Bol d'Or 2012

76ème Bol d'Or 12/13 et 14 avril 2012

http://www.motoracinglive.com/fr/

Bol d’Or 2012  – Liste des engagés

N.Nom du TeamPilote BleuPilote BlancPilote RougePilote VertMotoPneus
1 SUZUKI ENDURANCE RACING TEAM PHILIPPE Vincent DELHALLE Anthony FORET Fabien   SUZUKI GSXR Dunlop
2 TEAM R2CL BARATIN Amaury CAPELA Thierry CHAUSSE Raphaël   SUZUKI GSXR MICHELIN
4 YAMALUBE FOLCH ENDURANCE RIBALTA BOSCH Daniel MARTINEZ CABALLERO Roberto TIZON IBANEZ Arturo   YAMAHA R1 Pirelli
6 APRILIA LE MANS 2 ROUES BOUE Marco PARISSE Emmanuel LE ROYER Arnaud   APRILIA RSV4 MICHELIN
7 MONSTER ENERGY YAMAHA - YART JERMAN Igor MARTIN Steve GIABBANI Gwen PLATER Steve YAMAHA R1 MICHELIN
8 BOLLIGER TEAM SWITZERLAND SAIGER Horst STAMM Roman TANGRE Jérome CHABOSSEAU Frédéric KAWASAKI ZX 10 R Pirelli
9 DGSPORT COMPETITION VAN KEYMEULEN Didier CUDLIN Alex VIZZIELLO Gianluca SCHOUTEN Raymond YAMAHA R1 Pirelli
11 SRC KAWASAKI DACOSTA Julien LEBLANC Gregory FOUR Olivier   KAWASAKI ZX10R Pirelli
13 KRAFTWERK-penz13.com RT FILLA Michal FASTRE Grégory VALLCANERAS Pedro   BMW S1000RR Pirelli
14 MACO RACING PRIDMORE Jason JUNOD Gregory BLACK Gregg   YAMAHA R1 Dunlop
15 SH TECHNOLOGIE - SCRUBS POUHAIR Nicolas TERAMOTO Koji PERRET David DEMAREY Xavier BMW S1000RR MICHELIN
16 TEAM RAFFIN MOTOS SLACHAUD Nicolas POLESSO Peter BUFFARD Sylvain   MV AUGUSTA  
18 TEAM 18 SAPEURS POMPIERS MOLINIER Stéphane PRULHIERE Sébastien BRIERE David   BMW S1000RR Dunlop
20 FMA SOTTER Yann MACKELS Bastien MORIN Mickael   HONDA CBR 1000 Dunlop
24 3D ENDURANCE MOTO CENTER DEBISE Valentin GEERS Charles HOLUB Fabrice BLANCHET Patrick KAWASAKI ZX10R  
27 TRT 27 City Bike HOUSSIN Vincent HEDELIN Camille DEPOORTER Olivier PRIGENT Alexandre SUZUKI GSXR MICHELIN
31 MOTORACINGPARTS ENDURANCE / PENZ 13 LEHNHERR Remo JOURDAN Xavier GISIGER Jean-Charles COLRO Fabrice BMW S1000RR Pirelli
33 LOUIT MOTO 33 BAZ Loris GUARNONI Jérémy CHEVAUX Nans RICHIER Lionel KAWASAKI ZX10R MICHELIN
34 24 RACING + LESMOTARDS.COM DELAGE Marc ROMANENS Fabian MACE Johann POLITI Pascal BMW S1000RR  
37 SPACE MOTO NOUVELLON Yannick DENEQUE Franck GALLERAND Julien DIGUET Julien SUZUKI GSXR  
38 TMS RACING GAILLARD Paul HENRIQUES David PALACCIO Yannis GARACHON Sébastien HONDA CBR 1000  
41 RAC 41 TRANSPORT MARMION BRIVET Cyril DE CAROLIS Lucas GANTNER Hervé   YAMAHA R1 Dunlop
42 MAX ET YANN RACING TEAM (MYRT) THEPAUT Guy CURY Fabrice LANIEL Yannick GODARD Johan SUZUKI GSXR  
44 NO LIMITS MOTOR TEAM SALTARELLI Simone PEROTTI Fabrizio CASAS Victor   SUZUKI GSXR Pirelli
46 FLEMBBO DIJAMANT SERBIA BOSIO Andrea CERSOSIMO Franck DEHAYE Geoffroy PERISIC Dragoslav KAWASAKI ZX10R MICHELIN
48 TSV VOLPKE BY SCHUBERT MOTORS ALTENDORFER Filip REICHMANN Udo KAUFHOLT Jochen   BMW S1000RR Pirelli
50 TEAM MOTORS EVENTS AMT ASS DIETRICH Guillaume MOREIRA Frédéric SAVARY Michael   SUZUKI GSXR Dunlop
55 NATIONAL MOTOS MASSON Etienne MONGE JosepMachado BOCQUET Vincent BUISSON Dylan HONDA CBR 1000R Pirelli
57 DL MOTO RACING HERNANDEZ Sullivan SZALAI Kevin MEYER Frank MECO Kevin KAWASAKI ZX10R  
60 TEAM RACING+ OUI FM DUBARLE Jean-Paul MASSON Julien DE SOUSA MARQUES Christoph   HONDA CBR RR  
63 AZ MOTO EXPERT MEZARD Stéphane MAU Ludovic NAVARETTE Benoît BOUNIER Eddy SUZUKI GSXR MICHELIN
64 ACRO RACING TEAM JEAN Renaud GRIMBER Jonathan LUCAS Ludovic   YAMAHA R1 MICHELIN
65 MOTOBOX KREMER RACING BY SHELL ADVANCE GAZIELLO Franck SCHERRER Martin PAAVILAINEN Timo   SUZUKI GSXR MICHELIN
66 RACING TEAM SARAZIN GEROUAH Christophe KOKES Stéphane BERNON Frédéric LE ROY Stéphane KAWASAKI ZX10R MICHELIN
67 STARTEAM 67 LUCAS Claude HAROLT Jonathan DE LAVILLE Cyrille   SUZUKI GSXR  
68 ATOMIC MOTOSPORT MUTEAU Gérald LALEVEE Michael JOND Frédéric   SUZUKI GSXR  
69 ECURIE CHRONO SPORT HERVEUX Lionel PIBOLLEAU Michaël SEGURA Stéphane MATHIE Jacques KAWASAKI ZX10R MICHELIN
72 JUNIOR TEAM LMS SUZUKI GUITTET Baptiste TANGRE Cédric ENJOLRAS Julien CAMUS Romain SUZUKI GSXR  
74 TEAM ACR 74 HUGUENIN Yohann SCHERTENLEIB Cyrille PETITJEAN Christian   SUZUKI GSXR MICHELIN
75 LEMAN RACING VILLAROYA Vincent MONNOT Pascal VINET Claude DELAPORTE François BMW S1000RR  
76 MOTO AIN RACING TEAM HAQUIN Christian MIZERA Eric VARESCO Mickael GERARD Sébastien YAMAHA R1 MICHELIN
77 HONDA TT LEGENDS DONALD Cameron MCGUINNESS John JOHNSON Gary ANDREWS Simon HONDA CBR 1000RR Dunlop
81 BI-MECA RACING TEAM FEUILLEE Damien PONS Jean-Philippe BERGERON Lionel MORAT Grégory KAWASAKI ZX-10R MICHELIN
84 TATI TEAM PERRAULT Alexandre DELETREZ Xavier ECHARD Rémy PLANCASSAGNE Alexandre KAWASAKI MTT2  
85 TEAM RACING 85 GAUFRETEAU Stéphane LANDREAU Reynald PERRIN François LEBER Patrick KAWASAKI ZX10R MICHELIN
94 YAMAHA - GMT 94 - MICHELIN CHECA David FORAY Kenny LAGRIVE Matthieu   YAMAHA R1 MICHELIN
99 BMW Motorrad France Team The Event GIMBERT Sébastien NIGON Erwan CUDLIN Damian MARCHAND Hugo BMW S1000RR MICHELIN
110 AM MOTO RACING COMPETITION LOISEAU Anthony DENIS Kevin NAPOLEONE Loic   SUZUKI GSXR Dunlop
114 MOTOS ACTIVES SPORT 14 PIGEON Florentin PIGEON Frédéric ROCHE Charles   SUZUKI GSXR  
141 PLV RACING LERAT VANSTAEN Pierrot SAJOUX Arnaud BESSON Frédéric TURC Yann YAMAHA R1 MICHELIN
211 TEAM DUNLOP MOTORS EVENTS CHARPIN Mathieu MACCIO Jimmy WOLF Michaël   SUZUKI GSXR Dunlop
224 YD RACGIN CG MOTOS THOUZET David DENEQUE Yohan BELMOMME Arnaud DOUILLET Vincent KAWASAKI ZX10R  
333 VILTAÏS RACING DIVISION BARDET Loïc BESNARD Frédéric ROCHET Christophe BERTHOME Dimitri YAMAHA R1 Dunlop
411 MCS RACING - IPONE BACKLUND Filip BELLUCI Emiliano SASETA SOLER Ricardo PLANAS GRAU Jordi SUZUKI GSXR Pirelli
666 SRET 666 MOURRA Martial LEPAND Cyril LEROY Marc DELANOE Romain BMW S1000RR

