720
18 22 Alessandro ANDREOZZI ITA S/Master Speed Up Speed Up 244,0 2'17.658 4.039 / 0.685
19 72 Yuki TAKAHASHI JPN NGM Mobile Forward Racing FTR 244,8 2'17.697 4.078 / 0.039
20 77 Dominique AEGERTER SWI Technomag-CIP Suter 244,0 2'17.808 4.189 / 0.111
21 80 Esteve RABAT SPA Pons 40 HP Tuenti Kalex 247,2 2'18.537 4.918 / 0.729
22 63 Mike DI MEGLIO FRA MZ Racing MZ-RE Honda 241,5 2'19.368 5.749 / 0.831
23 44 Roberto ROLFO ITA Technomag-CIP Suter 240,1 2'19.792 6.173 / 0.424
24 71 Claudio CORTI ITA Italtrans Racing Team Kalex 239,8 2'19.846 6.227 / 0.054
25 4 Randy KRUMMENACHER SWI GP Team Switzerland Kalex 246,2 2'19.941 6.322 / 0.095
26 49 Axel PONS SPA Pons 40 HP Tuenti Kalex 242,8 2'19.998 6.379 / 0.057
27 14 Ratthapark WILAIROT THA Thai Honda PTT Gresini Moto2 Suter 240,4 2'20.147 6.528 / 0.149
28 10 Marco COLANDREA SWI SAG Team FTR 241,3 2'22.773 9.154 / 2.626
29 82 Elena ROSELL SPA QMMF Racing Team Speed Up 240,1 2'22.995 9.376 / 0.222
30 57 Eric GRANADO BRA JIR Moto2 Motobi 235,8 2'23.635 10.016 / 0.640
  29 Andrea IANNONE ITA Speed Master Speed Up      
  76 Max NEUKIRCHNER GER Kiefer Racing Kalex      
  88 Ricard CARDUS SPA Arguiñano Racing Team AJR

Moto2 Classement de la course, Brno, dimanche 26 août 2012

Pos.Le système de pointsNum.PilotePaysTeamMotoKm/hDate/Ecart
1 25 93 Marc MARQUEZ SPA Team CatalunyaCaixa Repsol Suter 156,9 41'19.178
2 20 12 Thomas LUTHI SWI Interwetten-Paddock Suter 156,9 +0.061
3 16 40 Pol ESPARGARO SPA Pons 40 HP Tuenti Kalex 156,9 +0.440
4 13 29 Andrea IANNONE ITA Speed Master Speed Up 156,9 +0.510
5 11 3 Simone CORSI ITA Came IodaRacing Project FTR 156,3 +10.319
6 10 15 Alex DE ANGELIS RSM NGM Mobile Forward Racing FTR 156,2 +10.643
7 9 5 Johann ZARCO FRA JIR Moto2 Motobi 156,2 +10.717
8 8 38 Bradley SMITH GBR Tech 3 Racing Tech 3 156,2 +10.873
9 7 36 Mika KALLIO FIN Marc VDS Racing Team Kalex 156,2 +11.047
10 6 80 Esteve RABAT SPA Pons 40 HP Tuenti Kalex 156,2 +11.517
11 5 60 Julian SIMON SPA Blusens Avintia Suter 156,1 +12.388
12 4 18 Nicolas TEROL SPA Mapfre Aspar Team Moto2 Suter 156,1 +12.603
13 3 81 Jordi TORRES SPA Mapfre Aspar Team Moto2 Suter 156,0 +14.896
14 2 77 Dominique AEGERTER SWI Technomag-CIP Suter 155,8 +17.772
15 1 49 Axel PONS SPA Pons 40 HP Tuenti Kalex 155,8 +17.848
16   63 Mike DI MEGLIO FRA MZ Racing MZ-RE Honda 155,8 +17.906
17   30 Takaaki NAKAGAMI JPN Italtrans Racing Team Kalex 155,8 +18.495
18   72 Yuki TAKAHASHI JPN NGM Mobile Forward Racing FTR 155,0 +30.630
19   95 Anthony WEST AUS QMMF Racing Team Speed Up 154,8 +34.634
20   44 Roberto ROLFO ITA Technomag-CIP Suter 154,7 +34.765
21   14 Ratthapark WILAIROT THA Thai Honda PTT Gresini Moto2 Suter 154,7 +34.892
22   4 Randy KRUMMENACHER SWI GP Team Switzerland Kalex 154,6 +36.981
23   23 Marcel SCHROTTER GER Desguaces La Torre SAG Bimota 153,5 +54.677
24   8 Gino REA GBR Federal Oil Gresini Moto2 Suter 152,0 +1'19.583
25   22 Alessandro ANDREOZZI ITA S/Master Speed Up Speed Up 151,8 +1'23.216
26   57 Eric GRANADO BRA JIR Moto2 Motobi 151,7 +1'25.144
27   82 Elena ROSELL SPA QMMF Racing Team Speed Up 151,3 +1'32.208
Non classé
    71 Claudio CORTI ITA Italtrans Racing Team Kalex 155,7 2 Tours
    19 Xavier SIMEON BEL Tech 3 Racing Tech 3 155,6 9 Tours
    10 Marco COLANDREA SWI SAG Team FTR 151,7 9 Tours
    45 Scott REDDING GBR Marc VDS Racing Team Kalex   0 Tour

Conditions météo:

Conditions de piste: DryAir: 19º|Humidité: 81%Sol: 21º

Records:

Temps de la pole:   Pol ESPARGARO 2'01.953 159,5 Km/h
Meilleur tour en course: Lap: 18Pol ESPARGARO2'03.061158,1 Km/h
Record du meilleur tour en course: 2011 Andrea IANNONE 2'02.640 158,6 Km/h
Meilleur tour du circuit: 2012 Pol ESPARGARO 2'01.953 159,5 Km/h

 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site