Grille de départ provisoire:

1. Vincent Philippe/Anthony Delhalle/Fabien Foret (FRA/Suzuki N.1)                                            1:40.514 2. Julien Da Costa/Grégory Leblanc/Olivier Four (FRA/Kawasaki N.11)                                            1:40.853 3. David Checa/Kenny Foray/Matthieu Lagrive (FRA/Yamaha N.94)                                            1:41.078 4. Sébastien Gimbert/Damian Cudlin/Erwan Nigon (FRA-AUS-FRA/BMW N.99)                                            1:41.093 5. Igor Jerman/Steve Martin/Gwen Giabbani (SVN/AUS/FRA/Yamaha N.7)                                            1:41.568 6. Loris Baz/Jérémy Guarnoni/Nans Chevaux (FRA/Kawasaki N.33)                    1re en SST               1:42.449 7. Horst Saiger/Roman Stamm/Jérôme Tangre (LIE-SUI-FRA/Kawasaki N.8)                                             1:42.592 8. Baptiste Guittet/Cédric Tangre/Julien Enjolras (FRA/Suzuki N.72)                   2e en SST                 1:42.638 9. Daniel Ribalta/Anthony Dos Santos/Arturo Tizon (ESP/FRA/ESP/Yamaha N.4)                                             1:43.178 10. Josep Monge/Vincent Bocquet/Etienne Masson (ESP-FRA-FRA/Honda N.55)                                             1:43.204

 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×